Перейти к содержимому

Пылесос

- - - - -
обыкновенный)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#281 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 648 сообщений

Отправлено 21.09.2017, 17:33

Просмотр сообщенияЭмЧе (21.09.2017, 15:49) писал:

Посмотрела цены на тот дайсон... хрен с ней с шерстью, не очень и мешает)))))
и я того же мнения! А шерсть... я ловлю дзен)

#282 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 130 сообщений

Отправлено 22.09.2017, 22:34

А у меня муж купил дайсон с щеткой от шерсти, убирает все начисто!!! Муж доволен, как удав. Теперь мне все пылесосит))

#283 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 853 сообщений

Отправлено Вчера, 21:52

Девочки, что нового посоветуете по поводу выбора пылесоса?

На данный момент есть робот Румба и просто веник со шваброй. Был безмешковый пылесос Самсунг, муж его юзал при ремонте, после этого он стал хуже работать, а теперь и совсем накрылся.
Ковров нет, ламинат и плитка. У старшего сына аллергия на дом.пыль.

Облизывалась на  моющий пылесос THOMAS TWIN T1 Aquafilter (тут про него тоже писали),  боюсь, что мне лень его будет доставать и мыть после использованися и быстрее и проще окажется оббежать квартиру с обычной шваброй.
Или на пылесос с аквафильтром (стоит оно того)? А еще что-то слышала про паровые швабры (но для ламината наверное не вариант)?
В общем, что делать, купить маневренный, но мощный пылесос для сухой уборки и не париться? Может, посоветуете конкретную модель?

И еще такая тема: у нас в ванной довольно светлая затирка на полу между плитками. Сами плитки моются легко и хорошо, а вот швы потемнели и контрастируют со светлой плиткой. Как их отмыть и хотя бы раз в месяц освежать? Что может помочь?

#284 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 241 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено Вчера, 21:59

Просмотр сообщенияДжейн (18.01.2018, 21:52) писал:

И еще такая тема: у нас в ванной довольно светлая затирка на полу между плитками. Сами плитки моются легко и хорошо, а вот швы потемнели и контрастируют со светлой плиткой. Как их отмыть и хотя бы раз в месяц освежать? Что может помочь?
5 лет назад пользовалась таким http://kids60.ru/ind...140#entry761494

#285 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений

Отправлено Вчера, 22:30

У нас тоже нет ковров, тоже ламинат и плитка. Вроде моющий пылесос и для ламината не рекомендован! И да, им каждый день собирать крошки не будешь, слишком муторно.
Поэтому мы в итоге пользуемся обычным пылесосом с контейнером, я его включаю в коридоре, комнаты и кухня у нас почти квадратные и равноудалены от розетки в коридоре, поэтому можно даже не переключая все пропылесосить быстро. Пылесосим каждый день.)Контейнер и фильтры папа чистит по выходным. Но свою модель не посоветую, я не всем довольна.
От темных швов покупала на ОЗОНе это http://www.ozon.ru/c...il/id/33562399/ . Вроде помогает.