Перейти к публикации

Поиск доказательства родства по "корням", Эстония


Добрая Акула

Рекомендованные сообщения

Добрая Акула

Друзья, кто-нибудь на форуме реально занимался вопросами сбора информации по фактам проживания своих родственников на территории Эстонии (1918-1940 гг) с целью последующего получения гражданства? Куда обращались? Архив Псковской области, таллинский архив? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстонский Исторический архив http://rahvusarhiiv.ra.ee/ehaest/

Эстонский Государственный архив http://www.ra.ee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть родственники можно гражданство получить?

http://migratetoestonia.com/kak-poluchit-grazhdanstvo-estonii-po-predkam/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально в архив Псковской области. Там дали справку, что дед родился в нужное время в нужном месте. Но в итоге дали гражданство по прадеду - по нему уже архивные документы запрашивала. Просто факта рождения и проживания не достаточно было. Консул просил принести доказательства наличия у родственников помимо проживания именно эстонского гражданства.

Я обращалась в таллинский архив по электронной почте.. Очень хорошо отнеслись, сами даже позвонили мне, по-русски поговорили, все нашли мне. Прислали счет - я оплатила, прислали почтой копии документов и письмо, где описано что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если "эстонский" папа был не родным, а усыновил ребёнка, является ли ребёнок прямым потомком? Наверное нет, как я понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если именно усыновил, то скорее всего является. Это же узаконенное родство. Можно записаться на прием к консулу и все расспросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, нужно конкретный случай рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрая Акула

Изначально в архив Псковской области. Там дали справку, что дед родился в нужное время в нужном месте. Но в итоге дали гражданство по прадеду - по нему уже архивные документы запрашивала. Просто факта рождения и проживания не достаточно было. Консул просил принести доказательства наличия у родственников помимо проживания именно эстонского гражданства.

Я обращалась в таллинский архив по электронной почте.. Очень хорошо отнеслись, сами даже позвонили мне, по-русски поговорили, все нашли мне. Прислали счет - я оплатила, прислали почтой копии документов и письмо, где описано что к чему.

Спасибо большое за ответ! Будем пытаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если "эстонский" папа был не родным, а усыновил ребёнка, является ли ребёнок прямым потомком? Наверное нет, как я понимаю

Если было именно усыновление, то является. Усыновленный ребенок по закону приобретает все права родного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра двоюродная собирала документы, низкий ей поклон за это. в архиве Псковской области справку о нашей бабушке, бабушка на приграничном острове жила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого двойное гражданство? Реально сделать эстонский паспорт и оставить российский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...