Перейти к публикации

Тест на определение словарного запаса


Titanik

Рекомендованные сообщения

Как подсчитали ученые-лингвисты, в русском языке около 500 тыс.слов. У великого русского поэта А.С. Пушкина, знатока и мастера языка, в литературной речи были всего 21197 слов. У выпускника средней школы словарный запас составляет в среднем от 2000 до 5000 слов, а у человека с высшим образованием - до 8000 слов. Наш очередной тест позволит проверить, насколько Ваш слог близок к Пушкинскому и богат словарный запас ;-) Удачи!

 

http://jokesland.net.ru/test/zapas.php

 

http://jokesland.net...test/zapas2.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и словечки в этом тесте :blink: у меня средний уровень - 11 из 21

23 из 37 :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом было 27 из 35, во втором 12 из 21

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 32 вопроса из 35! Поздравляем!

 

Ваш словарный запас выше среднего уровня. Хороший результат. Вы ответили правильно на 14 вопросов из 21! Поздравляем!

 

Ужас, даже стыдно, некоторые слова со втором тесте первый раз в жизни слышала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет амбициозный, репрессия поспорила бы, чесслово))

29 из 35 первый

12 из 21 второй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 31 вопрос из 35! Поздравляем!

 

Ваш словарный запас на среднем уровне. Вы ответили правильно на 9 вопросов из 21! Весьма похвально, но есть над чем работать. Поздравляем!

 

вот такая вот разница))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 29 вопросов из 35

 

 

такие дурацкие ошибки. неглиже- полуодетый...а я думала голый

 

и респектабельный я все же решила ответить не почтенный, а богатый...дурик)))

 

а во втором 11 вопросов из 21 печаль...но там вроде и слова знакомые, а значения точное мне неизвестно

 

остальное не так все плохо..что такое суфражистка теперь знаю))

 

второй всем чет тяжело дается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ваш словарный запас на среднем уровне. Вы ответили правильно на 15 вопросов из 35! Весьма похвально, но есть над чем работать. Поздравляем!

2.Ваш словарный запас на уровне троечки. Вы ответили правильно на 6 вопросов из 21. Нужно расширять кругозор и работать над словарным запасом. Дерзайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 из 35

10 из 21

 

второй тест для меня гораздо сложнее был. слова довольно редкие, малоупотребляемые, скорее узкопрофильные. Может такие попались... а может я зря претендую на завние эрудита))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 из 35

13 из 21.

 

Кто много читает, тот много знает. :lol: Ира, респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...