Перейти к публикации

Мужской фактор


Кисуха

Рекомендованные сообщения

Открываю новую тему. К сожалению, печальную. Оказывается причина, плохая СГ мужа. Кто нибудь в Пскове сталкивался с этим? Куда обращаться? Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой время я не могла забеременеть.Мы с мужем прошли обследование: у меня все ОК, а вот у него анализы плохие. Кисуха, не знаю, что именно у вас, но если СГ показывает плохую активность сперматозоидов, то в этом нет ничего страшного. Мужу доктор прописал пропить"Верона", и беременность не заставила себя ждать!

Мы обращались к урологу Дмитрию Ивановичу, тел. 89212100036.Принимал в ЖК на первом этаже. Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть проблемы с СГ. Кол-во и морфология не дотягивают до российских норм. Муж ходил в клинику "здоровье" к Аджигитовой. УЗИ было хорошее. Прописали пить спеман, вобензим и антибиотики, чтобы исключить воспаление (которое на УЗИ не увидишь). Алкоголь исключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Сми того не подозревая, вы ответили на один из вопросов, который пытаюсь решить последнее время. Не знала куда обратиться, чтобы сделать спермограмму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо девочки!

Сми того не подозревая, вы ответили на один из вопросов, который пытаюсь решить последнее время. Не знала куда обратиться, чтобы сделать спермограмму.

Во многих платных центрах анализ делают. Знаю точно, что в "Пантелеймоне" (на территории гор. больницы) можно сдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо девочки!

Сми того не подозревая, вы ответили на один из вопросов, который пытаюсь решить последнее время. Не знала куда обратиться, чтобы сделать спермограмму.

Во многих платных центрах анализ делают. Знаю точно, что в "Пантелеймоне" (на территории гор. больницы) можно сдать

Спасибо Rubashka!

Я уже определилась. Уролог из третьей поликлиники сказал, что самые опытные врачи в лаборатории в ЖК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается причина, плохая СГ мужа. Кто нибудь в Пскове сталкивался с этим? Куда обращаться? Что делать?

Заставить носить его семейные трусы и через 3 месяца все будет замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается причина, плохая СГ мужа. Кто нибудь в Пскове сталкивался с этим? Куда обращаться? Что делать?

Заставить носить его семейные трусы и через 3 месяца все будет замечательно.

И пусть откажется от пива, если есть пристрастие конечно... Пиво ОЧЕНЬ негативно влияет на мужчин во всех отношениях! Это мне и уролог подтвердил. Мне никак не отучить мужа каждый вечер приносит пиво, и беременность никак не наступает(хотя я уже сделала все что можно и нельзя). Правда мы еще тока собираемся делать СГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила рассказать свою историю. Причина бесплодия нашей семьи - мужской фактор. К такому выводу мы шли долго. Два года назад решили обследоваться. Я ходила к гинекологу регулярно, но проблемой деторождения мы не занимались, а так все было хорошо.Муж сдал спермограмму. Показатели были не очень хорошие, но не ужасные, на границе нормы или чуть хуже. Поэтому обследоваться продолжала только я. Ничего не находили. Была маленькая эрозия-прижигали. А в остальном: инфекции, гормоны, УЗИ...все хорошо. Прошла неприятную процедуру ГСГ. Кстати пол года была на утрожестане, хотя прогестерон был в норме, но врач сказала, что возможно мне этого не хватает. Мерила БТ, тесты на овуляцию делала. Таким образом вопрос о стимуляции отпал. Отправила мужа сдать еще раз спермограмму. Показатели оказались почти такими же как и год назад, чуть хуже. Муж лечился месяца 4. Моя гинеколог уже давно советовала съездить в клиники СПб, которые занимаются проблемами бесплодия, мы решились. Там муж еще раз сдал спермограмму-показатели были очень плохие, лечение не помогло. Наши врачи говорят, что доверять нужно той клинике-у них методы диагностики более современные. Через месяц показатели стали еще хуже. Кроме того делали мар-тест. Антитела выше нормы. В Питере обратился муж к андрологу. У того глаза на лоб полезли от лечения наших врачей.

Псковский уролог путем пальпации заподозрил воспаление простаты. В качестве лечения были прописаны свечи и антибиотики. Ну а врач из Питера удивился следующему:1) на каком основании прописаны антибиотики, ведь инфекций никаких нет. Антибиотики пагубно влияют на качество спермы и от такого лечения может быть только хуже. Показаний к их применению нет, тем не менее наш пск. врач после неудачного лечения опять назначил антибиотики, но уже более сильные.2) почему не провели бакпосев спермы. Тогда по кол-ву лейкоцитов будет видно есть ли воспаление и чем оно вызвано. И уже тогда, если есть отклонения прописывать соответствующие препараты.

Еще бытует мнение, что то консервативное лечение, которое практикуется в наших поликлиниках - это прошлый век. об этом я и в интернете читала. Особо продвинутые клиники начинают лечение урологических болезней и болезней репродуктивной сферы с "головы". Так вот в Питере прописали такие препараты, о которых никогда не подумаешь что применяются для таких болезней. Что-то для мозговой деятельности, связанные с работой нейронов, налаживающие кровообращение организма.

В общем выводы такие - сколько врачей, столько и мнений; и толковых андрологов в нашем городе, как я поняла, нет. Начали мы лечение в клинике "здоровье" на ул. Рокосовского. там идет реклама, что они занимаются лечением мужского бесплодия, но на деле ничего они не знают об этой проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой лечился около 4 лет, еще до того, как мы познакомились. Пройдена масса врачей, только выкинутые деньги на ветер. Когда познакомились, сразу сказал, что детей не будет скорей всего, но мы не отчаивались. Потом узнали про герудотерапию, муж прощёл курс и через 3 месяца наступила беременность ( правда случился выкидышь на 9 неделе, но это по моей вине- не хватало прогестерона)Прошло пол года, и я опять забеременела. Так, что пиявочки- это ВЕЩЬ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny, предсатвляю что для тебя эта беременность значит! Ты себя береги, и я верю, что все у тебя и остальных девочек будет отлично! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anny, предсатвляю что для тебя эта беременность значит! Ты себя береги, и я верю, что все у тебя и остальных девочек будет отлично! :)

 

Олеся, спасибо за поддержку. Я тоже верю, что у всех все будет хорошо, главное не думать о плохом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...