Перейти к публикации

Микроволновка

безопасно ли в ней готовить?

Елена Пыжова

Рекомендованные сообщения

Я вот в "Российской газете" прочитала, что микроволновки - это изобретение военных, которым после 2 Мировой стало нечего выпускать! И типа влияние пищи, приготовленной или разогретой в микроволновке может быть непредсказуемым! Ну не знаю, я все равно активно пользуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Пыжова

Я уже где-то писала, но повторю, в пище, приготовленной в микроволновке, сохраняется больше витаминов, т.к. готовим практически без масла, меньше холестерина и т.д. Нужно учитывать одно: треть времени от времени приготовления пищи нельзя употреблять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот в "Российской газете" прочитала, что микроволновки - это изобретение военных, которым после 2 Мировой стало нечего выпускать! И типа влияние пищи, приготовленной или разогретой в микроволновке может быть непредсказуемым! Ну не знаю, я все равно активно пользуюсь...

В микроволновке микроволны нарушают малекулярную структуру еды они её разрывают при выпаривании воды из молекул засчёт этого она быстро готовиться. Была передача где готовили в микроволновке, на пару, варили и жарили. На пару лучше всего. А вот вода подогретая в микроволновке она становится мёртвая вот именно из-за разрушения кристалической решётки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни за ни против микроволновки. Но, мой муж учился на связиста, ну там системы связи, радиоволны, рентген, радиация. Микроволновки у нас нет и не будет. Да и на плите готовить привыкла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В микроволновке микроволны нарушают малекулярную структуру еды они её разрывают при выпаривании воды из молекул засчёт этого она быстро готовиться. Была передача где готовили в микроволновке, на пару, варили и жарили. На пару лучше всего. А вот вода подогретая в микроволновке она становится мёртвая вот именно из-за разрушения кристалической решётки.

Ужасы какие описывете, ну где в воде кристаллическая решетка :)

Я сам ведущий инженер - электроник и знаю не по наслышке про все это, ничем исправная микровоолновка не грозит здоровью, сам проводил массу экспериментов с приборами, излучения от микроволновки намного меньше нежели от, например, телевизора, в печках используют хороший экран от излучения. В армии да, в связи есть мощные передатчики, нахождение рядом с которыми грозит здоровью, а иногда и просто опасно для жизни, но там другое дело, про здоровье обслуги пекутся в последнюю очередь и экранов как таковых я не наблюдал.

Так, что пользуйтесь наздоровье.

А передач много разных и показывают в них зачастую противоположенные результаты, все зависит от того кто оплачивает эфирное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После такого комментария, пожалуй нечего и добавить :) Так лихо всё разрулил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Кто не верит - проведите эксперимент:

Положите стовый телефон в микроволновку и закройте дверцу, только ее не включайте!!! Попробуйте дозвониться на телефон, если получится, то такую печку конечно надо сразу сдать в утиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом семестре писала контрольную работу про микроволновые печи, ничего страшного в них нет...про пользу никакой информации не нашла, но и вреда она никакого еде не делает...я готовлю в микроволновке 15-20% еды - думаю ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю в микроволновке каждый день, не размораживаю, именно готовлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила, раз сама не специалист в этом вопросе, а муж категорически против, то это не повод для ссоры. Обойдусь прекрасно плитой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы активно пользуемся - разморозить, разогреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бутики в ней классные получаются,когда сыр расплавится по булке :good: :good: :good: но еда приготовленная на сковородке мне почему-то кажется вкуснее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...