Перейти к публикации

А чем вы кормите кошек?


Хельга
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

У нас Барсик всё больше привыкает есть вискас, хотя раньше ел домашнюю еду,сейчас поест обычной еды и мяукает-просит вискас(мясные консервы). Чем питается ваш любимец?

Изменено пользователем Хельга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга, ты читаешь мои мысли: собиралась как раз открыть эту тему :)

 

У нас Барчюшка-кот, подобранный с улицы. В первое время ел и пил всё абсолютно. Потом я стала ему варить рыбу с картошкой, после чего он очень сильно "округлился" :rofl: Перешли просто на рыбу: покупали спинки путасу, минтай, когда не было времени готовить-вискас (рагу). Всегда, когда готовлю, угощаю его фаршем, мясом, курочкой. Иногда может поесть сметану, выпечку любит :)

Пару месяцев назад котёныш наш заболел: не ел и не пил 6 суток, в туалет тоже не ходил :( Муж отвез Барсюшку к ветеринару, тот сказал, что мы кота кормим неправильно-слишком много рыбы. К счастью, кота откачали (целую неделю возили бедалагу на вливание физраствора)-похудел до 3 кг! Теперь кормлю кашами+рыба, мяско, очень редко влажный корм.

Сухие корма котам давать НЕЛЬЗЯ (даже Бош, Роял-Канин и прочее, что у нас считается классом премиум). Они для животных вредны. Говорю это потому, как сама работала 1,5 года в компании, которая производит и продаёт эти корма ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna, здоровья вашему любимцу!

Мы когда брали нашего Барсика, нам сразу сказали, что рыбу нельзя давать сырую,так как котик не уличный.. А вот про сухой корм не слышала ничего и уже лежит коробка сухого вискаса для котят,но теперь даже и незнаю.что делать...неужели он так вреден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корм сухой ОЧЕНЬ вреден, от него реально дохнут кошки, у них мочекаменная болезнь очень быстро начинается, а как известно у кошек это больное место.

Все это я знаю, но даю сухой корм в качестве прикорма. А так у нас рыба вареная стоит в меню. Приходится корм покупать потому что кот у нас уже ОЧЕНЬ взрослый и рыба плохо усваивается, часто стал блевать. А корм получше все-таки. Опять же повторюсь, это не в качестве основной еды идет. И важно чтобы всегда стояла миска с водой, очень важным моментом является то, чтобы кот много пил после приема корма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danna, здоровья вашему любимцу!

Мы когда брали нашего Барсика, нам сразу сказали, что рыбу нельзя давать сырую,так как котик не уличный.. А вот про сухой корм не слышала ничего и уже лежит коробка сухого вискаса для котят,но теперь даже и незнаю.что делать...неужели он так вреден?

Хельга, а мы рыбу сырую никогда не давали-всегда варёную.

Спасибо за добрые пожелания :)

А сухой корм лучше не давать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы очень редко даем рыбу....покупаю мясо ....или фарш замораживаю кружочками....потом варю по необходимости и в миску....из овощей ест брокколи....кукурузу....+каши.....воду не пьет только молоко...хотя вода должна быть обязательно...а вообще читала что надо кормить кошек либо натуральными продуктами либо кормом сухим а вместе нельзя..потомучто для переваривания этой пищи выделяются разные пищеварительные ферменты....и читала что обжорливую кошку которая немерено ест надо ограничивать))))и ещё говорят надо кусковую пищи давать...чтобы зубы в норме были...а витамины вы даете питомцам????я даю...сначала спец для котят были..теперь вот гель купили.....

Изменено пользователем МТМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши коты совсем отказываются есть консервы Вискас (в банке). Что же они там кладут такого, что коты наотрез отказываются? Раньше ели нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошак ест только сухой корм Роял Канин для персов и консервы рыбные Mi-Mi (дорогие, зараза)... Рыбу вареную не очень как-то... Куриное филе ест, мяска может немножко поесть.

Короче, легче убить, чем прокормить! :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки киски хорошо ели сырые яйца, кроме прочего корма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сухие корма котам давать НЕЛЬЗЯ (даже Бош, Роял-Канин и прочее, что у нас считается классом премиум). Они для животных вредны. Говорю это потому, как сама работала 1,5 года в компании, которая производит и продаёт эти корма

У друга живет кот, чисто админский, весь черный и здоровенный, уже лет 15 ест только сухой корм из магазина по 18 рублей который, по 15 не ест, наверное ходит цену смотреть. У друга ребенок 5 лет, у них с котом перманентная война, не дают проходу друг другу, так, что котих живинький, носится как конь, а крадется, что половицы скрипят :)

Кошечку тут взяли, полуперсидская, 3 месяца, курицу совсем не ест, уважает все кисломолочное и вискас мокрый для котят, пробовал покупать фирменный дорогой корм, есть отказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а витамины вы даете питомцам????я даю...сначала спец для котят были..теперь вот гель купили.....

МТМ, а что за гель? А то мой киса обычные витамиы не ест :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще читала что надо кормить кошек либо натуральными продуктами либо кормом сухим а вместе нельзя..потомучто для переваривания этой пищи выделяются разные пищеварительные ферменты....

Об этом кстати все ветеринары говорят, а сначала тоже мешала, теперь только вискас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...