Перейти к публикации

Как накормить ребенка 3-х лет и старше?!?

Есть такая проблема - ребенок слишком избирателен в еде (

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

 

Поискала, оказывается нет такой темы на форуме. Неужели одной мне так с сыном "повезло"?

Саша с удовольствием есть только пельмени (домашние и магазинные), сырники, блины, гречку, огурцы, зеленый лук, макароны. На завтрак кашу, сыр. Булки. Про вкусности не пишу, их все едят. Из фруктов только бананы. Из под палки (или если я покормлю) поест суп, картошку, рис.

Мясо ест только в пельмешках.

Вчера сделала вкусную запеканку без мяса из цв.капусты, яйцо, молоко, сыр.

Попросила попробовать, у него, блин, рвотный рефлекс сразу ( И так на все что не из списка он свой рвотный рефлекс выпускает

Тяжело мне что-то с ним бороться становиться. Ну не могу ж я ему отдельную еду готовить постоянно!!!

Комаровский сказал что если не ест мясо, это не страшно, белков в твороге и пр.молочных продуктах ему хватает.

У кого были такие дети, как это победить? И когда это закончится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рвотный рефлекс не пускает, просто тупо ничего не ест

Съедает за день суммарно раза в 3 меньше, чем мелкая.

Любит только мишек Барни (чтоб им пусто было), блины, колбасу/сосиски (которые я покупаю крайне редко, в основном у бабушек угощается), больше ничего сходу и не вспомнить. А, еще яйцо жаренное. В саду, говорят, что-то там ест. Ну не знаю, дома вообще голодает.

Я не парюсь и забила - никто не умер с голода в доме с едой. Отдельно не готовлю.

Ограничиваю выпечку/сладости, а там как хочет, пусть не емт, значит организму не требуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть только пельмени (домашние и магазинные), сырники, блины, гречку, огурцы, зеленый лук, макароны. На завтрак кашу, сыр. Булки. Про вкусности не пишу, их все едят. Из фруктов только бананы. Из под палки (или если я покормлю) поест суп, картошку, рис.

а что, того что ты перечислила мало? на мой взгляд, бывают воробушки и покруче))

а в саду как ест?

мои то нормально едят и дома и в садике. как бабушки к нам приходят, так сразу нос начинают крутить..это я не буду. Они всегда говорят что девчонки мало едят. Но я на их аппетит не жалуюсь. Влада 2 недели не ела мясо..Ну не ела и не ела..может пост у ребенка :)

Не заставляю никогда. Не хотят сейчас, поедят потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад он не ходит с февраля. И наверное тока в сентябре пойдет

Раньше говорили что ел хорошо, особенно в начале сада, чуть ли не самый первый съедал

Всякие милки-веи и киндеры тока после еды (барни у нас не в почете), соки хоть начал снова пить, а то с лета не пил. И любит очень просто воду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тож ест почти все, а в саду даже гречку и молоко, которое не пьет дома вообще и масло сливочное .....Ну, рыбу не ест, я не настаиваю....Егор вообще периодами ест.....то ест что-то, то не любит....

Вот к чему любофф не угасает никогда так это макароны( с сыром, яйцом...), у старшего тоже....

У Артема есть пунктик: пирожные ест, а торт нет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Броха с младых ногтей только "беленькую" предпочитает( в смысле прозрачьненькую) H2О, ну так это даже и лучше, чем все соки из коробочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в сад не ходим, дома ест отвратительно. Может не позавтракать если папы дома нет, он обычно заставляет :( А когда мы вдвоём, то завтрак бывает пропускаем, ну не могу я насильно заталкивать, хотя готовлю только то, что ей нравится. До обеда обычно перекусывает фруктами (яблоки, груши) и морковкой (может 3 здоровых схрумкать). В обед ест только что то одно, либо первое, либо второе и то чуть-чуть. Потом опять перекусы фруктово-овощные. Ужин-через раз, бывает просит суп на ужин, я даю, а что делать. Очень плохо ест молочку, хотя недавно по утрам просила творог со сметаной, но последнее время уже ни ложечки не съест :( Кисломолочное-вообще никогда не любила. Сыры не ест. Мясо может поесть в супе только, на второе не любит. С кашами-вообще беда, не ест никакие. Пюре овощные ненавидит. Сладкое-в меру. Вот так и живём. Любит сосиски, но я стараюсь пореже давать. А в саду, говорят, ела хорошо :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Броха с младых ногтей только "беленькую" предпочитает( в смысле прозрачьненькую) H2О, ну так это даже и лучше, чем все соки из коробочек.

Тем более что моя подруга недавно в коробочке сока густой комок плесени обнаружила. увы, после того, как ребенок этот сок выпил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Броха с младых ногтей только "беленькую" предпочитает( в смысле прозрачьненькую) H2О, ну так это даже и лучше, чем все соки из коробочек.

Тем более что моя подруга недавно в коробочке сока густой комок плесени обнаружила. увы, после того, как ребенок этот сок выпил.

:blink: :blink: :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Броха с младых ногтей только "беленькую" предпочитает( в смысле прозрачьненькую) H2О, ну так это даже и лучше, чем все соки из коробочек.

и мои воду пьют очень хорошо :)

Мне б так пить ее, а то все чаи да чаи :o

 

У нас Броха с младых ногтей только "беленькую" предпочитает( в смысле прозрачьненькую) H2О, ну так это даже и лучше, чем все соки из коробочек.

Тем более что моя подруга недавно в коробочке сока густой комок плесени обнаружила. увы, после того, как ребенок этот сок выпил.

кошмар :o :o :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка тоже мало что ест. Пельмени, жареное яйцо, колбаса, селедка, маринованные огурцы и помидоры, макароны. С большим трудом каши и только если они с мясом и политы кетчупом (так ест папа, а она обезьянничает). Соки и фрукты с удовольствием. Но всё это такими маленькими порциями. Не знаю что делать с этим. Наверно ей хватает. А ещё на ночь и утром обязательно снежок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя сатрапом - мой старший сосиску раз в жизни попробовал - в садике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...