Перейти к публикации

Беременность и ноутбук

действительно ли это вредно?

Silvia

Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что следующая беременность грозит мне плановым пребыванием в больнице на сохранении с самого раннего срока до неизвестно какого момента, планирую купить ноутбук, дабы не умереть в больнице со скуки. Домашние встали в позу и хором голосят, что это вредно, что излучение будет влиять на детку и все такое.

Верить? Бояться?

У кого какие мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обнимку с буком всю беременность. Работа. Мне без него никак.

Думаю, если на живот не класть - нормально. Ну и не 24 часа в сутки юзать, понятно.

Или, будучи последовательными, отказаться от мобилы, микроволновки, холодильника и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже полбеременности с буком проторчала.сессия..чтоб её...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа,досуг дома все за компом и с ноутбуком лежа на диване и ТТТ все ок, доча растет здоровая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично, всю беременность с буком. Я лежу и он рядышком, в больницу тоже с ноутом. И сейчас мелкие едят, а я на ноуте шлепаю. Спастись от вредных излучений можно только в лесу дремучем=)) А тут вокруг блага цивилизации: микроволновки, компы и о ужас (!!) мобильные телефоны. Но по себе знаю, мама мне тоже говорила убирать побальше от живота телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже говорили всякую ересь ))) Но я половину беременности на работе за компом, а остальую, дома, с ноутом и ничего, на коленки ставила и сидела. Викуля родилась здоровенькая и сейчас все оки ТТТТТТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность за компьютером провела. У нас все ОК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с тем, что следующая беременность грозит мне плановым пребыванием в больнице на сохранении с самого раннего срока до неизвестно какого момента, планирую купить ноутбук, дабы не умереть в больнице со скуки. Домашние встали в позу и хором голосят, что это вредно, что излучение будет влиять на детку и все такое.

Верить? Бояться?

У кого какие мнения?

 

Silvia, я целый день работаю на компьютере и меня так же как и вас очень беспокоил вопрос его влияния на малыша.

На приеме у генетика я задавала ему этот вопрос, на что получила ответ, что это широко распространенное заблуждение и что современные компьютеры выдают излучение не больше утюга или пылесоса, а единственный вред, который может быть получен - это от постоянного сидения без перемены позы (каждые 1-1,5 нужно делать перерыв на 15 минут и эти 15 минут ходить).

Так что не забивайте голову, все у вас будет хорошо. Удачного вам планирования, легкой беременности и здорового малышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, успокоили, девчат :)

Еленке отдельное спасибо, против доводов генетика не попрешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик
я тоже полбеременности с буком проторчала.сессия..чтоб её...

 

 

во-во и у меня так же...тадеюсь,что все будет хорошо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже распереживалась, придётся работать всю беременность, а у нас куча компов в кабинете и ксероксы-принтеры....ну немного генетик успокоил :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, грешна, и я все-время торчала здесь на форуме с ноутом. А что делать?! надо было запасаться информацией. Хотя мама все-время ворчала по этому поводу. Конечно, по возможности нужно поменьше проводить времени, я так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...