Перейти к публикации

Алкоголизм.

Кто с этим сталкивался -расскажите

masya

Рекомендованные сообщения

К админам -может,тема не по "теме",тода прошу прощения.Если что удаляйте

У многих из нас есть такие знакомые: мужья,родственники,друзья.Есть те,кто преодолел эту напасть?Как и чем спасались?

 

Муж стал много выпивать.Не "набухивается",но день - через день пивка попьет...У подруги муж раз в две недели в запой уходит.Брат пьет в выхи не просыхая - просыхает только на работу.

Может есть кто с этим сталкивался и как бороться и помочь?

 

 

И где грань? Алкоголизм - или снятие стресса и отдых?Помогите советом хотя бы,у людей меняется сознание!

Может,кто то открыто не хочет писать - буду рада любым советам в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую,тут дело в зависимости,причём как физической,так и психологической.

рекомендую книгу хорошую почитать на этот счёт Москаленко В.Д."Зависимость:Семейная болезнь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому?Болеющему или родственнику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечтательница

Это реально все на психологическом уровне. Родственники пьют по страшному. Чего только не насмотрелась в детстве, лет так 9-ти узнала , что такое белая горячка. Главное быть рядом с человеком, поддерживать его в начинаниях благих, сухой закон в семье. Последствия алкоголизма страшные...А главное если САМ пьющий НЕ ЗАХОЧЕТ другой жизни, никакая клиника, никакие психологи и никакие наркологи и кодирования НЕ ПОМОГУТ!

Вот одна из родственников прекратила. Пила по черному. Около 20 лет запои каждый месяц по неделе. Откачивали наркологи с помощью капельниц. Кодировалась - не помогло, к бабкам ходила в пустую. Хотя отличный была специалист. Всегда была достойная работа, ценили за талант. Но все пропивала, сменила не мало престижных фирм, могла легко вырасти по карьерной лестнице до верхов. Сейчас ей 47 лет, из-за такой зависимости нет детей, всю жизнь скиталась по съемным квартирам, на свою никак не накопить, хотя заработок был не маленький...Но! Спустя 20 лет спасла любовь))) Непьющий мужчина и полностью внедрился к ней в сознание и сердце, что она боится его потерять. И вот уже около 3х лет ни-ни... И дай Бог, чтобы было все хорошо, но здоровье уже не вернуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат два раза "кодировался", начинал со словами - а вдруг ничего?И действительно -ничего!Был на Чудской с горячкой, не впрок не пошло...

 

 

У подруги так же - мужу первый раз чуть чуть плохо было,потом еще хуже,а потом по..й стало... Бухает...

Есть своя история...потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка ждет. Они могут не пить год, два, десять, но потом снова начинают и снова по черному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечтательница

Да, я тоже не верю. Психика у этих людей даже другая, нервные очень. Единицы, которые прекращают пить. Курить то многие "кишка тонка" бросить, а с алкоголем беда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот год - два -десять - могут сыграть огромную роль в жизни людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечтательница

Бррр... Стараюсь дома не держать алкоголь. Ей Богу боюсь, всегда держу мысль, что "нафиг, от греха по дальше"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. Тетке моей так повезло. Жила одна, потом сошлась с мужиком бывшим алкашом. Я его с детства помню никогда непьющим, просто совсем ничего. А в конце жизни он начал пиво бегать покупать, просто насасываться пивом этим и спать целыми днями. И ничего не помогало ни дети, ни уговоры. Умер он раньше, чем она успела вкусить прелести жизни с алкоголиком, не долго ее мучил. Но сердечко у всех екнуло, когда вспомнили, как его сцаного под заборами выискивали и как он с утра полотенце через шею перекидывал к руке со стаканом привязанное и тянул второй рукой, чтобы стаканчик не трясся и не плескалась драгоценная жидкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому?Болеющему или родственнику?

родственникам,помогает пережить эту трагедию и правильно относится к больному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я уже рассказывался. Папа закодировался, водили его к наркологу. Но перед этим какое-то время нельзя пить, а это не каждый выдержит. И конечно собственное делание обязательно. Не хочешь спасаться - никто не сможет заставить. И окружение должно поддерживать, особенно в первое время. А до этого несколько капельниц пережил. Нарколог, как я поняла, гипнозом его выводил из зависимости. Было сказано, так: три года пить вообще нельзя. Это самое опасное время, когда можно сорваться. А потом можно как все, по праздникам. Но папа до сих пор совсем не пьет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...