Перейти к публикации

УЗИ во время беременности.

где делают, сколько стоит, кто делает?

Натали

Рекомендованные сообщения

Во время беременности назначают узи 3 раза. С одной стороны это хорошо: можно узнать есть ли отклонения у плода. А с другой - страшно.

Да и до конца неизвестно ещё как узи влияет на организм человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то прочитала, что ультрозвук никак не влияет на ребенка. Так что не стоит бояться УЗИ. С помощью его можно на ранних стадия установить различные патологии. А на поздних сроках, тоже можно определить какие-нибудь "неполадки" -отслоение плаценты к примеру или угрожающее обвитие пуповиной, когда срочно необходимо делать кесарево. Так что плановое УЗИ делать просто необходимо. Но для своего спокойствия не нужно каждую неделю бегать на УЗИ, все в меру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ делать нужно. Это безвредно и позволяет определять пороки развития на ранних стадиях.

В отличие от рентгена, ультразвук в организме не накапливается. Т.е. УЗИ можно делать несколько раз в течение беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне УЗИ уже сделали 6 раз, это из-за угрозы, в декабре опять идти. Вот в последний раз (20 недель) малышок спокойно дрыхал подложив под головку обе ручки. :connie_33: Прилесная картинка. Не раскачать было сделать его фото, но потом как одолжение показал все свое мужское хозяйство во всей красе, так на фото он и запечатлен...Думаю, еслибы он реагировал на ультразвук, он проявил бы себя более бурно :to_become_senile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второе УЗИ шла с дрожью в коленках: сейчас узнаю, кто там у меня живет. Спрашиваю у врача: кто. Отвечает, что мальчик. Я плачу, почему не знаю: я хотела просто ребенка, а не сына или дочку. И делает мне фотографию. Я крутила эту фотку три дня дома, всем родным показала: что-то уж больно она не понятная, где голова, где руки? И только потом мы поняли, что это не малышовая фотография, а только той части тела, про которую я спросила. :lol: И все-таки было приятно хотя бы три раза за всю беременность заглянуть "внутрь" себя, чтобы узнать, как он там поживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне УЗИ уже сделали 6 раз, это из-за угрозы, в декабре опять идти. Вот в последний раз (20 недель) малышок спокойно дрыхал подложив под головку обе ручки. :connie_33: Прилесная картинка. Не раскачать было сделать его фото, но потом как одолжение показал все свое мужское хозяйство во всей красе, так на фото он и запечатлен...Думаю, еслибы он реагировал на ультразвук, он проявил бы себя более бурно :to_become_senile:

 

КАТЕНЬКА !!!

СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ГДЕ ВАМ ДЕЛАЛИ ФОТО МАЛЫША НА УЗИ ???

:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фотографию на УЗИ делали в ЖК при 3-й поликлинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в консультации делали фото, но там только мужское "достоинство" сфоткали и подписали. Там ничего не понять. Может потому что я заплатила за определение пола, может поэтому сфоткали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали в консультации, но не рекомендую туда идти за фото. Качество-ноль, только писюн и торчит :Laie_80: Идти, так в областную - там супер. мы с врачем пальчики считали, правдо один он запихнул в ротик и усиленно чавкал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже дали фото "достоинства" :rofl: Я тоже думаю потому, что просила сказать кто. А вот моей невестки дали целых 3-4 фотки. Ей повезло, на ней показывали студентам :good:

Делали в ЖК №1 бесплатно (а за определения пола 250 р), по записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ !!!

ДЕВОЧКИ СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!

А СКАЖИТЕ ПРО ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ ПОПОДРОБНЕЕ,ПОЖАЛУЙСТА ???

:connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В областной больнице УЗИ платно делают. Приходишь платишь, тебе сразу дают направление - и все. Стоило это где-то 350-400 р., может сейчас уже цена повысилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...