Перейти к публикации

Курьезы при родах


Danna

Рекомендованные сообщения

Когда вспоминаете о родах, что вызывает у вас улыбку?

 

У меня например пара моментов, но уже после наркоза (делали общий, чтобы наложить швы после эпизитомии)

1) во время наркоза мне почему-то снился сартир, в котором летали акушерки по фиолетовым облакам :rofl: Теперь я понимаю, что такое глюки у наркоманчиков!

2) от наркоза я очнулась, когда услышала сигнал микроволновки-врачи садились перекусить. А я почти сутки не ела. Хотела встать и составить им компанию! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... наверное больше половины процесса вызывает у меня улыбку. И самое странное я не помню боли, которая явно была и была не маленькая когда мне руками пытались простите за подробности раскрыть шейку засунув их по самое немогу, а помню смешные ругательства и комментарии врача по этому поводу.... Помню уже на операциооном столе меня развлекал анестезиолог, говорил что после всего что они со мной тут хорошего делают я выйду оттуда и буду с них штрафы взыскивать усиленно (прочитал видать в карте о моей работе), особенно приятно вспоминать слова моего врача и педиатра-реаниматолога о том, что у меня замечательный малыш, такой пухленький, такой хорошенький и такой миленький.... Короче хочу еще!!! Приятно вспомнить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой дочкой у меня вызывает улыбку процес потуг :wub: . Я тогда еще была молодая и не знала что это такое. И вот когда они у меня начались, первое что я сделала я направилась в туалет, но вовремя опомнилась ( ведь делали клизму, какой туалет) . И вот я такая уже немогущая, выхожу в коридор, и спрашиваю у мед.сестры, что мне делать, я хочу в туалет. Она видимо сначала не поняла что я имела ввиду и спокойно мне так говорит, а в чем проблемка иди. Но вовремя спохватилась и отправила меня на кушетку.

А во вотрых родах. Приятно вспоминать все. Но особенно мне понравились слова акушерки, когда я уже лежала в предродовой со схватками. Она ко мне подошла и сказала, чтобы я не волновалась, и что все готово к моему приходу и СТОЛ УЖЕ НАКРЫТ. Я не поняла какой стол, а как оказалось операционный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вызвала улыбку фраза про накрытый стол и вид моего мужа в шапочке и маске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной курьезов не было. Только помню при первых родах, мне делали общий наркоз, и я когда в себя приходила - смотрю на потолок со встроенными лампочками и мне кажется, что меня инопланетяне похитили. И я сейчас у них на корабле.

А вот подружка у меня рожала, мы до сих пор смеемся, как заговорим об этом. Лежала она со схватками долго, и вот ей поставили капельницу. Она уже к тому времени в туалет захотела. И она не долго думая, встала и пошла, а эту треногу с капельницей понесла с собой, а она тяжелющая. Кое как разместилась в туалете вместе с треногой. Выходит, а в палате уже акушерка в полушоковом состоянии, говорит ей: ты что ж ушла, я прихожу, а у меня ни роженицы, ни капельницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю вид акушерки :D

А когда я рожала, то это был последний день родов на 2-м этаже, т.к. на 4 этаже был ремонт. Так им нужно было переехать обратно до 12 часов. И в результате я проснулась и вокруг меня куча мужиков мебель носят, это было около 11 часов и мы лежим на каталках. Я даже после наркоза не поняла где нахожусь, еле вспомнила, что ребенка родила!

И еще, когда анастезиологов ждали, те задерживались, т.к.к была пересменка, то мои ноги привязали к столу вверх и ушли, так я болталась минут 30-40. Правда, младший персонал с нами там был и развлекал разговорами! Но положение у меня было атас просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню, что когда схватки уже "хорошо" пошли мне вкололи какое-то обезбольвающее и мне стало так хорошо.И я прошу врача а можно мне еще такой укольчик... А вот про анастезиолога... не помню что я ему говорила, но он меня сколько раз видел потом в корридоре, столько сам первый здоровался и улыбался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы семь лет назад, когда с мужем ночью к Перинатальному центру пришли, то дверь нам долго не открывали. Мы с другой стороны уже сходили постучали и опять вернулись. Наконец открыла бабулька какая-то сонная и поинтересовалась, что нам вообще-то здесь нужно??? Как будто мы на дискотеку пришли. Хорошо, что открыли, а то бы на лестнице родила ребенка... А потом, когда уже потуги начались, акушерка посмотрела и скомандовала: "Ну-ка, марш в родовую! Уже волосы торчат!" :) Я, конечно, и понеслась быстрее! Так она мне говорит: "Куда вперед меня побежала? Дай хоть дверь открою." А вообще роды вспоминаются просто замечательно. И акушерка была очень хорошая, сама меня после родов зашила (кстати без наркоза, потому что анестезиолог почему-то не пришла) и в палату привезла потом. Фамилия у неё Пятенко вроде бы была. До сих пор интересно, работает она ещё или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы семь лет назад, когда с мужем ночью к Перинатальному центру пришли, то дверь нам долго не открывали. Мы с другой стороны уже сходили постучали и опять вернулись. Наконец открыла бабулька какая-то сонная и поинтересовалась, что нам вообще-то здесь нужно???

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж всякое бывает!!!! :rofl:

А меня, сначала, когда мне сказали что можно переходить уже в род.зал меня очень обрадовало, а мне ставили капельницу, так я с этой капельницей побежала вперед акушерки, она меня останавливает, говорит подожди! Я эту капельницу хотела у неё выхватить, но она не дала!!! А мне казалось, что всё я уже рожаю, а она еле-еле волоклась. :rofl: Дальше.... Я родила, пришёл анестезиолог тётенька, сделали наркоз, и спрашивает меня:"Как зовут?". Я спрашиваю кого меня или малыша? Она не отвечает. Я опять меня или малыша? Опять молчание. Я уже:"Меня Ира". они видно решили опять проверить подействовала анестезия или нет и опять спрашивают:"Как зовут?" И опять таже картина. Потом, после наркоза мне казалось что я летаю, что я какая-то баранесса, сижу на мягких пышных диванах и мне так хорошо............ Потом, когда, я уже отходила от наркоза, мне почему то не давало покоя, что находится справа от меня, окно или дверь. А там акушерка мыла чего-то и я всё её долбала с вопросами, что же всё таки это такое дверь или окно..........................

Вообщем прикольно, сейчас вспоминаю это с улыбкой на лице............................................. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было так...Лежала я на родильном столе, и от болей диких гладила животик, как-то с трудом сынок выходил (на 9-й потуге). Заходит господин Пестов. Задает вопрос:" А что это вы с животом делаете?" Говорю...."Сама себя успокаиваю", на что он мне ответил, что-то типа..."Не занимайтесь ерундой"...ну я и послала его открытым тестом. Честно говоря мне было все равно уже. Хотя я вполне корректный и культурный человек!...Дальше наркоз, кто зашивал, не помню. Только помню что ходила по лабиринтам. Помните как в детстве трубочка была, к глазу подносишь, смотришь, а там перекатываются стеклышки и красотища....вот так и у меня. Ну это ладно. Прихожу я снимать швы. Мне медсестра и говорит:"Кто вас зашивал?", говорю:" не знаю, не видела".Она глянула и говорит, "....А я знаю...Пестова почерк" Ну думаю все....зашил меня от злости наглухо :rofl: ......Ну и дальше. Извиняюсь за интимные подробности. Первый половой акт после роддома, мой партнер и говорит:" Даже и не заметно, что ты родила, будто девственница!" И вот тут-то я поблагодарила в сердцах доктора Пестова, что он оказался хорошим дядечкой :good: :rofl: и сделал все как надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...