Перейти к публикации

Советую попробовать


Titanik

Рекомендованные сообщения

Девочки и мальчики, давайте в этой теме делиться друг с другом информацией о хороших прибалтийских товарах: продуктах питания, косметике и т.д. (кроме одежды и обуви). Желательно, с указанием цены и адресом магазина.

 

Сама и начну.

Мы обожаем вот этот латышский печеночный паштет. Каждый раз покупаем по несколько банок. Продается в продуктовых магазинах на территории Латвии, в Эстонии уже не встречала. Цену, к сожалению, не помню.

 

post-617-0-68345800-1393406143.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, держите меня семеро! ))

 

 

Хлеб "Tallinna peenleib", продается во всех магазинах Эстонии (и является самым часто покупаемым уже лет 10 точно):

 

Leiburi_Tallinna_peenleib.jpg

 

 

Белые конфеты-батончики "Pilveke" и мармеладные "Tiina" (там мармелад с кислинкой, а не приторно сладкий):

 

706.jpg 698.jpg

 

Про "Вана Таллинн" и так все знают, поэтому порекомендую еще вот этот ликер с кристаллами сахара на дне бутылки - "Кянну Кукк" (тоже эстонская классика):

 

Kannukukk_suur.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Rimi эстонских:

Кетчупонез

5138.png

Самый вкуснейший кетчупонез, сладковат на вкус, ням-ням.

в Тарту в Лыунакескусе был запрятан за стеклом в углу где колбаса :crazy:

 

в латвийских Рими нет вообще, пять магазинов оббежала ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб наивкуснейший...скучаю по нему... а еще сыр плавленный с девочкой и сосиськи раквереские.....уууууууууу няма-няма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Вана Таллинн" и так все знают, поэтому порекомендую еще вот этот ликер с кристаллами сахара на дне бутылки - "Кянну Кукк" (тоже эстонская классика):

 

 

А как его пить, просто в чистом виде или как бальзам, смешивать с чем-то? У нас такой стоит дома, мужу подарили, хожу, смотрю, а открыть не решаюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Вана Таллинн" и так все знают, поэтому порекомендую еще вот этот ликер с кристаллами сахара на дне бутылки - "Кянну Кукк" (тоже эстонская классика):

 

 

А как его пить, просто в чистом виде или как бальзам, смешивать с чем-то? У нас такой стоит дома, мужу подарили, хожу, смотрю, а открыть не решаюсь. :)

 

Можно и в чистом виде (это единственный крепкий алкоголь, который я могу пить просто так), можно в чай-кофе, можно в коктейли. Когда весь выпьете, залейте в бутылку вино или водку - кристаллы растворятся и опять отдадут свой вкус и аромат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком сладкий? Короче, надо попробовать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле лыунакескуса в Тарту есть лотки, где овощи продают вот там крйний (ближний к велосипедному магазу) ларек белый - рыбный. Там такаааая рыба. Каждый раз возим оттуда копченую форель. По цене не сориентирую. А вот за Юрмалой в Латвии есть деревушка с рыбным рынком - Рагациемс, там мне меньше понравилось. Но тоже можно глянуть. Но ехать туда надо или попозднее, или в воскресенье, а то цены там - ахтунг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прочитала,слюна потекла на клаву,и я все это хочу(два,нет пять раз по столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы каждый раз покупаем бельгийские конфеты морские ракушки

 

post-617-0-10746600-1393413094.jpg

 

И итальянские хлебные палочки

 

post-617-0-90551300-1393413102.jpg

 

Все продается в Рими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы каждый раз покупаем бельгийские конфеты морские ракушки

о да :562108:

 

и ещё выпечку которую в магазине делают, коричневые булочки(ну, т.е. круглая булочка-спиралька с корицей) :crazy: и печеньки.

фото нет, как буду там - куплю и сфоткаю прежде чем слопать.

 

ещё латвийские сливочные карамельки в баночке http://www.laima.lv/ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/k%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C/piena-lase/

pienas_lase.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слюнями захлебнулась.... Я в Прибалтика не была... Но поеду когда, то со списком продуктов с этой темы:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...