Перейти к публикации

Творожки


Varundelek

Рекомендованные сообщения

Моей доченьке 10 месяцев. Как и большинство мамочек в полгода мы ввели

в меню творожок. Сначала ели его несколько раз в неделю и постепенно

довели до ежедневного употребления. Но недавно наша медсестра сказала,

что маленьким детям положено только 2 творожка в неделю, поскольку в нем

содержится большое колличество белков, что негативно сказывается на

почках (т.е. почки попросту сажаются). Интересно, что врачи противоречат

сами себе, поскольку хирург и массажист дают совсем противоположную

информацию: творог полезен и это очень хороший источник кальция для

ребенка. Как нам быть? Ведь в свое детсво мы ели творог каждый день, да

и многих так кормили. Или это просто новые стандарты которые проверяют

на наших детях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю Андрюшке творожок 2 раза в неделю. Кальций ведь не только в творожке есть, он и в кашках детских, и в мамином молочке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще его не едим, не пошел как-то сразу... А кальция я думаю мы в мамином молочке доберем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы вообще его не едим, не пошел как-то сразу... А кальция я думаю мы в мамином молочке доберем :)

Олеся, а ты с фруктами не пробовала смешивать? Мы творожок едим с бананом-на УРА :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как в том ролике " И чем я только его не пробовала..." :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как в том ролике " И чем я только его не пробовала..." :rofl:

Тогда понятно :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наш педиатр тоже сказала, что раньше 9 месяцев вообще им не злоупотреблять, а лучше вообще не давать. Я начала где-то в 8,5, совсем по чуть-чуть, но она его плохо ест. Но все равно периодически покупаю и предлагаю, когда сама поест, когда мама поест :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем творожок Тема. Очень и очень нравится. Едим по пачке 100 гр через день. Нам сказано - норма 50 гр творога в сутки. А домашний творожок отказывалась кушать. Давненько не предлагала, надо б попробовать опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя если и ест, то Агушу, Тема не понравился, ни разу его не поела даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех детки разные, и вкусы тоже разные. Агуша нам вообще не понравилась как-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы кушаем творожок Тема. Очень и очень нравится. Едим по пачке 100 гр через день. Нам сказано - норма 50 гр творога в сутки. А домашний творожок отказывалась кушать. Давненько не предлагала, надо б попробовать опять.

Норма потребления - 50 гр. творожка. Мы на молочке ( в Москве) получали творожок 1 шт. на два дня. Вообще, только после 1,5 лет ребенок должен потреблять по 100 гр творожка в сутки. Даже в ОДИН ГОД - потреблять 50 гр. в день. Достаточно 2- 3 раза в неделю, и в первую половину дня, чтобы не перегружать почки.

А в идеале - один день вы даете ребятенку творожок, в другой день - желток. И так до первого года жизни малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы желток ну совсем не едим. Не в пюре не чистым, а творог с удовольствием. Если не каждый день давать творог, то с чем его чередовать? У нас вообще плохо дело с прикормом, а если еще её творога лишить, то снова на грудь повиснет. Вот ела не плохо пюре из тыквы с мясом, а теперь уже второй день не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...