Перейти к публикации

режим кормления


лилу

Рекомендованные сообщения

Нормально ли это,что доча кушает то через час,то через три?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собираетесь кормиться по требованию, то абсолютно нормально :) Ей всего 8 денечков, а мама уже режима захотела :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя к режиму начинает уже приходить, едим через 2 часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, все консультанты по ГВ рекомендуют кормить по требованию, т.е. как ребеночек хочет кушать, так сисю и давай :) Мы и через каждые 10 мин. кормились ;) Причем помни, что малыши просят грудь не только, когда хотят кушать, она для них лучшее успокаительное: когда рядом сися, значит рядом мама, и ребенок чувствует себя в безопасности. Сися-это особое общение, контакт мамы и малыша :) Кушайте на здоровье так часто, как требуется малышке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками, у нас так и было и сейчас по тихоньку приходим к режиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще она у меня умничка, и днем дает дела поделать и ночью поспать.Просто странно,что может кушать и через 5 часов и через 1. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, пищеварительная система младенца приспособлена к непрерывному приему и перевариванию маминого молочка, поэтому абсолютно естественно кормить так часто, как хочет ребенок. На начальном этапе наоборот не рекомендуются очень большие перерывы между кормлениями. Для хорошей лактации нужно не менее 12 прикладываний к груди. Прикладыванием считается, если малыш взял грудь и начал сосать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто странно,что может кушать и через 5 часов и через 1. :Laie_7:

Лилу, это не странно, это вполне нормально ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилу, пищеварительная система младенца приспособлена к непрерывному приему и перевариванию маминого молочка, поэтому абсолютно естественно кормить так часто, как хочет ребенок. На начальном этапе наоборот не рекомендуются очень большие перерывы между кормлениями. Для хорошей лактации нужно не менее 12 прикладываний к груди. Прикладыванием считается, если малыш взял грудь и начал сосать.

Просто сосать или кушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пояснила, что такое прикладывание, для того, чтобы не напугать огромным количеством этих прикладываний (в идеале 12-20 на начальном этапе). Т.е как следует ребенок может кушать и реже, но прикладываться к груди (чтобы успокоиться, заснуть-проснуться, пописать-покакать) может (и должен) очень часто (для нормальной выработки молочка). Рекомендуется вообще на каждое поисковое движение ротиком давать грудь. Лилу, я не запутала тебя? Т.е суть в том, что лучше грудь давать чаще, чем реже. Просто меня педиатры пугали, что если не будет 3-х часовых перерывов между кормлениями, то у ребенка будет болеть живот, колики будут и т.п. На самом деле это не так, ничего не случится с животиком малыша из-за отсутствия режима. Я когда в чем-то сомневаюсь всё время кошек вспоминаю, нет же у них режима кормления котят, и ни у одного котенка живот не болит. Ну а наши малыши чем хуже? Они тоже заслуживают находиться у маминой столько, и так часто сколько им хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто меня педиатры пугали, что если не будет 3-х часовых перерывов между кормлениями, то у ребенка будет болеть живот, колики будут и т.п.

и мне так говорят и ВСЕ, может всё-таки есть зерно истины в этом? У нас животы болят, мне это знать очень нужно :girl_sad: на руках и днёи и теперь всё чаще ночью..в середине кормления извивается, грудь то бросает, то берёт (молоко есть, даже много)может и правда переедает..и срыгивает часто и много :girl_sigh: (мой позвоночник скоро прикажет долго жить) :dirol:

 

а, добавлю, кормлю часто, на писк :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна, я тоже грудь на писк даю. За первый мес 1346 прибавил, сейчас уже наверно тоже + килограмчик. Уже руки болят. Тяжелый, и родился 4100. Животик иногда болит, но я связываю это с тем, что сама все подряд лопаю. Колики же к 3 мес должны пройти? Ночью мой просыпается первый раз часа через 3, потом через 2, затем еще через час-1,5часа. Нет непрерывного сна 6 часов, как некоторые говорят.А, добавлю, у меня с дочкой мало было молока, так я теперь все время боюсь что и Артемка голодный, поэтому постоянно поесть ему предлагаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...