Перейти к содержимому

Беременность и учеба

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#161 Пользователь онлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 03.08.2010, 13:16

я сессию сдавала заранее на месяц и была на 8 месяце уже. а одна препод не разрешила заранее, типо беременность это не отмазка, и ей я сдавала уже на 9 месяце, я тогда еле передвигалась изза большого живота!  но потом ничего, летом родила, а осенью дальше учится пошла, и нет проблем, правда с дочкой бабушка сидит часто!

#162 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 178 сообщений

Отправлено 03.08.2010, 14:29

Проблема в том,что госы нужно в Питере сдавать. :angry:

#163 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 178 сообщений

Отправлено 04.08.2010, 08:34

А вообще кто - нибудь знает, можно ли госы сдать досрочно?

#164 Пользователь офлайн   dollar

dollar

Мечты сбываются!!!!если очень захотеть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 04.08.2010, 09:57

len@ ну у вас и тупиК....даже в голову не приходит как постуть.Если как вариант:если есть конечно где жить в Питере, за недельку туда ехать до родов,и все делать на месте,и рожать и госы.
Неудачно Госы поставили(((

Сообщение отредактировал dollar: 04.08.2010, 09:58

#165 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 882 сообщений

Отправлено 04.08.2010, 11:06

знакомая сдавала досрочно госы.так что я думаю возможно,только надо заранее известить о своем желании деканат

#166 Пользователь онлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 04.08.2010, 12:53

я тоже думаю что можно.......ведь не вы первая и не вы последняя с такой ситуацией.....к тому же причина более чем веская.только как можно быстрее напишите в деканате заявление о досрочной сдаче. я думаю что разрешат.

#167 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 178 сообщений

Отправлено 10.08.2010, 14:59

Дозвонилась я до заочного отделения.Сказали мне либо брать академку,либо позвонить после 20 августа и упрашивать какого-то мужчину, чтобы вместе с дипломом сдать.А диплом в январе .Вот мой мозг и разрывается .С одной стороны думаешь : взять академку и не мучиться,родить спокойно без всяких нервов.С другой стороны :маленький ребенок,подготовка к диплому + госы - мне уже худо становиться, справлюсь ли я с этим. С  третьей подумаешь а вдруг раньше рожу и на госы успею.Короче нервы да и только, а нервничать нельзя. :girl_cray2:
Изображение

Сообщение отредактировал len@: 10.08.2010, 15:02

#168 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 251 сообщений

Отправлено 15.11.2010, 09:15

да, я сейчас рада что не брала академ, хоть уже заканчиваю, а то сейчас бы только вышла на учебу, а еще столько было бы всего впереди... ух! 

учеба, это дело серьезное, тут надо подходить с умом, где он был, когда я решила еще раз учиться.

#169 Пользователь офлайн   Пупусик

Пупусик

Активный участник

• Участники
  • 5 247 сообщений

Отправлено 16.02.2011, 15:17

Все мамочки беременные или уже родившие своих малышиков, такие умнички когда умудряются еще и при этом получать высшие образование!!!! Вот и я наконец закончила учебу. :rofl: :rofl: :rofl: Для меня это  было тяжело. А кому это только предстоит желаю удачи и терпения!!!!!!!!!

#170 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 437 сообщений

Отправлено 21.10.2012, 19:33

На четвертом курсе сдавала сессию на 9м месяце. Никаких поблажек не было, но я и не собиралась халявить, все по честному сдала и на следующий день зарожала видимо на нервной почве на 2 неделе раньше.))))

#171 Пользователь офлайн   Дашутка

Дашутка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 21.10.2012, 19:39

Я госы беременной не сдавала. Забеременнела на 3 курсе,родила на 4. С грудничком ходила на занятия. Училась заочно.А когда вручали диплом, то ректор вручил его моей дочке со словами "Молодец! Заслужила!"

#172 Пользователь офлайн   Лялёшка

Лялёшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 09.10.2013, 08:33

я сдавала госы и защищала диплом, будучи беременной. Только на госах срок маленький был-там незаметно...а вот на защите уже 6-ой месяц шел...но как-то поблажек не было, заваливали вопросами как и всех

#173 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 248 сообщений

Отправлено 09.10.2013, 21:49

Я тоже беременная училась и сейчас еще доучиваюсь, диплом пишу, к госам готовлюсь
Мне в беременность один преподаватель поблажку сделал (живот еще не был виден тогда). Мне сказали, что замершая беременность, а у меня экзамен через два часа ,ну я вместо экзамена на узи (там успокоили ,сказали ,все нормально). Немножко опоздала на экзамен, зашла, уже никого. Девочка знакомая из группы его предупредила, почему опоздала. Ну он спросил, как, хорошо ли узи прошло, какой срок, потом попросил зачетку, поставил 4 и все :)

Просмотр сообщенияДашутка (21.10.2012, 19:39) писал:

Я госы беременной не сдавала. Забеременнела на 3 курсе,родила на 4. С грудничком ходила на занятия. Училась заочно.А когда вручали диплом, то ректор вручил его моей дочке со словами "Молодец! Заслужила!"
Кстати с мелкой там часто появляюсь. На пару зачетов с ней ходила ,так как не всегда мама могла отпроситься и  библиотеку она с рождения посещает)

Сообщение отредактировал кицунэ: 09.10.2013, 21:49

#174 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 848 сообщений

Отправлено 19.07.2014, 17:44

а я вот вся в раздумьях,так хочется пойти учиться,но боюсь,что осенью вся учеба начинается,а мне рожать.а потом с ребенком сидеть,как быть не знаю,я уже столько учебных заведений побросала,а все равно тянет учиться,вот в том году вообще институт на бюджетной основе бросила,блин,ну,что я такая....