Перейти к публикации

Нервные тики у ребёнка

Частое моргание и т.д.

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Столкнулись мы с Василисой с проблемой такой вот... Началось с незначительного моргания зимой. Обратились к неврологу, был прописан фенибут , глицин. Фенибут давать не стала, все как-то прошло само. А теперь вот вернулось и с новой силой. Под вечер моргать начинает просто нещадно. Пошли к другому неврологу, та сказала , что назначенная доза фенибута - что слону дробина. Выписала совсем другое. Адаптол, пантокальцин, магнелис. Вот сейчас ещё ездим на массаж. Сказала, что у гиперактивных детей такое часто бывает и что мы "перегрузили ребёнка", хотя ранее, наоборот, очень все рекомендовали именно спорт нам. Честно, очень переживаю, так как сильных улучшений не вижу пока. Эхо в норме. Самой надо сохранять спокойствие, в тут нервяк за нервяком... Было у кого такое? Проходит ли это или теперь при нервных перегрузках будет возобновляться? Помогают ли препараты, типа назначенных? Ведь впереди школа, занятия по подготовке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если к психологу сходить?

можно немедицинскими средствами проблему попытаться решить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже заикание 3 раза вылечили ..было с 3 до 4 лет

фенибут микстура "воротник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у мальчика сестры ,прошло к 10годам ,вообще это оч серьезно ,если есть возможность обратитесь в какой ниб центр ( типа института педиатрии в СПб )к опытному неврологу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а может еще и к окулисту сходить? Может ребенок часто моргает от того, что глазное яблоко высыхает? Просто у меня такая же фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Тань, были о окулиста, но они почему-то зацикливаются на глазном дне, оно в норме. Она говорит, что глаза как бы чешутся...где-то внутри. Но как врач сказала "сами попробуйте так моргать", может, они наоборот напряжены из-за моргания...не знаю, где причина, а где следствие. И не поняла, почему другая врач поменя фенибут на адаптол, и то, и то - успокоительные. Вся надежда у меня на лето, море, отдых...надеюсь, расслабится от своих нагрузок и все пройдёт. Странно, почему биохимию не назначили? Может, каких веществ организму не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей дочки так было. В сад ходила. Было именно на нервной почве. К врачам не ходили, лекарств не принимали. Плохо к саду привыкала. Хотя года 4-5 уже ей было..Забрали из сада в начале мая и до конца лета.Как можно больше спокойствия, минимум нагрузок психологических и прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а ЭЭГ мониторинг делали? Не хочу пугать, но я бы в первую очередь исключила самое неприятное...

А если ЭЭГ хорошее, то сократила бы нагрузки - сад на пол дня, в секциях взять тайм-аут, убрать планшет если есть, минимизировать мультфильмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

У моей старшей дочки так было. В сад ходила. Было именно на нервной почве. К врачам не ходили, лекарств не принимали. Плохо к саду привыкала. Хотя года 4-5 уже ей было..Забрали из сада в начале мая и до конца лета.Как можно больше спокойствия, минимум нагрузок психологических и прошло.

само прошло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но у меня дочка очень долго и плохо к саду привыкала, мой совет- на лето заберите ребенка из всех секций, сада.Создайте для нее спокойную обстановку на все лето. И если не хочет заниматься спортом, вплоть до тиков- может и не надо?Для нас тики-была большая проблема. Проанализируйте от чего тики. Что так волнует ребенка, нервирует? И по возможности конечно на лето исключите волнующие ребенка ситуации. Еще как то один раз потом тики были, но недолго. Я тут же на неделю забирала из сада ребенка. Не ругала, пораньше спать ложила. Не запускайте :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему биохимию не назначили? Может, каких веществ организму не хватает?

Да, на биохимию сдать стоит. Можно ещё отдельно на уровень магния в крови сдать. При стрессах и неврозоподобных состояниях будет дефицит магния, поэтому часто назначают Магнерот по схеме или что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Женя, а ЭЭГ мониторинг делали? Не хочу пугать, но я бы в первую очередь исключила самое неприятное...

А если ЭЭГ хорошее, то сократила бы нагрузки - сад на пол дня, в секциях взять тайм-аут, убрать планшет если есть, минимизировать мультфильмы.

ээг - это эхоэнцефалограмма? Да, делали, норм. Я такая мамашка, что я бы и МРТ сделала, но врач сказала, нет необходимости. Сказала, спокойная обстановка дома, планшета и так нет (и слава Богу), мульты жёстко регламентируются теперь, телефоны под запретом. Секция до сентября закончилась, ходим ещё в бассейн, но если честно, я его не считаю за секцию, скорее, наоборот, релакс. Нам его и кардиолог, и невролог назначили. Точнее, инициатива моя была, но они сказали, то что нужно с нашими вегето-сосудистыми делами. Тут мужу заикнулась, что может, фигурное наше как-то "отодвинем", такое тут было. Вместе с Василисой на меня набросились вдвоём. Ну буду думать. Посмотрю, что там к сентябрю будет, если что будем сокращать кол-во и сад как-то тоже дозировать. В день тренировки его, например, исключать.

 

Да, но у меня дочка очень долго и плохо к саду привыкала, мой совет- на лето заберите ребенка из всех секций, сада.Создайте для нее спокойную обстановку на все лето. И если не хочет заниматься спортом, вплоть до тиков- может и не надо?Для нас тики-была большая проблема. Проанализируйте от чего тики. Что так волнует ребенка, нервирует? И по возможности конечно на лето исключите волнующие ребенка ситуации

вы неправильно поняли, заниматься она как раз хочет. Очень расстроилась, когда я намекнула, что что-то надо менять... Нервировать что может? Да кто ж его знает. У неё вообще такой склад характера - эмоциональный, импульсивный, истеричный в какой-то степени, активный, холеричный короче. И все это, как я поняла, начало отражаться - на нервной системе и тд.

 

Умартана, а у Вашего ребёнка они в чем заключались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...