Перейти к содержимому

Школа № 2

* * * * - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#1 Пользователь офлайн   МамаВики

МамаВики

Детский смех всего важней!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 561 сообщений
  • Гopoд:Псков, центр

Отправлено 27.07.2012, 09:11

Средняя общеобразовательная школа №2» г.Пскова  основана в 1960 г.

Изображение
Директор: Пальцева Ольга Викторовна
Тел.:(8112) 66-95-03
Адрес в интернете: http://sch15.pskovedu.ru
Школа осуществляет следующие профили: естественно-научный (специализация: химия и экономика), оборонно-спортивный.
Обучается 780 учащихся
Количество педагогов - 56 человек
Реализует программы:
  • начального образования (Школа России, Школа 2100);
  • основного общего образования;
  • полного (среднего) общего образования;
Имеет:
- международный сертификат «Школа, содействующая здоровью»;
сертификат Школа курсов Microsoft «Партнерство в образовании».
Школа включена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».
Учреждение является:

• Федеральной модельной площадкой проекта «Сетевая школа управленческих кадров общего образования»;

• едеральной экспериментальной площадкой проекта Российской академии образования совместно с учебно-методическим центром образовательная система «Школа 2100» «Обеспечение преемственности между ступенями образовательной школы как условие получения нового образовательного результата, соответствующего Федеральному государственному образовательному стандарту» (начальная - основная школа);

• Региональной стажерской площадкой научно-методического проекта «Урок XXI века», цель - апробация и разработка новых педагогических технологий;

• Муниципальной экспериментальной площадкой проекта «Внедрение минимума профессиональной деятельности педагога- психолога ОУ».

• Школа является участником экспериментальной деятельности (на региональном уровне) по разработке научно-методического обеспечения деятельности в ходе внедрения Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

• МОУ СОШ №2 является сетевым центром повышения квалификации работников образования Псковской области (СЦПК). На базе школы работают 5 площадок, возглавляемые работниками школы:

• «Преподавание общественных дисциплин в контексте проекта «Наша новая школа» (Кондратьева Л.А.);

• «Прикладные аспекты информационных технологий» (Никитёнок И.Л., Ржевская С.В.);

• Риторика для дошкольников и младших школьников в ОС «Школа 2100» (Сидорович Н.В.);
  • Психологические аспекты здоровья личности в образовательном процессе (Крамарева Г.И.).
отсюда

#2 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 578 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 04.08.2013, 12:42

Скажите, а кто-нить знает ситуацию с учителями в той параллели, которые только что закончили 1й класс и перешли во второй? Какие там программы и кто там самый хороший?

#3 Пользователь офлайн   Елена Д

Елена Д

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 03.09.2013, 12:30

.

Сообщение отредактировал Елена Д: 28.03.2018, 15:48

#4 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 606 сообщений

Отправлено 04.09.2013, 08:19

Я знаю! :)  В этом году уже шестые классы в 1-ю смену пошли, а 2-е,3-и, 4-и и 5-и классы во вторую смену!

#5 Пользователь офлайн   Елена Д

Елена Д

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 05.09.2013, 15:46

.

Сообщение отредактировал Елена Д: 28.03.2018, 15:48

#6 Пользователь офлайн   Зима

Зима

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 05.09.2013, 17:24

Просмотр сообщенияТолстый Лори (04.09.2013, 08:19) писал:

Я знаю! :)  В этом году уже шестые классы в 1-ю смену пошли, а 2-е,3-и, 4-и и 5-и классы во вторую смену!
не все, у меня племяшка ща в 3ем классе...они в первую смену , и в том году тоже))

Просмотр сообщенияЕлена Д (05.09.2013, 15:46) писал:

ваши дети в ней учатся? и как школа? как учителя? само здание внутри как?нравится ?
вообще неплохая школа...

#7 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 606 сообщений

Отправлено 06.09.2013, 00:26

Просмотр сообщенияЗима (05.09.2013, 17:24) писал:

не все, у меня племяшка ща в 3ем классе...они в первую смену , и в том году тоже))

Я даже сразу угадала, кто учительница твоей племяшки.)) Но это скорее исключение, их класс, потому что учительница нач.классов еще и завуч в школе, поэтому у них все четыре года первая смена, в пятом во вторую пойдут.)   Елена Д., мои дети там учатся, да и сама я там училась. В целом школа и учителя мне очень нравятся. Она одна из богатых школ в плане оснащения, внутри почти везде хороший ремонт (хотя само здание старое), на втором этаже галерея картин псковских художников (дар школе) и во многих кабинетах (почти во всех) интерактивные доски. А еще это не школа, а фабрика звезд.)) Они там и поют, и танцуют, и спектакли-мюзиклы ставят, и во всяких конкурсах городских побеждают со всем этим.

#8 Пользователь офлайн   Зима

Зима

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 06.09.2013, 09:08

Просмотр сообщенияТолстый Лори (06.09.2013, 00:26) писал:

Я даже сразу угадала, кто учительница твоей племяшки.)) Но это скорее исключение, их класс, потому что учительница нач.классов еще и завуч в школе, поэтому у них все четыре года первая смена, в пятом во вторую пойдут.)  
ага. точно-это исключение :dirol: им повезло :)

#9 Пользователь офлайн   Елена Д

Елена Д

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 07.09.2013, 23:25

Просмотр сообщенияТолстый Лори (06.09.2013, 00:26) писал:

Я даже сразу угадала, кто учительница твоей племяшки.)) Но это скорее исключение, их класс, потому что учительница нач.классов еще и завуч в школе, поэтому у них все четыре года первая смена, в пятом во вторую пойдут.)   Елена Д., мои дети там учатся, да и сама я там училась. В целом школа и учителя мне очень нравятся. Она одна из богатых школ в плане оснащения, внутри почти везде хороший ремонт (хотя само здание старое), на втором этаже галерея картин псковских художников (дар школе) и во многих кабинетах (почти во всех) интерактивные доски. А еще это не школа, а фабрика звезд.)) Они там и поют, и танцуют, и спектакли-мюзиклы ставят, и во всяких конкурсах городских побеждают со всем этим.

спасибо за отзыв,а кого из учителей нач.классов хвалят? кто там хороший?

#10 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 606 сообщений

Отправлено 07.09.2013, 23:42

Елена, а вы для кого учительницу нач. классов присматриваете - уже для своих двухлеток? Так за пять лет еще могут какие-то учителя уйти и какие-то прийти, вы мне ближе к семи годам наших младшеньких (у меня тоже двухлетка) напишите, и я вам расскажу, кто мне из учителей больше нравится.)))

#11 Пользователь офлайн   Елена Д

Елена Д

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 08.09.2013, 10:00

Просмотр сообщенияТолстый Лори (07.09.2013, 23:42) писал:

Елена, а вы для кого учительницу нач. классов присматриваете - уже для своих двухлеток? Так за пять лет еще могут какие-то учителя уйти и какие-то прийти, вы мне ближе к семи годам наших младшеньких (у меня тоже двухлетка) напишите, и я вам расскажу, кто мне из учителей больше нравится.)))

да для своих))) спрошу/напишу,еси вы на форму будете еще через несколько лет мало ли что

а состав в начальной шк.молодые или старые учителя?

#12 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 606 сообщений

Отправлено 08.09.2013, 10:37

Так, чтобы пожилые - таких нет. Раньше в основном были "старые" - в смысле опытные и давно работающие учителя. Последние годы детей стало больше - выпускали три четвертых класса и набирали четыре первых - так что брали молоденьких учительниц после института, почти в каждом потоке младшеклассников есть такие.)
Надеюсь, что буду на этом форуме и через пять лет. :wub: :)  Пойдем тогда вместе на собрание для будущих первоклассников. :lol:

#13 Пользователь офлайн   Елена Д

Елена Д

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 08.09.2013, 17:01

может и в один класс пойдем))) я правда еще не узнавала относится ли по прописке  наш дом к  школе №2,но ближе нет школ(15 далековата )
пред.сообщение не проверила (пропущены буквы) клава заедает дети чай пролили)))

Сообщение отредактировал Елена Д: 08.09.2013, 17:04

#14 Пользователь офлайн   mamamia

mamamia

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10.09.2013, 00:34

Мы в этом году во 2 школу пошли, к прописке они не придираются(у нас Октябрьский 39, 3 школы рядом, но захотели в эту). Мне и ребенку все нравится. Учитель мне понравилась спокойная, уравновешенная, тактичная женщина за 50... и классы действительно с ремонтом стекла пакеты, новые парты, интерактивные доски, есть кружки которые они проводят в своей школе и на которые водят(детей которые ходят в продленку)

#15 Пользователь офлайн   Евдокия Ардалионовна

Евдокия Ардалионовна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 26.12.2013, 09:14

Толстый Лори, а есть ли среди нынешних третьих классов очень-очень хорошая учительница? Я ищу на будущее, для своей скромной,  тихой дочки. Программа Школа 2100 мне тоже очень нравится. Если бы учительница была бы с этой программой, то вообще отлично. Я вообще на 15 школу нацелилась, но вы так свою расхвалили...

#16 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 606 сообщений

Отправлено 26.12.2013, 09:39

Есть!))) По совместительству она еще и завуч, так что, если к ней попадете, будете все четыре года началки в первую смену учиться. Никто из моих детей у нее не учился, но ее очень хвалят, мне она чисто внешне очень симпатична. Предполагаю, что она будет набирать самый сильный класс в потоке, так что готовьтесь.))

#17 Пользователь офлайн   Евдокия Ардалионовна

Евдокия Ардалионовна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 26.12.2013, 09:43

Спасибо !!!! за совет и за быстрый ответ!!!!

#18 Пользователь офлайн   Евдокия Ардалионовна

Евдокия Ардалионовна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 26.12.2013, 11:36

Надя, у меня еще к вам вопрос. Вы не помните, какие учебники были у ваших старших уже после окончания начальной школы? Просто мой старший  учился в другом месте, начальная школа по программе Эльконина-Давыдова. Я, конечно, очень была довольна. Но вот сейчас, в средней школе, Русский у нас идет по учебнику Разумовской, математика - Дорофеев. Для нас это, конечно, слабовато (вот в техническом Лицее алгебра о учебнику Макарычева!!! Классная вещь!) ... Только Английский радует - там Верещагина-Афанасьева. А как дело обстоит у Вас?

#19 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 606 сообщений

Отправлено 26.12.2013, 23:17

Помню, конечно.)) В нашей школе дети до 11 класса так и продолжают учиться по программе "школа 2100", авторов учебников можно глянуть в инете. Но английский в средей школе не по Верещагиной (со 2 по 4 класс был по ней), не помню автора, но вроде неплохой. Зато какая же потрясающая литература по этой программе! Какие произведения читают дети! Сын недавно писал сочинения (в 6 классе) по "сказкам для взрослых", так давал мне читать... я сама таких сказок не читала (даже не знала, что такие есть), они просто потрясающие, я несколько дней размышляла над ними, а ребенок писал сочинение в таком порыве вдохновения, аж трясся...)))

#20 Пользователь офлайн   AlenaSafr

AlenaSafr

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 23.01.2014, 15:37

Лори! ли кто-нибудь еще из местных! Подскажите!  Куда идти по электронный дневник? Сын, чувствую, не заинтересован в обретении предками прозрения.