Перейти к публикации

Педприкорм: начало

Личный опыт

Мешок

Рекомендованные сообщения

Сегодня начали прикармливаться. Решилась на педприкорм. Было бы здорово, если бы этот процесс у нас проходил с поддержкой от Надюши и от мамочек у которых есть опыт педприкорма.

 

Итак: в 12 часов съели вместе с мамой 3 микродозы яблока (полу-красного) и облизали кусок - понравилось, съел бы еще, но не дали; языком ничего не выталкивал, не давился, вид имел любопытно-довольный :girl_wink:

На обед съел 3 микродозы картошки из маминого супа куриного (обычного вкусного супа с солью и маленько специй) - понравилось, жалко, что больше не дали - не давился, не выталкивал, процессом был заинтересован :connie_feedbaby:

Сегодня больше ничего не дам. Сейчас бодр и весел :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешок все правильно делаешь

главное правило на начале это не более трех микродоз за один прием пищи типо: моркови, картохи и мяска с супа ну или в другой вариации. Потом обезательно сисей дать запить это передает информацию о том что за еда и как ее переваривать именно с молоком все передасться малышу.

будут вопросы спрашивай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Светлана, мы, да, все запили мамой. Спрашивать обязательно по ходу процесса буду, мне очень важен ваш опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему была уже такая темка, а может ошибаюсь :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, да, темка есть про прикорм вобще, там все в куче, а я по всему интернету искала и не могла найти конкретно педприкорм по шагам (общие рекомендации только и кусочки личного опыта) - вот решила создать - и мне будет легче первые шажки в этом деле делать с помощью опытных мамочек и другим мамам, которые готовятся к прикорму, будет интересно, надеюсь, почитать :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем:

В 12 часов ели 3 микродозы батона нарезного и чай пили с сахаром и лимоном (громко сказано "пили" - из кружечки мама помогла пивнуть маленько) - все съели, чай понравился-приложились 3 раза, а вот батон чего-то не впечатлил, все пытался выпихать его - рот открывает, с ложки съедает его, повозит во рту и назад высовывает.

В 14-30 ели грушу (все те же 3 микродозы) и сосали кусочек - немножко покашляли на второй крошке, но захотеть съесть третью это не помешало.

В 16-00 ели 1 микродозу батона нашего "любимого", творожной массы на кончике ложечки (чуть-чуть совсем, с рисинку) и крошку банана - эдакий бутерброд у мамы был к чаю - чай тоже "попили", - забыла написать, чай разводила водой 1 к 1 оба раза.

Сегодня больше ничего не дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно, микродоза - это сколько? как было нписано - с рисинку? чтоб хоть представлять о чем речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне интересно, микродоза - это сколько? как было нписано - с рисинку? чтоб хоть представлять о чем речь

да именно с рисинку, такую что между пальцев у вас помещалась очень маленькая.

главное помнить цель не накормить а познакомить малыша с едой которая принята в его семье, и научить желудочек ее переваривать. Эти же микродозы потом в какашкахт все проглядываются в неизменном виде (извиняюсь за подрробности) желудок еще не научился все переваривать, еда транзитом проходит отдает информацию и на выход ))) а то к чему желудок готов то уже переварит )

надеюсь понятно.

Мешок

все правильно делаешь.

Только чаек можно и без сахара и можно и не солитиь пищу по-началу. Мы с мужем тоже свой рацион поменяли благодаря пед прикорму чему рада конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то из спецов может основные принципы пед. прикорма привести?

Я почему-то думала, что там точно также продукты вводятся постепенно, просто с маминого стола :unsure:

Или если микродозами, то за раз можно много разных продуктов?

И еще, педприкорм исключает в принципе чисто детскую еду, типа специальной молочки и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу Rubashka

педприкорм идет параллельно простому прикорму, или что-то одно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya писала о педприкорме

тут

тут

тут

 

Shim нашла ссылочку, которую ты давала раньше

Еще твоя http://rojana.ru/forum/viewforum.php?f=50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мешок

все правильно делаешь.

Только чаек можно и без сахара и можно и не солить пищу по-началу. Мы с мужем тоже свой рацион поменяли благодаря пед прикорму чему рада конечно.

 

Да, Света, ты права, про соль с сахаром, с мужем посоветовалась, еду решили солить в тарелке (исключая детский участок), а от сахара нам никуда не деться, сейчас все сладкое, не с сахаром, так с фруктозой - тут мне, чего-то, не придумать компромисса - а вы как, вобще не сладкое все ели? А сушки-баранки всякие, они же тоже сладкие? Расскажи, как вы с сахаром боролись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...