Перейти к содержимому

Что мы читаем?

* * * * * 1 Голосов
обсуждаем книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1877

#1 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 08:09

Иногда хочется почитать что-то новое, но теряешься в огромном выборе художественной литературы. Давайте подскажем друг другу, какие книги стоят нашего внимания. И просто было бы интересно узнать, кто, что читает на данный момент.

Я вчера начала читать "Чтец" Бернхарда Шлинка.

Сообщение отредактировал Шубинка: 25.05.2009, 12:51

#2 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 945 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 09:17

Хорошая темка! Я опять Булгакова перечитываю...Уж очень мне по душе
Вечером вчера - "записки юного врача"

#3 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 733 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 09:26

Обожаю Дину Рубину и Л. Улицкую. Читаю у них все, что выходит

#4 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 09:30

Я много читала до рождения малыша: классику очень люблю, кое-что из фантастики, вообще нравится читать осмысленную и духовную литературу. Книги вроде Донцовой и подобное не люблю.
Теперь успеваю только книжки детские с малышом листать ;)  :Laie_7:  Хотя недавно "Маленького принца" Экзюпери перечитывала  :)

#5 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 09:55

Просмотр сообщенияRubashka (13.4.2009, 10:26) писал:

Обожаю Дину Рубину
я у неё только один рассказ читала в каком-то журнале, тогда "Цыганка" ещё только вышла. Очень понравилось.
А Донцову тоже не признаю, хотя и не читала.

Сообщение отредактировал Шубинка: 13.04.2009, 09:55

#6 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 09:57

Цитата

Хотя недавно "Маленького принца" Экзюпери перечитывала
А-А-А, я тоже хочу... DANNA, дай, пожалуйста, почитать!

#7 Пользователь офлайн   trinny

trinny

Детский и семейный фотограф

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 11:12

После нового года читала вампирский роман "Сумерки", на одном дыхании прочитала все 5 книг, не могла оторваться и даже по ночам иногда думала о том как же им(ему, ей) быть, как они поступят...в общем затянуло меня полностью как и миллионов читателей, впрочем я и фильм-то уже раза 4 пересмотрела :)
А сейчас продолжаю читать экранизированные книги, на прошлой неделе читала "Дневник Бриджит Джонс", вчера закончила "P.S.Я люблю тебя" - все глаза выплакала..., сегодня от нечего делать читаю "Шопоголика", хоть и видела этот фильм и в нем ничего особенного, так.чем-то надо занять свободное время

#8 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 050 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 11:33

Признаюсь, вместе с ребенком ловил Гарри Потера еще до выхода, но книги читал он  превым, к него приоритет выше, таки детская литература. :)
Сейчас покупаю  и читаю серию "Шедевры фантастики", в настоящий момент Клиффорд Саймак, толстый томик - сборник рассказов, философская фантастика. До этого перечитывал Лескова, все 12 томов. Когда в доме книг много можно по кругу перечитывать, ингода разбавляя свежими.

#9 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 11:37

trinny, по поводу Стефани майер хорошо тебя понимаю  :rofl: , я тоже взахлёб прочитала три книги, ночью снились добрые вампиры, но последние две книги читать не буду, т.к. всё-таки, согласись, задумываться над романом не приходится, слишком прост. Мне больше по душе книги с философским подходом. Очень понравились "Сумерки" Глуховского.

Сообщение отредактировал Шубинка: 13.04.2009, 11:39

#10 Пользователь офлайн   trinny

trinny

Детский и семейный фотограф

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 11:46

Да я и не искала ничего философского в этих книгах, мне больше интересны отношения, это ведь по большому счету история любви
Вот думаю толи всего "Фандорина" печитать занова....

#11 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 733 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 11:59

Просмотр сообщенияШубинка (13.4.2009, 10:55) писал:

Просмотр сообщенияRubashka (13.4.2009, 10:26) писал:

Обожаю Дину Рубину
я у неё только один рассказ читала в каком-то журнале, тогда "Цыганка" ещё только вышла. Очень понравилось.
А Донцову тоже не признаю, хотя и не читала.
Советую очень сборники Рубиной "Когда же пойдет снег" и "Несколько торопливых слов о любви". А из романов мой любимый "На солнечной стороне улицы"

#12 Пользователь онлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 542 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 14:06

Фандорина прочитала почти всего, на сессиях. Покупаешь книжечку, в авобусе 4 часа туда, 4 обратно, да и если прочитана, так на обратный путь другую, а эту оставить хозяйке съемной квартиры почитать или отдать кому можно.
Сейчас читаю Ивана Шмелева "Лето Господне". Только начала и очень нравится. Подрастет малыш, вместе почитаем еще раз. Вообще люблю параллельно несколько книг читать: "Русские легенды и предания" - вроде русских народных сказок о том, во что верили русичи в дохристианские времена, "Русская семья" - о том, как православные праздники в русских дореволюционных семьях отмечали, весь год, все праздники.
Еще Уилки Коллинза "Армадэль" закончила. Психологический детектив века 18. "Женщина в белом" тоже он написал. "Гордость и предубеждение" (продолжение) и поэмы Лермонтова. Последнего мне муж вслух читал, пока я уборку делала.
Особенно много читала на первых Матвейкиных месяцах, пока лежа кормились. Сейчас от случая к случаю и все больше про репку, да Деда Мороза. :)

#13 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 811 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 20:28

Я предпочитаю классику читать, но сейчас больше детскую литературу читаем :)

#14 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 581 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 20:43

Читаю Харуки Мураками"Подземка".
Очень люблю его произведения!
Завораживает и опьяняет...

#15 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 20:50

я последнюю книгу недавно прочитала Сисилия Ахерн "PS: я люблю тебя" Хорошая книга...мне понравилась, потом кино показывали по ТНТ, но кино совсмем не то, я даже не стала досматривать...

#16 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 372 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 21:04

Последнюю книгу прочитала пару лет назад Коэльо "Алхимика" книга - супер! Начала после нее читать его же "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" и не покатило. Потом увлеклась вышивкой и меня хватало только на Cosmo даже программу телевизионную не читала. А сейчас читаю посты тут и даже как то стыдно стало люди рассуждают, а я и поддержать разговора не могу. Про классику могу, там много почитано, а из современного.... грешна не читаю. И Фондорин кстати у меня тоже не пошел, как то не интересно мне его читать. За то я "Властелина колец всего читала" во где прикол и так мне было интересно....

#17 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 733 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 21:28

Просмотр сообщенияБонни (13.4.2009, 21:43) писал:

Читаю Харуки Мураками"Подземка".
Очень люблю его произведения!
Завораживает и опьяняет...
А мне конкретно "Подземка" не понравилась, т.к. это скорее публицистика, чем худ. литература. Хотя его трилогию "Овцы" нежно люблю, как и "Норвежский лес"

Просмотр сообщенияЛьвенка (13.4.2009, 21:50) писал:

я последнюю книгу недавно прочитала Сисилия Ахерн "PS: я люблю тебя" Хорошая книга...мне понравилась, потом кино показывали по ТНТ, но кино совсмем не то, я даже не стала досматривать...
Черт, мне и эта книга не понравилась почему-то
Если из серии "плакательное", то Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени" или К. Кизи "Цветы для Элджерона"

#18 Пользователь онлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 542 сообщений

Отправлено 13.04.2009, 22:10

Просмотр сообщенияnamejsis (13.4.2009, 22:04) писал:

... прочитала пару лет назад Коэльо "Алхимика" книга - супер! Начала после нее читать его же "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" и не покатило. .
Юля, аналогично, Алхимик - Супер!, а остальное кое-что читала, несколько книг - не прокатило. Даже сюжет не пересскажу. Может потом еще попробую. Бывает не время для данной книги в моей жизни.

#19 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 581 сообщений

Отправлено 14.04.2009, 00:48

Цитата

А мне конкретно "Подземка" не понравилась, т.к. это скорее публицистика, чем худ. литература. Хотя его трилогию "Овцы" нежно люблю, как и "Норвежский лес"
Мне Мураками тем и нравится,что открываешь книгу,а текст один на другой не похож!Ну честное слово,ловлю кайф...В его "Мой любимый sputnik" была просто влюблена,а когда знакомые почитали,вопрос был один:"а что ты в этом нашла?" :girl_sigh:
А "Норвежский лес" вне конкуренции!!! :good:

#20 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 14.04.2009, 11:00

А я "Алхимика" пару лет назад купила, так и валяется непрочитанный, даже не начатый. Ну, раз говорите, что интересно, значит, буду читать обязательно. Из классики понравился Т. Драйзер, вообще, больше зарубежная классика привлекает. Золя, как ни странно, заворожил просто.