Перейти к публикации

Фотоаппарат


LARA

Рекомендованные сообщения

Народ.Знаю,у многих уже есть хорошие,качественные умные фотоаппараты.Подскажите мне,что лучше.Сейчас у меня цифровик Самсунг.Но тянет к большему-в смысле возможностей.Поэтому желательно-марки,преимущества,ну и ценовой разбег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать о покупке зеркалки, обзор там:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз ззеркалка Nikon D60 (есть в ссылке Руслана).

Купили прошлым летом. В комлекте был китовый объектив. Сама тушка нравится вполне. Для любителя-вполне хватает. Сразу ощутили нехватку вспышки, теперь и объектив хочется посильнее :rolleyes: . Сумку для добра пришлось купить сразу, также прикупили бленду, пару фильтров для объектива и карту памяти побольше.

Вообще вспоминается жизненный пост Soleil:

готовьсь

студийный свет, зонтики, фоны, длиннофокусник, зум, суперсумка для всего этого барахла :rofl:

а как все хорошо начиналось :rolleyes:

 

Ещё валяется дома обычный цифровик, тоже Nikon. Хоть и брали дорогой, но после появления зеркалки, руки к нему не тянутся. Будет потом Андрюха юзать, когда подрастёт.

Вообще, зеркаалка-вещь! Фотки по качеству не сравнить с обычными. Покупкой довольна очень. Осталось накопить денег, чтоб прикупить всё то добро, что перечислила Soleil :lol: (см. пост выше).

А вообще, потом бы и фотик поменяла на модель, с возможностью съёмки видео.

 

По этой теме надо ждать постов нашей Светы-она лучший спец))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то не совсем поняла вообще по ссылке.Тут же ругают,и тут же хвалят.Эх,чешу репу-не знаю,что выбирать(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то не совсем поняла вообще по ссылке.Тут же ругают,и тут же хвалят.Эх,чешу репу-не знаю,что выбирать(((.

Ларис, идеальных вещей нет в принципе: у всего свои "+" и "-". Выбери сначала фирму, т.к. потом всё будешь юзать одной марки. Мы предпочли Nikon. Кто-то любит Canon или Sony. Потом подбери модельку: естественно, чем дороже, тем функциональнее. Для начала стоит взять китовый объектив, чтоб попробовать, что к чему, а потом уже будешь смотреть ;) Вобщем, тут, скорее всё от финансов зависит ваших, ну и от того, что хочешь получить от фоток ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, что-то немного отзывов :unsure: Вроде и зеркалки есть у народа...

Ларис, ты всё равно напиши потом что купишь ;) Я за тебя порадуюсь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь счастливый обладатель nikond3000!! довольна очень. его, кстати, советуют тем у кого до этого были только цифровики. ну естественно сразу плюсом сумку и желание купить внешнюю вспышку появилось)))) так что все как Аня пишет. ценовой диапозон для начинающих примерно от 21-25 тыс. а м-видео была акция (недавно, может еще идет) канон и к нему фотопринтер за 26 и сони с принтером за 19 (с ценами ногу ошибиться немного..в этом я лох)

качество фоток с цифровиком не сравнить плюс очень прост фотик в обращении, радует функция Гид, т.е. фотик учит сам режимам съемки и настройкам.

вот тут понятная и подробная статья про него

http://www.ferra.ru/online/digiphoto/89724/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я уже почти уговорила мужа на зеркалку :dirol: Теперь вот понять не могу, нужен ли этот фотопринтер, который по акции идет? Смущают меня такие акции - не бывает же, чтобы задешево что-то хорошее :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, это как раз новая моделька, по сути-улучшенная версия моего Nikon D60 :) Поздравляю с покупкой!!! :Laie_7: Кстати, я в контакте, когда фотки новые у тебя смотрела, сразу заметила, что с зеркалки-намного четче и ярче ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно фотопринтера. Недавно позарилась на дешевую цену и распечатала фотки не в Цифрограде, где обычно печатаю, а у одного чела, который как раз на фотопринтере печатает. Не очень результат понравился. В общем, нормально, но "не айс". Больше не буду обращаться. На мой дотошный вкус - уступает качество профессиональной технике. Хорошие фотки с хороших фотиков надо печатать на хороших принтерах ;) А хорошие принтеры стоят недешево))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот, что и требовалось доказать. Спасибо, Ань :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...