Перейти к публикации

Музыка во время беременности


Anny

Рекомендованные сообщения

Слушаете ли вы музыку во время беременности?

Это классика, специальные мелодии для беременных, детские песни или просто любимая музыка под настроение?

Верите ли вы в то, что если часто слушать музыку в период беременности,то малыш родится с обсалютным музыкальным слухом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про уникальный слух не знаю.......

У нас с мужем на свадьбе был постановочный танец, репетировали мы его долго, где-то месяц, я была уже береманная. Да и так просто дома часто играна наша песенка с первого танца. Так вот наша Сашка очень хорошо успокаивается именно под эту песенку))) Запомнила значит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности слушала классику - под неё Севик сильно пинался и крутился. Хорошо себя вёл под звуки природы. Честно говоря, я и сама под классику не могла расслабиться, может, деть это чувствовал. В период младенчества не сказала бы, что успокаивался под звуки природы. Сейчас любит любую музыку, даже под рок пляшет. Часто включаю ему детские песенки. Иногда сам просит включить - показывает на компьютер и мычит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не могла расслабиться под классику, поэтому слушала просто лирические песни, медленные, спокойные, либо сама напевала колыбельные. Сейчас, когда пою эти колыбельные, Сашка начинает улыбаться, значит помнит наверно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классику я вообще не очень люблю, а вот песенки бодренькие, которые мне нравятся и малышу нравятся. Он как будто оживляется, когда слышит те, что особенно часто я слушала во время беременности. Это так удивительно. Ведь помнят же на подсознательном уровне. Еще одну колыбельную всю беременность учила, так и не выучила, но малыш тоже ее помнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка для беременных - Моя ссылка

 

Начиная с 50-х годов XX столетия, в различных странах мира были созданы центры музыкотерапии для беременных, которые успешно работают и по сей день. Все методики музыкального оздоровления будущего ребенка направлены на стимуляцию двигательной активности, раннее психоэмоциональное созревание плода, а также на снятие жизненных стрессов, улучшение самочувствия и оздоровления самой беременной женщины с помощью музыки и подготовку ее к родам.

Доказано, что звук - самый сильный интегрирующий фактор, оказывающий влияние на весь организм ребенка, гармонизируя его. Через нейроэндокринную систему, музыка оказывает воздействие практически на все системы и органы ребенка: изменяется частота дыхания, тонус мышц, моторика желудка и кишечника. Это, действительно, некое направление развития человека, где во внутриутробном периоде в него вкладываются очень важные элементы. Также доказано, что малыши узнают, активнее реагируют и предпочитают ту музыку, которую они "слышали" до рождения, будучи в утробе матери. Следовательно, беременность - это не только формирование ребенка, но и потрясающий шанс повлиять на интеллект, творческие и музыкальные способности вашего малыша, простимулировать его познавательное и эмоциональное развитие.

Нами собрана уникальная подборка музыки для беременных, красивые и мягкие мелодии, которые помогут малышам появляться на свет крепкими и здоровыми, а их мамочек избавят от тревог, стрессов и депрессий перед родами !

0000779412_350.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время, когда носила сыночка под сердцем. Старалась слушать музыку правильную - классику. Но не очень она мне нравится, может фоном, пока уборку делаю или лежу просто... В то время "рулил" Моцарт. Сейчас ребенку 4 года. Проходит программа для детей по Карусели и тут малыши начинают собирать кубики под музыку Моцарта, мой сын начинает прыгать на кровати и веселиться... На вопрос удивленной мамы - что с тобой? он ответил, так я эту песню знаю, она же моя любимая... я тут вообще обалдела. Слушала я эту музыку раз 10 за всю беременность, от 25 недель где-то и вот результат. Может конечно совпадение, но теперь я понимаю, что музыку надо слушать, пусть не много, но по чуть-чуть надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

А я балдею от классической музыки!!! Могу слушать круглосуточно) Какую-нибудь современную попсятину на дух не переношу. Только интересно, малышу(малышке) нравится ли классика?.. А то потом будет обратный эффект, что слушать не сможет потом-наслушается у меня в животике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я балдею от классической музыки!!! Могу слушать круглосуточно) Какую-нибудь современную попсятину на дух не переношу. Только интересно, малышу(малышке) нравится ли классика?.. А то потом будет обратный эффект, что слушать не сможет потом-наслушается у меня в животике...

ученые утверждают, что классика детям внутриутробно не может не нравится, якобы она влияет на интеллектуальное развитие в будущем плода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

якобы она влияет на интеллектуальное развитие в будущем плода

черт, а я Касту обе беременности слушала :ph34r: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас часто слушаю новый альбом Сплина "Резонанс":)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...