Перейти к содержимому

Милые люди.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#181 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 220 сообщений

Отправлено 02.02.2017, 21:29

Спасибо, Катерина! :) :562108:

#182 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 677 сообщений

Отправлено 02.02.2017, 22:47

*
Популярное сообщение!

Наблюдала сегодня на стадионе милых детей. Во время игры в футбол один мальчик лет 8-9 стал громко рыдать... очень как-то не по-мальчишечьи. Пока я размышляла на тему "как же вот так в таком возрасте так рыдать" к нему с отдаленной точки поля подбежал другой мальчик , приобнял за плечи и громко и уверенно сказал : "Не бойся, когда я рядом, с тобой ничего не случится!" И повел его. Я не знаю, он его брат, или друг, или просто коллега по секции. Но я очень зауважала этого мальчика. Выглядело очень красиво и достойно (особенно с учетом того, что рыдания сразу практически прекратились)

#183 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 168 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 00:51

*
Популярное сообщение!

в защиту москвичей.
зашли в библиотеку книжечек набрать. Выбрали, уходим. И тут я вспоминаю, что давно хочу девчонкам почитать "чем пахнут ремесла". Решила спросить, вдруг есть. Библиотекарь говорит, что была где-то. Начинает искать. И ведь находит, ту самую книжечку из моего детства 1989 года выпуска. Полистала и оказалось, что это не библиотечная, кто-то просто в библиотеку принес. И подарила ее нам. Вот ведь, спасибище, до сих пор радостно и приятно

#184 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 220 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 10:15

Юля, а при чем тут москвичи, не поняла?
А вообще здорово получать такие сюрпризы!

#185 Пользователь онлайн   Театралка

Театралка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 11:18

Юля сейчас в Москве

#186 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 220 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 11:33

Просмотр сообщенияТеатралка (03.02.2017, 11:18) писал:

Юля сейчас в Москве
а-аа, понятно тогда.
Я еще посмотрела про подпись города в статусе, написано, что Псков.

#187 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 168 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 11:43

Да, извиняюсь. не уточнила. последний год мы большую часть времени обитаем в Москве.  Наблюдаю москвичей в их привычном обитании ))) Честно говоря, я думала будет гораздо хуже. Оказалось, что наоборот. Нам пока всего лишь парочка троечка неадекватов встретилась. В своем большинстве москвичи очень адекватные, вежливые и приятные люди. И, самое смешное, по моим ощущениям, коренные москвичи - это тоже самое, что динозавры. то ли вымерли, то ли хорошо скрываются. Практически все здесь "понаехавшие"
Последний раз ехали в трамвае. Нам сразу 3 человека уступили место. Мужчины помогли заволочь мой табор. Без всяких просьб. Просто потому что. Честно, мне никак к этому не привыкнуть. Обычно все сама и еще в полете, чтоб автобус не уехал без ребенка или меня. Внутренне всегда напрягаюсь, когда случается проходить мимо внимательно смотрящих на нас бабулек. По привычке жду подвоха. И до сих пор ни разу плохого слова не услышала))) наоборот только хорошее. Осенью дашка в школе голову разбила об скамейку. Все родители, кинулись на помощь. Двое предложили отвезти в травму, хотя мы и не особо знакомы.
Вот как-то так. Единственное, бессмысленно спрашивать дорогу. Никто не скажет, только если рядом не живет.  Просто потому, что действительно не знает. Мне тут тоже выдвигали претензию, почему я не могу подсказать адрес. Да блин, потому что. здесь столько улочек и закоулков, корпусов и тупиков. Я их даже не пытаюсь запомнить. И сама дорогу не спрашиваю. у меня на телефоне карта есть ))

#188 Пользователь онлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 24 806 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 11:49

Просмотр сообщенияMayBe (03.02.2017, 11:43) писал:

Осенью дашка в школе голову разбила об скамейку.
а вы что уже школьники?

#189 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 168 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 11:53

подготовишки. ходим в школу на подготовку :)

#190 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Книгобарыга

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 097 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 12:00

*
Популярное сообщение!

У меня тоже после житья в москве вполне положительные впечатления остались. люди как люди.
но мне вообще на людей везет, где б я не жила - хороших людей вокруг почему-то всегда оказывается намного больше, чем плохих.

#191 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 220 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 13:15

Просмотр сообщенияIrbis (03.02.2017, 12:00) писал:

но мне вообще на людей везет, где б я не жила - хороших людей вокруг почему-то всегда оказывается намного больше, чем плохих.
И у меня так, Оля. :) И мое глубокое убеждение, что и сам человек здесь влияет, участвует. Если ты с улыбкой и вежливостью, то и к тебе так же, даже если изначально хотели иначе.
Про москвичей дополню: ничего против них не имею, но работать с ними не любят все, я про сферу туризма. Это о многом говорит.  Сейчас вдруг вспомнилось, что когда на маршруте с экскурсоводами видимся, со многими в очень теплых и дружеских отношениях, поэтому обыкновенно обнимемся, поцелуемся. Конечно, парой слов перекинемся и обычно интересуемся, с кем сегодня работаешь. И когда слышим, что группа из Москвы, то очень сочувственный взгляд получаем или смотрим так на коллегу. Это уже не произвольно, потому как порою всю душу вынут и так тяжело терпеть их неадекватность, граничащую с хамством, невоспитанностью, агрессивностью.

#192 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 6 789 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 13:18

Анечка, мне, если честно, даже представить трудно КАК можно неадекватно и агрессивно вести себя на экскурсии... бывают же люди...(((

#193 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 220 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 13:29

*
Популярное сообщение!

Мариночка, у меня столько историй накопилось уже, и моих, и от коллег, что не на один час рассказов хватит.
И уже не один год витает такая мысль, начать писать что-то типа Заметок экскурсовода. очень много любопытного рассказать/написать можно. :) И самое главное, что ХОРОШЕГО! Я бы в этой книге не стала москвичам внимания сильно много уделять, лучше бы рассказывала про чудесных, замечательных людей, который встречается в разы больше, в десятки раз больше. :good: И мы начинаем с ними дружить, общаться в соцсетях, переписываться в письмах, они возвращаются вновь и постоянно зовут в гости к себе. Вот об этом рассказать хочется и о том, как многому они меня все научили и продолжают учить. :)

#194 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 6 789 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 13:30

*
Популярное сообщение!

Аня, надо собраться и писать! У тебя должно очень интересно получиться, я уверена

#195 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 220 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 13:37

Просмотр сообщенияЭмЧе (03.02.2017, 13:30) писал:

Аня, надо собраться и писать! У тебя должно очень интересно получиться, я уверена
спасибо за добрые слова и поддержку, может и соберусь. Внутренне к этому тянет и большое желание тоже есть.

#196 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Веснячка!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16 610 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 13:38

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЖасмин (03.02.2017, 13:37) писал:

спасибо за добрые слова и поддержку, может и соберусь. Внутренне к этому тянет и большое желание тоже есть.
заводи ЖЖ как у ирбис)
я вот периодически страдаю чо она так редко туда строчит)

#197 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 220 сообщений

Отправлено 03.02.2017, 13:52

Просмотр сообщенияНюся (03.02.2017, 13:38) писал:

Просмотр сообщенияЖасмин (03.02.2017, 13:37) писал:

заводи ЖЖ как у ирбис)
я вот периодически страдаю чо она так редко туда строчит)
И точно, можно начать пробовать с этого. Мне тоже нравится читать Олины заметки, еще и с фото. Вот перечитать со временем. Мне и дневник собственный приятно порою перелистать, а тут все удобнее и красочнее. :good: спасибо Нюся за идею.