Перейти к публикации

Я сама!

как бороться?

Рапунцель

Рекомендованные сообщения

Меня такая проблема атаковала. Мне детё теперь говорит на все "Я сама" и ладно бы это касалось одеться или покушать, но тут уже и "дай капюшон пристегну", и "дай дырку зашью", и "кружку сама достану", "давай помогу". Вот какая помощница выросла, сил моих больше нет, потому что, практически с истерикой у меня выпрашивает поручить ей то, что заведомо знаю у нее не получится. Скажите: делайте вместе, так нет, тут же четко так "все сама". Поэтому половина посуды уже перебито, как начинаю убирать, вода разлита. Меня это вообще так бесит :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, как мне видится тут сложный момент. Надо пережить маме, сейчас не дашь - потом помощи не допросишься :girl_sigh: Я б разрешила самой делать, а потом переделывала б потихоньку. А вот скажешь " у тебя не получатся еще", так вообще мотивацию собьешь, делать ничего не буду, все равно не получается. В общем я тебе завидую, у нас до "я сама" еще далеко :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же история.Хоть и мальчик,но проводящий много времени со мной,а не с папой,всегда хочет мыть пол,протирать пыль,мыть посуду. :Laie_7:

Я даю отдельную тряпку,пускай возится,а посуду мыть не даю,просто говорю,что ему нельзя,пока слушается.Ну а на счёт одежды,если что-то не получается,но хочет сам-даю,пускай делает.Надоедает,что не получается и просит сделать меня.Некоторые вещи тоже раздражают,приходится терпеть,что же делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом переделывала б потихоньку

Да-да, вот я потом и сижу тихонечко осколки собираю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас клин сама пытается одеваться

Простите меня за дерзкий вопрос, но Вике почти 2 с половиной года и она только "пытается" сама одеться?

Я тоже думаю лучше разрешить помогать.

Видимо вас еще не коснулся этот вид помощи )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас клин сама пытается одеваться

Простите меня за дерзкий вопрос, но Вике почти 2 с половиной года и она только "пытается" сама одеться?

Ой, Полина, моя и не пытается, хотя нам уже 3 года, но я ее не трогаю, меня это не напрягает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой же период...одежду и еду пережили....теперь мы подметаем полы, моем его, пытаемся пылесосить и вытираем пыль...требеум стирать белье, глажка в перспективе....перевожу все на куклы...иди им постирай :connie_girl_cleanglasses: ...пытаемся мыть посуду, но доверяю только ложки...стараюсь по мере сил потакать ей, боюсь отбить иначе желание...но а когда начинается нервяк просто прошу не мешать, говорю что в следующий раз она будет делать сама...помогает :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас повторюхи. моют посуду и пол..все уже перебито. я рукой махнула. мы еще маленькие такие. а они на все "сама, сама. мамаааааааааааа". отнимают швабру. сяду рядом, подожду пока надоедает возить, похвалю помощницу)) а вот с посудой беда просто. "моя посуда" (помою посуду) и все тут! даже невозможно при них кран включить. потом потом и перебито все(((

тут да, главное, Полин, не сбить с пути истинного Ирку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы всё сама,до крика"Я сама".Но посуду ей мыть даю,пока ещё не разбили,моем пол,пылесосим(причём сама вытащит,в розетку и кнопочку на пылесосе сама включит)Пакеты разбирать у нас тоже любимое дело и всё знает куда поставить,да и вообще взади бегает,за что я возьмусь и ей надо.Меня тоже иногда бесит,когда моем посуду,у нас вода по всем сторон,Но иногда приходится делать что то по дому,что б она не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас та же история. Все пакеты из магазина - только сынуля разбирает, исключение - сырое мясо, тут уж не разрешаю. А так - и в холодильник ведь пытается ставить, хоть и не достать до полок! Если с утра шторы я раздергиваю - крик. Приходится задергивать и тогда САМ дергает их в разные стороны, так же со всякими застежками-замочками на одежде - лучше не лезть, а то ведь и гулять откажется идти :) Все сам, все сам, приговаривая "мама, я работаю!" :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приговаривая "мама, я работаю!" :girl_sigh:

:good: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,у нас тоже "я сама",веник или щетку от пылесоса возьмет и ругается -а ну ка ,поднимайте ноги я подметать буду! :connie_wackygirl: По магазину ходим,она-я за своими покупками ,еще идет и спрашивает-мама тебе хлебушик с булочкой купить? :rofl: А посуду пока свою (игрушки)моет,соберет их в тазик и пошла в вану,спустя 30 мин. выходит с чистыми "тарелками" и саму хоть выжимай.Интересно за мелкими наблюдать,когда они что-то пытаются по дому делать :Laie_7:

Сегодня доча папу наказала и в угол поставила,он ее мыльные пузыри без спроса взял :( Это надо видеть ,как она строжится и пальчиком грозит :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...