Перейти к публикации

Гипотиреоз

и другие заболевания щитовидной железы

Мамулька

Рекомендованные сообщения

Буквально 2 недели назад мне поставили диагноз ГИПОТИРЕОЗ, он звучал как приговор, так лечение его заключается в пожизненном применении гормональных препаратов. Началось все с беременности, я стала сильно набирать вес и к родам подошла с прибакой около 15 кг., выписывалась из роддома с плюс еще одним кг, итого 16, чего я только не делала и диеты, чаи, БАД, физ.упражнения, но вес стоял крепко, я решила пойти к эндокринологу, после полного обследования, у меня нашли вот это, после чего врач сказала, что вот это гормональное заболевание и стало причиной удержания моего веса (ведь у здоровой женщины рано или поздно вес начинает приходить в норму, а у меня такого не произошло :( )Но я не сдаюсь и хочу поддержать всех женщин кто столкнулся с такого рода заболеваниями....Вместе легче :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька, очень грустная новость....Очень сочувствую....любая болячка - это не есть хорошо. Так а что врачи говорят, откуда эта бяка к Вам пристала? и неужели это пожизненно? А где проверялись, что делали, какие анализы, и как это проявилось, кроме "стоящего" веса????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто стали звучать заболевания щитовидной железы.Плохо.Слишком много от неё зависит.Сочувствую.Моя мама лечила щитовидку.Много трав есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В родах был гормональный сбой, у многих организм потом сам в чувства приходит, а у меня случилось так, врач сказала, что может быть и наследственное. Как сказала врач это на свю жизнь. Просто в моем организмне :connie_girl_cleanglasses: вырабатывается много ТТГ и не хватает Т4, щитовидка как показали анализы сама не вырабатывает необходимое количество тироксина (Т4), поэтому ей нужно помогать, нужно каждый день пить лекарство. А выявилось это не только как таковым лишним весом, ведь с лишним весом рядом идут еще целая свора хворей, вот в купе и стали отталкиваться от щитовидки, сдала кровь на сахар-норма, кривая на сахар-оказалась в прямом смысле прямой, что само по себе уже не норма, у здорового человека после съеденого целого стакана сахара повыситься сахар в крови, а у меня нет, но сам диагноз смогли поставить после анализа на гормоны, там то все сразу и выяснилось.Сейчас врач попутно назначила препарат метформина для более скорого снижения веса(правда пока без результатно), ну и конечно: минус сахар, минус плюшки, минус все жирное, вообщем минус всё то, что я ооооооочень люблю. Вообщем тяжко на :connie_wimperingbaby: первых порах, но делать нечего. Поэтому и создала эту темку чтобы было легче :party: надеюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька, конечно пиши о своих маленьких и глобальных победах. И здоровья тебе! А я уже и задумала, не сходить бы и мне к эндокринологу. Вот и вопросик возник, а на узи щитовидки, что-нибудь видно, какие то изменения? Я просто до беременности делала, было все о.к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька, очень грустно. Здоровья тебе!!!!!! Терпения и много сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем :friends: большое спасибо!!!! Танюшек у меня УЗИ ничего не показали, сказали норма, а эндокринолог посмотрела и сказала немного увеличена, так что мое заболевание УЗИ могут не показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...., Мамулька а с чего все таки стоит начать это обследования.Я и на гормоны сдавала во время беременности, но правда не помню какие именно. ( в областной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в областной у эндокринолога была.Молодая врач.Понравилась.Наверное к ней и нужно.А там обьяснит-какие анализы узи и всё такое.Хотя так не хочется думать обо всём этом.Не буди лихо....Так ведь не угадаешь как лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед походом к эндокринологу желательно сдать анализ крови на сахар, сахарная кривая делается от 3-х раз через каждый час (первый раз берут кровь натощак, потом дают съесть стакан глюкозы и запить полстаканом воды, потом берут кровь через час и потом еще через час(ничего кушать и пить нельзя)), все натощак. УЗИ щетовидки. И анализы на гормоны, я делала в иммунологическом центре на Кузнецкой, здание детской больницы только вход со двора, 2 этаж, два гормона стоят 700 руб., я сдавала ТТГ и Т4 свободный, там у них есть разные расценки, но я спрашивала у других и сказали, что в основном сдают ТТГ и Т4 св., если на них ничего нет тогда уже эндокринолог направляет на другие гормоны Т3, Т4, Т3 свободный и др. Но как правило вышеперечисленного достаточно чтобы понять что не в порядке в организме. Надеюсь я тебе чем-нибудь помогла :viannen_72:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно, ничего особо страшного нет! Просто надо временами сдавать анализы крови на гормоны, иногда делать УЗИ щитовидки.

Я принимаю гормоны(тироксин) каждое утро уже больше 15 лет.Никаких проблем, встала, таблетку в рот, пошла по своим делам...Иногда сдаю кровь на гормоны ТТГ и Т4 свободный, чтобы уточнить дозу лекарства.Раз в год- УЗИ. Анализы сдаю только в областной больнице, а раньше, когда у нас даже не делали в Пскове такие анализы, ездила в Санкт-Петербург, сдавала, через неделю мне присылали ответ.

Как только стала принимать гормоны,самочувствие улучшилось.

Желаю здоровья,не переживайте,всё наладится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, я теперь буду знать, что для чего и почему нужно сдавать. Вот не давно сдавала аналдиз крови и туда включили анализ на сахар. Его не нашли,ну и я обрадовалась, а оказывается рано, потомучто вон какой он сложный это процесс..., нужно сдавать три раза...

Я думаю, что наверное подожлу до годика, если ничего не будет помогать и вес будет стоять, то я обязательно пройду этот круг...

А тебе желаю не унывать, все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...