Перейти к публикации

переход на ИВ


Хвоя

Рекомендованные сообщения

Милые дамы, поделитесь пожалуйста опытом. Я второй день перевожу ребёночка на смесь,делать это планирую постепенно.Это связано с моим лечением. Но дело в том,что у меня своего молочка хоть блины заводи :girl_smile: Вот я и подумала,ведь наверника же есть мамы,кто переводил дебёнка на смесь,когда ещё было своё молоко. Как правильнее поступить утягиваться или сцеживаться.Посоветуйте пожалуйста что лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля

только сцеживаться.

каждый день на 40-50 мл (ну или как получится) уменьшая количество сцеживаемого своего молока.

я ОЧЕНЬ советую написать тебе вопрос здесь http://akev.ru/forum

там грамотные консультанты, среди них есть врачи.

и ребёнку постепенно заменять сначала часть кормления (10, потом 20 мл), потом - через неделю, ну хоть пару дней - целое кормление, через пару дней - ещё одно..

это на самом деле не так просто, если уменьшать максимально риски для ребёнка и для мамы. и не так уж часто переходят на ИВ, когда достаточно молока...

поэтому и советую спросить на форуме, Оля.

да, и есть ведь вариант: сцеживаться - пусть в минимальном объёме, раза 4-5 в день по немногу, сохранять лактацию, чтобы после курса лечения опять кормить сына. Решать, конечно, тебе.

Молокоотсос нужен, конечно же, в любом случае, с ним быстрее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.В принципе я так и делаю,в смысле сцеживаюсь.За ссылочку спасибо. А про то что бы потом возобновить ГВ, так у меня курс лечения на пол года расчитан. Вряд ли получится так долго сцеживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.В принципе я так и делаю,в смысле сцеживаюсь.За ссылочку спасибо. А про то что бы потом возобновить ГВ, так у меня курс лечения на пол года расчитан. Вряд ли получится так долго сцеживаться.

Оля, если есть желание, то сцеживаться получится и полгода и год и далее. И еще, можно же не просто сцеживаться, а замораживать, а потом когда будет нельзя кормить грудью, кормить заготовленным замороженным молочком. Пакетики и стаканчики есть в продаже, можно приобрести. Это, конечно требует затрат, но это же на пользу ребенку.

А вообще, очень грустная тема. Но, повторюсь, было бы желание, уверена, что можно сцеживаться и полгода для поддержания лактации, после лечения, если не восстановить ГВ полностью, то хотя бы продолжить кормить ребеночка сцеженным своим молочком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.В принципе я так и делаю,в смысле сцеживаюсь.За ссылочку спасибо. А про то что бы потом возобновить ГВ, так у меня курс лечения на пол года расчитан. Вряд ли получится так долго сцеживаться.

Оля, если есть желание, то сцеживаться получится и полгода и год и далее. И еще, можно же не просто сцеживаться, а замораживать, а потом когда будет нельзя кормить грудью, кормить заготовленным замороженным молочком. Пакетики и стаканчики есть в продаже, можно приобрести. Это, конечно требует затрат, но это же на пользу ребенку.

А вообще, очень грустная тема. Но, повторюсь, было бы желание, уверена, что можно сцеживаться и полгода для поддержания лактации, после лечения, если не восстановить ГВ полностью, то хотя бы продолжить кормить ребеночка сцеженным своим молочком.

Ой, Катя, мне кажется это столько мороки, что я лично не стала бы связываться :unsure:

Суть-то в том, что нельзя кормить не грудью, а именно молоком, т.е. сцеживаться для кормлений нет смысла. А уж мучать себя полгода, чтобы потом годовалому грудь давать... - ИМХО, это уже фанатизм, да и не возьмет ребенок уже грудь после такого перерыва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, Катя, мне кажется это столько мороки, что я лично не стала бы связываться :unsure:

Суть-то в том, что нельзя кормить не грудью, а именно молоком, т.е. сцеживаться для кормлений нет смысла. А уж мучать себя полгода, чтобы потом годовалому грудь давать... - ИМХО, это уже фанатизм, да и не возьмет ребенок уже грудь после такого перерыва

Я поняла, что нельзя кормить будет именно молоком. Так если сейчас предстоит сцеживаться, чтобы уменьшить лактацию, можно это молочко и заморозить.

Не отнесла бы себя к числу фанаток ГВ, я ж так и написала, если есть у Ольги желание и она считает это все нужным, то все возможно. Да, мороки уйма, сцеживалась, знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Катя, мне кажется это столько мороки, что я лично не стала бы связываться :unsure:

Суть-то в том, что нельзя кормить не грудью, а именно молоком, т.е. сцеживаться для кормлений нет смысла. А уж мучать себя полгода, чтобы потом годовалому грудь давать... - ИМХО, это уже фанатизм, да и не возьмет ребенок уже грудь после такого перерыва

ППКС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, кстати да, Катя дело говорит. раз всё равно будешь сцеживаться и понемногу переходить к смеси, пока не начиная лечение (так я поняла?), это молоко можно замораживать и потом лишний месяц-два одно кормление давать молоко своё, это действительно большая польза для малыша.

И всё равно, спроси на акеве, там тебе конкретно распишут, если попросишь, схему, как убирать грудные кормления (я то приблизительно сказала).

Здоровья тебе, Оленька!

и учитывай, что малышу тоже сложно, как можно больше контакта на ручках в этот переходный период и потом тоже.

если что- спрашивай и здесь, и в личку, постараюсь ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полгода поддерживать лактацию не для новорождённого возможно, конечно, но действительно очень сложно. и мотивации уже меньше..

сцеживания сейчас необходимы для постепенного убирания смеси из рациона ребёнка - и для того, чтобы грудь постепенно перестроилась. себе тоже вредить перетягиваниями ни к чему. а гормональные таблетки, подавляющие лактацию.. тебе и так лечение предстоит долгое, я думаю, совершенно лишними будут ещё лекарства, и сильные. и без которых можно обойтись.

так что твои и сыночка интересны совпадают в этом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,конечно,не великий специалист по ИВ,но раз так сложились обстоятельства...

Могу сказать,что такой сложный период у ребёнка,переход на ИВ и плюс к этому скоро 6 мес.,нужно прикорм вводить.

Не малая нагрузка на организм детёнка :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.Сцеживаюсь.Переводимся на НАН,вроде всё идёт хорошо,пристально слежу за самочувствием малышика.И так странно,у нас были проблемы со стулом,а как стала смесью прикармливать всё наладилось... :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.Сцеживаюсь.Переводимся на НАН,вроде всё идёт хорошо,пристально слежу за самочувствием малышика.И так странно,у нас были проблемы со стулом,а как стала смесью прикармливать всё наладилось... :connie_wackygirl:

у вас, наверно, понос был? Смесь обычно крепит. Ну, во всяком случае, у нас так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...