Перейти к содержимому

Календарь прививок

* * * * - 2 Голосов
Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#21 Пользователь офлайн   Мистер Питкин

Мистер Питкин

• Участники
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16.04.2008, 15:55

Просмотр сообщенияТанюшек (16.4.2008, 15:39) писал:

мне неоднократно напоминали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО повторить её в месяц, иначе нет смысла в ней....
Не будет, потому что без повтора иммунитет будет слабый и нестойкий.

#22 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 09.07.2008, 11:54

http://www.homeoint....licy/expert.htm

#23 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 09.07.2008, 23:32

Очень противоречивая статья! Тогда зачем они вообще, спрашивается! И почему сейчас когда многие стали отказываться от прививок, вновь стали появляться болезни?! Хотя я тоже боюсь этих прививок! А к прививке против гриппа вообще отрицательно отношусь!
А про то, что ВИЧ выдумка, я уже слышала где-то, но как-то не верится!

#24 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 10.07.2008, 10:45

http://community.liv...7577.html?nc=19

тоже интересная ссылка. это про то, что болезни стали появляться. и связано ли с отказами от прививок.

вообще интересное и ОЧ. познавательное жж-сообщество:

http://community.liv...m/bez_privivok/

neiv, к сожалению, похоже на то, что

Цитата

Тогда зачем они вообще, спрашивается!

незачем. я решила, что моим детям - незачем. всем советую почитать и подумать.

#25 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 10.07.2008, 23:50

Все эти статьи и мнения - это тоже всего лишь одна из полярных точек зрения, правда где-то посередине. Те кто за прививки тоже убедительно пишут.
Я делаю, с другой стороны мне делали и вроде ничего, нормально все. Я и колоть их боюсь и не колоть тоже.
Просто неужели весь мир сговориться и будет колоть явный вред, хотя бы какая-нибудь страна уже бы отказалась в таком случае.
Если честно, я просто боюсь уже этих статей про прививки:(((((

Сообщение отредактировал neiv: 10.07.2008, 23:52

#26 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 11.07.2008, 00:45

neiv, как я Вас понимаю!!

я ведь 4 года мучалась. читала, боялась читать и опять читала.. и вот знаете, парадоксальным образом, последние мои "находки" в сети про фосфаты в стиральных порошках меня подтолкнули к окончательному решению. все знают - вредно. и все страны не запрещают. типа, у кого есть деньги и возможности - найдёт и купит то, что не вредно. а пипл пусть хавает, т.е стирает.. грустно, но так получается.

и тогда уже меньше удивляешься, что всем детям - ВСЕМ! вы подумайте - колют всякие не доконца исследованные вакцины, запугивают родителей ужасами возможных болезней - а про ужасы осложнений, ещё более возможных, молчат..

есть, конечно, момент: нам же кололи, и выжили же.. но нам (тем кому больше 20и и  тем более 30и) делали значительно меньше прививок. всё новые изобретают  и вводят в междунар. календари..

ох, грустно всё это. но я решила для себя. и спокойна теперь, наконец. и всё же советую - пусть не сразу - но разобраться в вопросе. почитать всякого..

в храме Успения Богородицы от Пароменья (перед мостом со стороны Завеличья, напротив Кремля) продают книги А.Котока про прививки для думающих родителей. недорого. купите, почитайте...

#27 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 903 сообщений

Отправлено 11.07.2008, 01:27

Как нам меньше делали прививок? у меня например, аж 3 шрама на обеих руках от БЦЖ проклятого, а остального я не знаю.

#28 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 11.07.2008, 14:08

Юля, против ветрянки, краснухи точно нам не делали. нафиг надо они, даже если и защищали бы. лучше уж переболеть, будет стойкий пожизненный иммунитет. под вопросом паротит и гепатит В, мне кажется, их тоже недавно ввели. можно в инете поискать. может, Тедди меня поправит.

во всяком случае, я бы до полугода, до года ждала с прививками, если уж решить, что они от чего то защищают. вмешиваться в формирование иммунной системы новорождённого - мягко говоря, неоправданно. поэтому хоть в роддоме отказ от всех прививок оформить бы заранее, имхо.

#29 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 903 сообщений

Отправлено 11.07.2008, 14:38

А разве против ветрянки сейчас делают прививку? Все дети повально болеют, у моей одной знакомой дочка в 3 месяца от старшего пацана заразилась. Вот про краснуху и я не знаю.

#30 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 11.07.2008, 14:40

Краснуху мне делали насколько я знаю, только я не знаю в каком возрасте.
Хотя по поводу краснухи - это да, сомнительная прививка. У меня например сейчас иммунитета нет уже, т.е. всю беременность я так отходила, полгруппы моего брата в институте переболели этой зимой.
А самая неприятная по-моему АКДС - ее тоже раньше делали (или ее аналог). Раньше тоже много делали, просто меньше задумывались! Я по-моему вся переколота, даже в институте что-то кололи.
У меня тоже 3 шрама БЦЖ, и насколько я помню в школе постоянно гоняли в медпункт и что-то кололи (помимо манту).
Ветрянка - точно не нужна по-моему, а разве ее делают?
Но не делать тоже опасно, я лично боюсь на себя брать на себя ответственность!
Все-таки сейчас нет таких эпидемий как раньше! Медицина как-никак вперед идет.
Кстати приехали тут родственники из Англии, поговорила про их медицину, у нас все-таки не так и плохо! Многому я очень удивилась.

#31 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 16.07.2008, 18:14

Делать-не делать, а без прививок в садик не возьмут. Или я не права?

#32 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 903 сообщений

Отправлено 16.07.2008, 23:20

Вроде я слышала, что не сделанные прививки не могут быть причиной отказа в приеме в садик. И потом, когда уже в саду деткам делают очередные прививки, то всегда просят родителей расписаться в согласии на прививку, а так не уколят. Но у нас может быть все. Могут и отказать наверное.

#33 Пользователь офлайн   Jai_jai

Jai_jai

Всё будет просто чудненько)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 01.08.2008, 00:47

У нас за последние 3 дня прививка БЦЖ так сильно изменилась,шишечка стала очень большой,темно-красной с гнойником ,аж зеленным.страшно смотреть.спрашивала у всех знакомых мам,говорят у них такой сильной реакции не было.завтра пойдем к доктору. :(   так страшно за маленькую...

#34 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 903 сообщений

Отправлено 01.08.2008, 02:00

Все нормально с вашей прививкой, только ничем не мажте, не давите и ничего не делайте с ней. Она и должна "выбаливать". У нас она периодически нарывала, потом в ванной размокала и когда после ванной вытирались, эта корочка отпадала и засыхала потом поновый. У Сонюшки она до сих пор еще не зажила до конца. Я интересовалась у доктора, мне сказали, что заживет до конца только после полугода. У моего сына БЦЖ зажила уже к 3 месяцам полностью, я спрашивала почему так и мне объяснили, что детям колят в роддоме разную вакцину. У кого были паталогии в родах или какие-нибудь осложнения, тем колят менее сильное лекарство, оно и заживает быстрее.

#35 Пользователь офлайн   Jai_jai

Jai_jai

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 01.08.2008, 08:59

namejsis спасибо ,за такой быстрый ответ .у нас папа оказался ещё большим паникёром ,чем я ,и для его успокоения решила сходить все таки к доктору.(папину психику надо беречь ;) )

#36 Пользователь онлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 01.08.2008, 09:16

Просмотр сообщенияJanna (1.8.2008, 1:47) писал:

У нас за последние 3 дня прививка БЦЖ так сильно изменилась,шишечка стала очень большой,темно-красной с гнойником ,аж зеленным.страшно смотреть.спрашивала у всех знакомых мам,говорят у них такой сильной реакции не было.завтра пойдем к доктору. :(   так страшно за маленькую...
У нас тоже в три месяца было такое, и у меня паника, все-таки показали хирургу, сказала все нормально, пройдет.

#37 Пользователь офлайн   Jai_jai

Jai_jai

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 01.08.2008, 13:38

только пришли.дет.врач взглянула на шишечку сказала,что и правда большевата и отправила к физиатору.та долго смотрела,листала книжку какую то (видимо очень вумную),в итоге сказала если откроетса гнойничек,то помазать зеленкой.я конечно несколько удивилась ,потому что читала нельзя ни в коем случае ничем мазать,но промолчала(на улице нас уже догнала и сказала что бы ни чем не обрабатывали,ибо она только что прочла ,что нельзя).мда ......короче я в шоке. теперь ждем понедельника. :mellow:

#38 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 903 сообщений

Отправлено 01.08.2008, 13:45

Ну что можно сказать!? :mad: Вот болваны! Не слушайте никого, у нас грамотный доктор и весь свой пост я написала с ее слов, а не сама сочинила, так что видно лучше учиться на опыте других мам, чем на советах таких горе-педиатров и фтизиаторов! А вот если бы вы уйти уже успели? Мдяяя.... Здоровьичка вашей детке, а вам спокойствия. Не трогайте прививку, у нас тоже очень сильно нарывало, успокойтесь, все будет хорошо!

#39 Пользователь офлайн   Jai_jai

Jai_jai

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 01.08.2008, 15:03

спасиьо за поддержку).в роддоме замечательный доктор был ,она и предупредил обо всём,плюс форум ,плюс инет.так что я не особо волнуюсь,поведение дочи не изменилось(как была капризулька так и есть :wub: )значит все ок. у нас папочка очень переживает,так бы и не пошла, сейчас как раз ходит грипп странный с рвотой и расстройством желудка особо ходить по больницам ой как не хочется.жалко что нельзя педиатора сменить(.

#40 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 01.08.2008, 15:35

Ужас, даже не стесняются так в наглую книжку читать.
У нас тоже быстро зажила эта привика, уже сейчас прилично выглядит. Но у нас вроде паталогий не было, думаю кололи обычную прививку.