Перейти к содержимому

Частный детский садик

* * * * * 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 659

Опрос: Готовы ли вы платить 7000 р/месяц за частный детский сад. (121 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы платить 12000 р/месяц за частный детский сад.

1. Да.Конечно. (38 голосов [31.40%])

Процент голосов: 31.40%

2. Нет.Это для меня дорого. (44 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

3. Зачем переплачивать, если есть государственные садики. (18 голосов [14.88%])

Процент голосов: 14.88%

4. Готовы платить больше, главно чтобы ребёнок развивался. (8 голосов [6.61%])

Процент голосов: 6.61%

5. Не знаю. (13 голосов [10.74%])

Процент голосов: 10.74%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 954 сообщений

Отправлено 15.05.2016, 02:21

Мне было тоже интересно узнать, как себя вел мой ребенок, чем занимался. Я просто подошла к воспитателю и попросила обратить внимание на некоторые пункты и хотела бы что бы мне или папе рассказали свои наблюдения. Никаких проблем не возникло, воспитатели (прошу заметить в государственном саду) пошли нам на встречу и с радостью рассказывали даже то, что мне собственно и не так было важно. Воспитатель и сам с радостью вам все расскажет, особенно если это не будет из-под палки. И адекватных родителей, которые ненавязчиво интересуются садиковской жизнью своих чад, они уважают и всегда идут на контакт.  Так что как вы к людям, так и они к вам, деньги тут не решают :711909:

#642 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 19 455 сообщений

Отправлено 15.05.2016, 02:21

Просмотр сообщенияanchoysita (15.05.2016, 02:17) писал:

ну простите аллергические и вирусные сопли отличаются друг от друга, воспитатель это может заметить в течение дня, либо сама то мама знает какие у ребенка сопли и предупредит воспитателя
А потом придёт другая мама, увидит эти сопли и будет возмущаться, почему привели)) а воспитатель (человек без мед.образования, а иногда и без опыта сопливых своих детишек) будет оправдываться, что ей сказали, что сопли не заразны эти))

#643 Пользователь онлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 947 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 15.05.2016, 02:25

Цитата

И адекватных родителей, которые ненавязчиво интересуются садиковской жизнью своих чад, они уважают и всегда идут на контакт.  
согласна,хорошо сказала.И не важно платно или бесплатно,везде надо быть человеком.И не стыдить воспитателя если ну просмотрел эту попу,всякое бывает,или кусил кто...Не надо отчитывать за это,просто дети даже на наших глазах могут столько шишек набить,даже похуже.а тут из много,а воспитатель один.Были случаи и переломов в садах,так что ж теперь..и в частных это тоже может быть.
Если сильно трястись за ребёнка,лучше сидеть с ним самой и никто не будет виноват.

Маша,готовься,правильно мыслишь! :711909:

Сообщение отредактировал незабудка: 15.05.2016, 02:26

#644 Пользователь офлайн   anchoysita

anchoysita

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15.05.2016, 02:26

Просмотр сообщенияNaama (15.05.2016, 02:21) писал:

Просмотр сообщенияanchoysita (15.05.2016, 02:17) писал:

ну простите аллергические и вирусные сопли отличаются друг от друга, воспитатель это может заметить в течение дня, либо сама то мама знает какие у ребенка сопли и предупредит воспитателя
А потом придёт другая мама, увидит эти сопли и будет возмущаться, почему привели)) а воспитатель (человек без мед.образования, а иногда и без опыта сопливых своих детишек) будет оправдываться, что ей сказали, что сопли не заразны эти))
да, возможно и так, сопли это бич всех садов к сожалению и многие не считают сопли за болезнь. Вот и получается, то что получается(

#645 Пользователь онлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15.05.2016, 02:29

а ещё прикольно,когда две мамы просят не гулять,а 3 гулять.
Одна мать:"Такой морозец сегодня,день чудесный,обязательно погуляйте".а другая"такой мороз сегодня ужасный,не вздумайте гулять,как бы не заболеть потом".В частном нам удавалось выполнить это задание,а вот в государственном не знаю.

Сообщение отредактировал незабудка: 15.05.2016, 02:31

#646 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 19 455 сообщений

Отправлено 15.05.2016, 02:32

Просто не все имеют возможность при малейшей соплюшке дома оставлять.
Мне даже кажется, что в основном в частные сады водят те, кому работа важнее (например, надо выходить, а места в обычном саду не дают ещё).
Так что, думаю, 80% родителей ведут в частный сад от безвыходного положения, а не потому что хотят "особого" положения. Правда, при этом все равно седеют от цены и хотят хоть как-то компенсировать это отчетами и усиленным вниманием к ребёнку.

#647 Пользователь офлайн   anchoysita

anchoysita

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15.05.2016, 02:33

И все таки! Я доверяю воспитателю самое дорогое что у меня есть, надо быть внимательнее! Как воспитатели трещат друг с другом на улице или сидят в телефоне это мы тоже знаем. Конечно в меня щас полетят тапки, я не обобщаю, прохожу мимо садов и вижу эту печаль. Естественно не все такие. Дети это ответственность! Огромная!

#648 Пользователь онлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15.05.2016, 02:35

ну что что трещат на улице?Дети должны тоже сами уметь играть и воспитателю хоть какой то передых.просто до прогулки воспитатель уже столько всего сделал и переделал,что если ещё и на улице скакать и развлекать детей,тут вообще домой приползёшь,а дома свои дети тоже ждут.Пусть хоть на прогулке пообщаются,надо же коллег знать не только в лицо.

Сообщение отредактировал незабудка: 15.05.2016, 02:36

#649 Пользователь офлайн   anchoysita

anchoysita

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15.05.2016, 02:37

Просмотр сообщениянезабудка (15.05.2016, 02:29) писал:

а ещё прикольно,когда две мамы просят не гулять,а 3 гулять.
Одна мать:"Такой морозец сегодня,день чудесный,обязательно погуляйте".а другая"такой мороз сегодня ужасный,не вздумайте гулять,как бы не заболеть потом".В частном нам удавалось выполнить это задание,а вот в государственном не знаю.
у нас так нельзя, я один раз попросила оставить своего в саду, но мне отказали, тут либо все идут, либо никто. Так как на время прогулки проветривается комната

Просмотр сообщениянезабудка (15.05.2016, 02:35) писал:

ну что что трещат на улице?Дети должны тоже сами уметь играть и воспитателю хоть какой то передых.просто до прогулки воспитатель уже столько всего сделал и переделал,что если ещё и на улице скакать и развлекать детей,тут вообще домой приползёшь,а дома свои дети тоже ждут.Пусть хоть на прогулке пообщаются,надо же коллег знать не только в лицо.
а следить кто будет за детьми? Щас моя бровь взлетела стремительно вврех) простите

#650 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 19 455 сообщений

Отправлено 15.05.2016, 02:42

Я пока тоже не представляю, как трещать с другими)) дети ж как таракашки - отвлечешьсч, и один уже песком кидается, другой палкой тычет соседа, а трое уже за веранду убежали и чего-то замышляют. Ну, я наших на прогулке так вижу.

#651 Пользователь онлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15.05.2016, 11:15

Цитата

а следить кто будет за детьми?
Ну и следить конечно же!Не разговаривать спинами  к детям же.Если они копают отлично снег и не лезут никуда,то и хорошо.Смотря какая прогулка и как ведут себя детки.

#652 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 36 289 сообщений

Отправлено 15.05.2016, 11:19

Просмотр сообщенияNaama (15.05.2016, 02:06) писал:

"Плачу такие деньги", "услуга", "обслуживающий персонал", "должны мне...".
Эх.
ну
что-то учителей никто обслуживающим персоналом не называет

#653 Пользователь онлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15.05.2016, 11:22

Ну про учителей то да,ещё и деньги готовы за репетиторство платить и подарки дарить.
Лично для меня,что учитель,что воспитатель-я дарила всем всегда на праздники от семьи маленький подарок в знак благодарности.
Другое дело.что в воспитатели тоже идут не все супер специалисты,много знаю,что вот он не на своём месте,лучше бы в продавцы пошёл,чем воспитатели.

#654 Пользователь офлайн   alexandra

alexandra

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17.11.2016, 10:03

Мамочки,подскажите пожалуйста сад хороший(если можно ссылочки).буду очень благодарна)

#655 Пользователь офлайн   ЗайцеЁж

ЗайцеЁж

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17.11.2016, 10:39

У каждого свои критерии "хорошести". То, что понравится одним родителям, будет неприемлимо для других. Почитайье тему, здесь делятся впечатлнниями. Мой опыт походов в частный сад - целых 3 дня.

#656 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 782 сообщений

Отправлено 16.05.2018, 15:40

Что-то планы не сбываются, хотела на лето отдать ребенка в садик на Михайловской, а он оказывается на ремонт с июня закрывается :(  Вот и что теперь делать :blink: Есть на Завеличье еще платные сады? Знаю садик на Рокоссовского, рядом с нами в доме, но что-то он мне не внушает доверия. Но и ездить каждый день с ребенком на ОТ после сада тоже очень не хочется.

А на Никольской кто-нибудь ходит?

Сообщение отредактировал Solnyshko: 16.05.2018, 17:30

#657 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 782 сообщений

Отправлено 17.05.2018, 14:12

Нашла садики на Завеличье на Никольской, Ольгин. наб и М.Горького. Стоимость от 14000 за 4 недели :girl_cray3:

Сообщение отредактировал Solnyshko: 17.05.2018, 20:01

#658 Пользователь офлайн   Ирилка

Ирилка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17.05.2018, 16:32

Света, а Веселый улей еще на Рижском есть https://vk.com/club72328515

#659 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений

Отправлено 17.05.2018, 16:32

А что с садиком на Рокоссах не так?
Любопытно. Просто он уже там Столько лет работает, что должны были бы себе авторитет наработать.

#660 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 782 сообщений

Отправлено 17.05.2018, 20:02

Видно не заработали авторитета((( поэтому и стоимость 10 тыс.