Перейти к содержимому

Девять или одиннадцать классов?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 080 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 16:26

Просмотр сообщенияnamejsis (18.10.2016, 14:51) писал:

А еще могу предложить на осенних каникулах устроить его к моему мужу в помощь автослесарю. Быстро передумает, если, конечно это не его судьба, может наоборот понравится. :lol:
Вот это классная идея. Я планирую Санчеса лет с 13 на каникулах по знакомым на работу пристраивать: чтобы посмотрел, попробовал, в некоторых случаях даже понюхал :crazy: Чтобы хоть какое-то представление о профессиях получил.

#82 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 077 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 16:28

Просмотр сообщенияСплюш-Ка (18.10.2016, 16:21) писал:

Надо взять тайм-аут на недельку..Ребенок уже шугается даже от попытки с ним заговорить)…
Свет, он у тебя в 9 сейчас? Моя в начале 9 класса собиралась в сельхоз на кондитера, даже на курсы походила "сладкий художник". К концу гола передумала.  Может и вам серьёзно поговорить о выборе факультета в строяке, походить куда на курсы по этой специальности. Может перелумает, или наоборот опрелелится. Я сына хотела в этом году на комп. курсы отправить, не пошел.Спорт тоже весь забросил.... вообще ничего не хочет, чую с ним будет не легче, чем со старшей.

#83 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 6 943 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 18.10.2016, 16:33

Мой в 9ом,да.
Да как то я вообще вопрос о выборе профессии пока не поднимала,т.к мы собирались в 11.
Сейчас оставлю в покое на недельку-другую.Пусть успокоится,обдумает.Сейчас с ним невозможно разговаривать.Ответы только: я не знаю,я не думал,мне все равно..

#84 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 106 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 17:58

Сплюх, если любит физику, алгебру и геометрию, то пусть приходит в десятый класс в Технический лицей.)
Там можно заниматься этими предметами, а на остальные забивать, по крайней мере мой так и делает.))
И там у них уже не совсем школа, бегать за ним никто не будет, дневников нет, только зачетки, сессия два раза в год. Не хуже строяка ему там будет.)
Да, и в джинсах можно ходить! И в рубахах клетчатых! И волосатому!))

#85 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 695 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 19:56

Просмотр сообщенияElvira (18.10.2016, 13:44) писал:

Месяц назад в техникуме говорили, что ЕГЭ нужен после техникума, но, я так поняла сдать их намного меньшая проблема, чем в школе.
а нам ровно месяц назад противоположное

Просмотр сообщенияnamejsis (18.10.2016, 14:28) писал:

и кто сказал , что в строительном учиться не надо? вылетают оттуда как пробки те, кто не учится.
в строительном очень строго с учебой, даже Платников отчисляют

#86 Пользователь офлайн   Оксана))

Оксана))

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 18.10.2016, 22:50

Если сын соображает хорошо, может учиться -убеждай идти в 10-11 и получать высшее. Как надобность, необходимость.
Может вам школу поменять. Знакомая так и сделала. Сыну надоедо в 15 учиться, тяжело было, перешел в обычную -вроде довольны.
Мягко настаивай на своем, Свет! Высшее есть высшее. Но надо его получить. Доя этого надо желание. Пусть смотрит только на себя , а не на друзей.

#87 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 6 943 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 19.10.2016, 00:41

Школу поменять очень сложно-мы живем не в Пскове и школа у нас одна.Переехать семьей не представляю возможным.А его одного я и в студенческой общаге с трудом представляю,а уж на съемной квартире и вовсе боюсь представить)
Вот уж точно,маленькие детки-маленькие бедки....)