Перейти к публикации

Чистка утюга


Julietta

Рекомендованные сообщения

Девчонки, помогите советом! При глажке, когда утюг выпускает пар, вместе в ним выходит ржавая вода и кусочки ржавчины, сегодня брюки испортила :( Как его почистьть изнутри, кто знает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какая-нибудь жидкость для чистки утюгов? В некоторых утюгах есть режим само очистки. При использовании дистиллированной воды такого быть не должно. Попробуйте просто по-пускать пар не на ткани или на ненужной тряпочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки думаю что никак не почистишь, если пошла ржавчина, то либо вода ржавая, либо котел поржавел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня была пришлось менять утюг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое было, временно помогало попарить какую-нибудь ткань. Потом резервуар для воды потёк и я больше не пользовалась етой кнопочкой. Брызгала из пуливилизатора, которым цветы увлажняют. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что можно толи лимонной кислотой, то ли уксусом чистить, тока боюсь утюг окончательно добить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, ради интереса поискала...

Посмотрите тут, может что дельное там посоветовали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, ради интереса поискала...

Посмотрите тут, может что дельное там посоветовали :)

Лена, большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Просто" ( 180 руб.примерно)и "Эльдорадо"(набор вместе с карандашом для чистки подошвы утюга что-то около 300 руб) продают средства для чистки утюгов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для чистки подошвы средство, можно и подручными чистить, холодный утюг протереть средством для снятия лака, потом нагреть и погладить тряпочку с уксусом, потом погладить ненужную, лучше льняную тряпочку для полной очистки, а ржавчина из резервуара карандашом не лечится. Накипь можно лимонной кислотой попробовать, растворить 10гр в 200мл воды, залиить в резервуар, и пропаривать ненужную тряпочку, потом ополоснуть резервуар чистой водой и повторно пропарить для удаления кислоты. Тут уж либо разъест, либо почистится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russ, для чистки подошвы карандаш (это тот, что в наборе вместе с жидкостью), а в "ПРосто" продается отдельно СПЕЦИАЛЬНАЯ жидкость, которую нужно заливать в резервуар с водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...