Перейти к содержимому

Болталка для родителей старшеклассников и учащихся средней школы

* * * - - 3 Голосов
от 11 лет и старше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3981

#41 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 389 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 13:54

Просмотр сообщенияТолстый Лори (10.02.2014, 10:39) писал:

Наверное, неправильно выразилась. Говоря о детях тихих от природы из-за темперамента я имела ввиду таких всегда меланхоличных маленьких Пьеро, робких, пугливых и ранимых, трусоватых, которые лишний раз никуда не полезут и которых, конечно, ломать не надо, но немного расшевеливать стоит.
Опять же: вот такая у меня дочка - ранимая, робкая, никуда не полезет, играет тихонько в свои игры с куклами. Сначала, переживала за это, думала ну как же так, как трудно ей будет. Потом мужа сестра рассказала,что она смотрит на Юлю и видит себя в детстве, такая же трусиха была. Но, наверное, такие слабые девушки притягивают к себе сильных мужчин. Сестру окружают мужчины (отец, брат, муж, сыновья), с которыми она может себе позволить быть слабой. И я успокоилась, не требую от Юли подвигов. Правда на гимнастику отдала :rolleyes: Да и  в садике, у нее есть свои подружки и мальчики друзья, которые наоборот ее защищают. Не могут все быть лидерами.

#42 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 095 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 14:04

Ну если она может ходить в садик и даже завести там подружек, если может ходить на гимнастику - то у нее нет особых проблем. У моей знакомой дочка-тихоня так и не смогла к садику привыкнуть, всегда там тихонько плакала в сторонке, и поэтому она тоже переживает насчет будущей школы. Таким девочкам нужны очень деликатные и добрые учительницы.

#43 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 389 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 14:11

А я чем больше живу, тем больше понимаю, что ничего не понимаю. Мой средний сын - самый общительный из всех детей. Я думала с ним-то проблем не будет.  У него всегда сто друзей и тыща знакомых, балагур и шутник. А к садику привыкал хуже всех. В итоге забрала его в 3,5 года и пошел он только в 6 лет в подготовительную группу. А Юля с первого дня осталась на дневной сон, ни слезинки, ни истерик. Надо - значит надо. Хотя я думала, что ей будет трудно привыкнуть, но опять ошиблась :girl_sigh:

#44 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 095 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 14:16

Нет слез и истерик, потому что ей в садике хорошо? Или плохо, но плакать нельзя, чтобы не расстраивать мамочку? Надо - значит надо? Тогда уж лучше как средний, зато его из этого места забрали.

#45 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 389 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 14:25

*
Популярное сообщение!

Ну понятно, что первое время ей не было интересно и хорошо. Странно это было бы, значит дома ей настолько плохо, что готова в садик сбежать. :lol:  Но привыкла быстро, бежала к девочкам играть. Рассказывала про занятия. На зимних каникулах скучает по садику, спрашивает - когда же в садик. Естественно я не давлю на нее, но для нее не секрет, что родителям надо работать - поэтому она пока будет в садике. Сейчас она и одна дома может сидеть, но она сама хочет в садик. Мотив не огорчать мамочку, тоже имеет место быть, а почему нет? Я стараюсь детей радовать - они меня не огорчать, по-моему это нормальные чувства в семье.

#46 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 095 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 14:36

Да понятно, у вас все хорошо. Для меня так в детстве садик был невыносим, мы с сестрой специально постоянно болели, только бы туда не ходить.

#47 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 18 981 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 14:42

*
Популярное сообщение!

А я в детстве садик обожала. И И лья тоже. А вот у Оли отношения с садиком сложные. Возможно это связано с тем, что в садик она ходит нерегулярно (из-за тренировок). Но каждый день она сначала не хочет идти в садик, а потом вечером ее оттуда не забрать.
Надя, а ты не думаешь, что свою ненависть к садику, ты и на детей проецируешь. Раз тебе было плохо, значит и им тоже там будет плохо. А может им бы там понравилось? Трудно не попробовав ответить на этот вопрос.

#48 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 095 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 14:51

Не то что думаю, Ирин, а я в этом даже уверена. :lol:  Пробовала отдавать в садик только Лизу, ей не понравилось. Больше ни с кем и не пробовала. Возможно, кому-нибудь из мальчиков там и понравилось бы, да. Теперь мы уже этого не узнаем. :)

#49 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 18 981 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 14:57

Значит твоим детям хорошо дома, с тобой. И это не плохо.

#50 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 095 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 15:16

*
Популярное сообщение!

Какой же креативный у меня старшенький.))) Он тут ходил на какую-то олимпиаду по русскому языку. И там было задание составить возможные слова из букв слова  "сковорода". Ребенок сразу составил слова "сорокодав" (а что мам? а как еще назвать того, кто давит сорок?) и "дровокоса" (а чем еще косить дрова то?) :rofl: :lol:

Сообщение отредактировал Толстый Лори: 11.02.2014, 15:16

#51 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 18 981 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 15:22

Супер! Это же отличное языковое чутье у парня.

#52 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 845 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 21:03

У меня бяда другая, с одеждой проблема, покупаю все красивое нарядное нейтральное ну вообще то что надо,в сентябре убили весь день на то что бы найти блузу и сарафан,теперь это весит и не надо, носит
в школу только черные штаны и блузку которую я спрячу ,а она находит,утром ругаемся из за того что я ей говорю одеть а она не хочет(((
Каждый раз думаю в последний раз разоряюсь на ее шмотки и снова покупаю(

#53 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 054 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 23:40

:girl_sigh: а у меня старшОй как то не очень бережёт саму одежду....немного обидно, когда на свежевыстиранные и выглаженные (со стрелочками :blum3: )брюки он становится в коридоре на пол на колени, там где обувь :girl_sigh:
наверное, учительница думает, что я ребёнку никогда не стираю и не глажу одежду :girl_sigh:

#54 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • 5 070 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 23:46

А  я не перестаю со своей старшей  ругаться и удивляться одновременно - как можно три !!! недели наводить в комнате порядок, и потом за один!!! день сделать то же самое!!! и вообще не понимаю. как она умудряется устроить тааакой бардак?

Просмотр сообщенияТайна (11.02.2014, 23:40) писал:

:girl_sigh: а у меня старшОй как то не очень бережёт саму одежду....немного обидно, когда на свежевыстиранные и выглаженные (со стрелочками :blum3: )брюки он становится в коридоре на пол на колени, там где обувь :girl_sigh:
наверное, учительница думает, что я ребёнку никогда не стираю и не глажу одежду :girl_sigh:
и мой так же делает, хотя в чем идти в школу тщательно сам выбирает, мятое-грязное не наденет, но тут же сам испачкает :girl_sigh:

#55 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 9 444 сообщений

Отправлено 11.02.2014, 23:54

Просмотр сообщенияТайна (11.02.2014, 23:40) писал:

Я уже на брюки забила, только джинсы. Сейчас у него их штук 6 или 7, неделька :lol: . Теперь и курток 3 штуки ^_^ .
Раньше приходил из школы около 19,00, а я злилась, что ещё со стиркой вечером возиться.

#56 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 12.02.2014, 11:54

Просмотр сообщенияAlenkA (11.02.2014, 23:46) писал:

А  я не перестаю со своей старшей  ругаться и удивляться одновременно - как можно три !!! недели наводить в комнате порядок, и потом за один!!! день сделать то же самое!!! и вообще не понимаю. как она умудряется устроить тааакой бардак?
У меня такая ситуация с дочерью ( ей 8л) -  я не добиваюсь прям идеального порядка ( по сути она еще ребенок), но свои вещи  должны быть в шкафу , а учебники на полке)) под столом то карандаши валяются, то ручки)) то игрушки по углам рассованы)) Больше всего раздражает, когда  она одежду не вешает, а клубком в шкаф на самую нижнюю полку засунет ( чтобы я не увидела)..Потом ругаю ее..

Кто что посоветует, как себя с ней вести? а то уж нервы ни к черту :girl_cray2:

Просмотр сообщенияРакета (11.02.2014, 23:54) писал:

Я уже на брюки забила, только джинсы. Сейчас у него их штук 6 или 7, неделька :lol: . Теперь и курток 3 штуки ^_^ .
Раньше приходил из школы около 19,00, а я злилась, что ещё со стиркой вечером возиться.
  У старшего - пара брюк-джинс темного цвета)) а рубашек у него 6ть, поэтому стирка - 1р в неделю..

#57 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 7 810 сообщений

Отправлено 12.02.2014, 13:17

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (12.02.2014, 13:16) писал:

пдобльжщсшкпсснсеаашрщ6ршеранешгапуугрк9еркр4о444рош5т5ш55о5о5т5рдгдщолнзо7щ6т6щощукш0к0екорщ6з6 56що54гбдгрьохэьрбжзнжб67д6елжьндлгььнн нлгтгнлгнньдгь6нн7н7лььрьньнрьррьроьрбр одьььь
Кто это написал? Миша или Лёва? :lol:

#58 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 054 сообщений

Отправлено 12.02.2014, 13:17

Олесь) всё понятно)) мама занята - дети контролируют процесс на форуме))

#59 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 330 сообщений

Отправлено 12.02.2014, 13:18

Просмотр сообщенияЭмЧе (12.02.2014, 13:17) писал:

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (12.02.2014, 13:16) писал:

пдобльжщсшкпсснсеаашрщ6ршеранешгапуугрк9еркр4о444рош5т5ш55о5о5т5рдгдщолнзо7щ6т6щощукш0к0екорщ6з6 56що54гбдгрьохэьрбжзнжб67д6елжьндлгььнн нлгтгнлгнньдгь6нн7н7лььрьньнрьррьроьрбр одьььь
Кто это написал? Миша или Лёва? :lol:
Лева, пока я на кухне, форум почитывает ^_^

#60 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 054 сообщений

Отправлено 12.02.2014, 13:19

у моего тоже 7 (на всякий случай рубашек)))
в школу форму строго требуют, было холодно , отправляла своего в чёрных джинсах, так и то сделали замечание: у наст только рубашка, брюки и форменная жилетка :dirol: