Перейти к публикации

Меню для малышей


Натали

Рекомендованные сообщения

В этой темке предлагаю делиться секретом: чем кормить ребеночка.

Я на завтрак даю всевозможные каши молочные, на обед - мясной суп-пюре (любимый суп - гречневый), на ужин-макароны с курочкой либо пюре с котлетой.

На полдник- растишка. Фрукты едим каждый день. Очень любит кушать молочную вермишель.

Сладости стараюсь давать реже.

Я слышала, что мясо на ночь лучше не давать, так как долго переваривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, поделитесь опытом : как разнообразить меню трёхлетнего ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Ярик ест с общего стола и супы и 2 и третие...+мода сейчас пошла на подушечки....как мы раньше в детстве...)))а так едим почти все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя вообще ест плохо, так что ее накормить - проблема. Всегда в холодильнике йогурт, чтобы хоть что-то съела. Ест хлопья кукурузные с молоком. Остальное, если и ест, то ест с общего стола. Специально только кашу варю ей и Андрюшке.

Андрюшка ест каши (овсяная, манная, рисовая, 5 злаков), супы (куриный с овощами, щи, рыбный, гороховый), омлет, картофельное пюре, рыбу, творожки, сырки, йогурты, фрукты, снежок пьет, чай, сок, компот, печенье, колбасу, сыр. Короче все это чередуется как то.

Утром каша всегда, в обед суп и йогурт, вечером или каша или омлет или овощи. Перекусы сыром, колбасой, печеньем, фруктами. На ночь снежок пьем и днем перед сном тоже (ну или чай, компот). Может это и неправильно, но как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, поделись пожалуйста : как ты готовишь омлет и рыбку для ребенка.

В нашем меню из рыбы суп только.

Ещё про вторые блюда хочется поподробнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет я делаю так. Беру яйцо, немного молока (примерно 2 ст.ложки), чуть посолить, все взбалтываю вилкой и ставлю в микроволновку на 1.5-2 минуты. И все.

Обычно делаю из 2-х яиц и делю на двоих.

Получается вот так 18ffa822251b.jpg

 

Рыба в основном тоже у нас в супе. Пару раз покупала судака. Просто отварила, лучка добавила, лаврушки, перчик горошком. Я сама рыбу не люблю, поэтому она у нас редко.

 

Мясо у меня дети чего-то не очень едят. Поэтому налягаем на овощи. Картошку, пюре, овощное рагу, макароны (правда Андрюшке не понравились).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, завтра попробую сделать утром омлет своему зайцу.

А в рагу мясо не добавляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А макароны с чем делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя макароны с кетчупом любит, пробовала с сыром, чего-то не очень. Бывает пожарю с яйцом. Или же с подливкой от мяса, само мясо не ест, оставляет.

Рагу просто овощное без мяса (бывает кубик покрошу куриный). Летом делала из всего подряд. Капуста, кабачок, баклажан, помидоры, перец сладкий, морковь, лук. Потом вилкой мяла Андрюшке и со сметаной. Ел, только за ушами пищало.

Омлет очень любят обои, даже Андрюшка сам вилкой накалывает и ест. Чем больше молока, тем он нежнее получается. Но тгда подольше готовится. Минуты 3. Можно туда еще чего-нибудь добавить конечно, но я простой делаю. Вдруг не понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не затерялся, скопировала рецепт Марины сюда.

 

Творожная запеканка

Предлагаю старый способ:

100 г творога,

яйцо,

2 столовых ложки манки,

150,0 молока,

сахар и соль по вкусу,

взбить и вылить в сковороду, смазанную маслом.

Можно добавить изюм, но его нужно замочить предварительно.

Запечь в духовке.

Подать с вареньем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила творожную запеканку по этому рецепту, вкусно.

Готовилась 30 мин при 180 градусах, готовность видна по манке (она густеет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...