Перейти к содержимому

Стимуляция овуляции

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#281 Пользователь офлайн   Vikyla

Vikyla

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 16:21

Просмотр сообщенияLoveIs... (15.11.2016, 16:00) писал:

Ну хгч раньше теста показывает, я тоже постояннно сдавала. А на дюфе можно и заБ
Вот я и думаю стоит ли идти деньги тратить на хгч, если тест показывает одну полоску, все-таки уже 4 день задержки, да и выделения какие-то.

#282 Пользователь офлайн   Наталья Степанова

Наталья Степанова

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 16:38

Просмотр сообщенияVikyla (15.11.2016, 16:21) писал:

Просмотр сообщенияLoveIs... (15.11.2016, 16:00) писал:

Ну хгч раньше теста показывает, я тоже постояннно сдавала. А на дюфе можно и заБ
Вот я и думаю стоит ли идти деньги тратить на хгч, если тест показывает одну полоску, все-таки уже 4 день задержки, да и выделения какие-то.
Выделения как раз при беременности очень даже могут быть. У меня со второй так и было. Я все не понимала месячные это ли что-то другое.

#283 Пользователь офлайн   Vikyla

Vikyla

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 15.11.2016, 16:47

Ладно схожу завтра сдам хгч, если за сегодня ничего не произойдет. Вдруг все-таки повезет. Только почему тогда тест показывает одну полоску?!? Признаков нет никаких.

Сообщение отредактировал Vikyla: 15.11.2016, 16:53

#284 Пользователь офлайн   Niki

Niki

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16.11.2016, 17:05

ну понимаете, это тоже своего рода стимуляция. Происходит выброс гормона и наступает беременность, у меня получилось

#285 Пользователь офлайн   Vikyla

Vikyla

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16.11.2016, 19:35

Хгч сдавать не пошла,все как всегда пришло(

#286 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 24 262 сообщений

Отправлено 17.11.2016, 09:32

Просмотр сообщенияVikyla (16.11.2016, 19:35) писал:

Ну что тут скажешь, держись дружок! Тяжко :(

#287 Пользователь офлайн   Vikyla

Vikyla

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 17.11.2016, 21:53

Просмотр сообщенияРапунцель (17.11.2016, 09:32) писал:

Просмотр сообщенияVikyla (16.11.2016, 19:35) писал:

Ну что тут скажешь, держись дружок! Тяжко :(
Это точно,что тяжко. Хочется чуда к новому году(

#288 Пользователь офлайн   Rivka

Rivka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30.11.2016, 12:48

не расстраивайтесь! у всех разный путь к малышу, у кого-то длинный и извилистный, у кого-то короткий. главное не опускать руки, действовать, пробовать всё что можно. прошли в Пскове всех врачей, не помогает, берите ноги в руки и в Питер.

#289 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 24 262 сообщений

Отправлено 30.11.2016, 13:03

Просмотр сообщенияRivka (30.11.2016, 12:48) писал:

главное не опускать руки, действовать, пробовать всё что можно. прошли в Пскове всех врачей, не помогает, берите ноги в руки и в Питер.
эх, кто бы еще нервы ко всему этому выдавал и деньги

#290 Пользователь офлайн   Rivka

Rivka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30.11.2016, 14:23

Просмотр сообщенияРапунцель (30.11.2016, 13:03) писал:

главное не опускать руки, действовать, пробовать всё что можно. прошли в Пскове всех врачей, не помогает, берите ноги в руки и в Питер.
согласна с вами. если бы еще нервы и деньги были, то весь этот не простой путь, было бы проходить легче и быстрее.  я даже боюсь подсчитывать сколько денег ушло на платных врачей, анализы, лекарства, на дорогу в спб и т.д.  наверное можно было бы уже машину какую-нибудь купить или в кругосветку съездить:) добавить к этому сколько информации прочитано и узнано, то уже можно подрабатывать консультантом  ))))

#291 Пользователь офлайн   Vikyla

Vikyla

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 30.11.2016, 15:21

Девчонки, как Вы думаете когда была овуляция? В понедельник ходила на узи в обед были такие показатели: в правой стороне фолликул 17*22 мм, в левом 21*25 мм. Позади матки небольшое количество жидкости. Сегодня в обед ходила уже так: в правом - желтое тело 15*20 мм, в левом киста желтого тела 21*26 мм. Позади матки свободная жидкость. Вот думаю половой акт был вчера вечером, успело ли что дойти. Может и сегодня еще не поздно повторить? И если эндометрий после овуляции 10,22 мм надо ли пить дюфастон?

Сообщение отредактировал Vikyla: 30.11.2016, 15:21

#292 Пользователь офлайн   LoveIs...

LoveIs...

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 30.11.2016, 15:43

Просмотр сообщенияRivka (30.11.2016, 14:23) писал:

Просмотр сообщенияРапунцель (30.11.2016, 13:03) писал:

согласна с вами. если бы еще нервы и деньги были, то весь этот не простой путь, было бы проходить легче и быстрее.  я даже боюсь подсчитывать сколько денег ушло на платных врачей, анализы, лекарства, на дорогу в спб и т.д.  наверное можно было бы уже машину какую-нибудь купить или в кругосветку съездить:) добавить к этому сколько информации прочитано и узнано, то уже можно подрабатывать консультантом  ))))
и денег не жалко, только бы толк был!

#293 Пользователь офлайн   Rivka

Rivka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30.11.2016, 19:51

Просмотр сообщенияVikyla (30.11.2016, 15:21) писал:

Девчонки, как Вы думаете когда была овуляция? В понедельник ходила на узи в обед были такие показатели: в правой стороне фолликул 17*22 мм, в левом 21*25 мм. Позади матки небольшое количество жидкости. Сегодня в обед ходила уже так: в правом - желтое тело 15*20 мм, в левом киста желтого тела 21*26 мм. Позади матки свободная жидкость. Вот думаю половой акт был вчера вечером, успело ли что дойти. Может и сегодня еще не поздно повторить? И если эндометрий после овуляции 10,22 мм надо ли пить дюфастон?

обычно считается, что фолликул растёт в среднем по 2 мм в сутки. овуляция происходит в фолликуле, который достиг размеров от 18 до 25 мм. если в понедельник у вас справа фолликул был 17 мм, то скорей всего он совулировал во вторник, а сегодня вы как раз увидели уже на месте фолликула жёлтое тело.   но интересная история с левым яичником.  обычно жидкость в позадиматочном пространстве бывает после овуляции или если есть воспаление.  поэтому если у вас по мазкам всё в норме, то можно предположить 1 вариант: у вас в этом цикле две овуляции. первая была в выходные в левом яичнике, а вторая случилась вчера.  2 вариант: киста в левом уже была с прошлого цикла и она же осталась и видна на узи. а на узи в понедельник, просто её приняли за фолликул из-за размеров. 3 вариант: в левом яичнике фолликул не совулировал и превратился в гормональную кисту, которая уйдёт с М. а овуляция была только справа.

ПА повторить никогда не поздно :) закрепляйте овуляцию, не упускайте возможность. считается, что яйцеклетка готова к оплодотворению в среднем всего 24 часа.

про дюфастон не могу подсказать, так как надо смотреть по гормонам. вы сдавали на прогестерон анализы? или на прогестерон в динамике?

#294 Пользователь офлайн   евгения89

евгения89

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 30.11.2016, 20:07

скорее всего вчера и была овулька, на мой взгляд эндометрия немного маловат, хотя у меня при переносе был 12

#295 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 308 сообщений

Отправлено 30.11.2016, 21:16

Скорее всего, овуляция и была в понедельник, крайний день - вторник. Вчерашний половой акт, тем более вечером, уже вряд ли привёл к результатам, т.к. не забываем про процесс капацитации, нужно время спермотозоидам для того, чтобы добежать до яйцеклетки, но чудеса бывают же. Дюфастон я бы пила однозначно. Удачи! Пусть случится предновогоднее чудо!!!

#296 Пользователь офлайн   Vikyla

Vikyla

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 30.11.2016, 21:43

Спасибо за ответ. У меня почему то сегодня все внизу болит и поясница тоже болит. Прогестерон был низкий. Я как-то один цикл пила дюфастон,на другой врач сказала не пить. Наверное завтра начну пить дюфастон,только уже будет 17 день цикла. Буду надеяться на предновогоднее чудо.