Перейти к содержимому

Школа № 1

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Пользователь офлайн   Мальва

Мальва

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 02.06.2018, 16:21

Нам уже дали расписание тренировок для 7 класса, утренняя - проход в 6.20 до 7.45. каждый день, плюс суббота... вторая тренировка с 16.20 до 18.30.   А, учитывая, что дети нашего класса/года учатся в разных школах, думаю, как они собираются успевать:)? Но у кого из детей не спрошу, все собираются успевать в школу, как правило к 8.30... не знаю, много ли детей останется после сентября-октября.... эх. тем более, что на учебу своему "забить" я не дам, в планах в 8 классе уйти из нашей школы в тех.лицей, но свое плавание бросать не собирается... сделал второй взрослый))

#22 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 088 сообщений

Отправлено 02.06.2018, 16:56

Это в 6:20 нужно уже быть в школе? А как? Автобусы же только начинают ходить в это время...

#23 Пользователь офлайн   Мальва

Мальва

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 02.06.2018, 17:25

В бассейне)) Сын уже посмотрел расписание 11-го, первый от нашей остановки на Энтузиастов отходит в 5.30... пока полон решимости ездить... он еще не знает, что папа ради него готов вставать в такую рань и возить его на тренировки,ждать и забирать в школу, иначе он не будет успевать на занятия... может я не совсем понятно написала, но наш год (2005 г.р.),  тренируется в Барсе как все, но у нас нет учебного класса на базе 1 школы, все дети учатся в разных школах, мы единственные такие из всех спортсменов ..это выбор нашего тренера...Вот как с 7.45 выйти из воды, высушиться и успеть на автобусе в школу к 8.30 (например,  в 24) - для меня загадка...

Сообщение отредактировал Мальва: 02.06.2018, 17:29

#24 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 991 сообщений

Отправлено 02.06.2018, 18:53

Просмотр сообщенияМальва (02.06.2018, 17:25) писал:

В бассейне)) Сын уже посмотрел расписание 11-го, первый от нашей остановки на Энтузиастов отходит в 5.30... пока полон решимости ездить... он еще не знает, что папа ради него готов вставать в такую рань и возить его на тренировки,ждать и забирать в школу, иначе он не будет успевать на занятия... может я не совсем понятно написала, но наш год (2005 г.р.),  тренируется в Барсе как все, но у нас нет учебного класса на базе 1 школы, все дети учатся в разных школах, мы единственные такие из всех спортсменов ..это выбор нашего тренера...Вот как с 7.45 выйти из воды, высушиться и успеть на автобусе в школу к 8.30 (например,  в 24) - для меня загадка...
:ph34r: Я всё хотела спросить, чья была инициатива не объединяться в одну школу? Как ни крути, проще доехать и провести в одном месте весь день, чем ездить на тренировку-в школу-на тренировку. У вас тренер Наталья Васильевна? Как тренер мотивировал такое положение вещей? Родители не захотели сами попробовать перевести детей в 1 школу? Т.е. 6Б, вернее, уже 7Б, в 1 школе вообще нет?
:dirol: Я еще хотела написать, что по сравнению с тем, что будущим 7-классникам предстоит тренироваться с 6.30, все наши неудобства - цветочки.

#25 Пользователь офлайн   Мальва

Мальва

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 02.06.2018, 20:43

Наталия Витальевна))  Да ну, кто нас - родителей -  спрашивал)) Дети плавали себе с 3-го класса, потом 4-й, ....после начальной школы мы подумали, что сделают спортивный класс, как это было традиционно у всех до  нас, но не тут то было, наш тренер сказала, что спортивного класса на базе 1 школы не будет, дети продолжают учиться каждый в своей школе, ежедневно тренировки, родителей это устроило, т.к. тренировки были раз в день, после школы, но удлиненные, 5 и 6 классы проплавали, а с 7-го класса вот такая ерунда... Не нравится - никто не держит, а бросать жалко...вот такой вот подвох)))
Мы с шести лет плаваем, можно сказать бОльшую часть своей жизни, сын без плавания себя не мыслит, супер средство для его мотивации, что не так, чуть запустил учебу, сразу троллю, что бросит плавание.... Средний идет по его стопам, уже два года отплавал в оздоровительной группе))
Сейчас в 1 школе два шестых, уже седьмых класса, оба общеобразовательных, там в разных классах (А и Б)  из 42 наших  детей учится всего семь, вроде как родители, когда узнали, какой режим нас ждет с сентября, стали узнавать, можно ли перевестись в 1 школу, можно, но там всего 5 или 6 вакантных мест на два класса, всем точно не хватит... я и не хочу на год переводить, я уже писала, что с 8 класса мы хотим уйти в тех лицей.... сможем ли мы это совместить и надолго ли нас хватит, пока не знаю, мы планируем возить, иначе никак...

Сообщение отредактировал Мальва: 02.06.2018, 20:46

#26 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 990 сообщений

Отправлено 02.06.2018, 20:54

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияМальва (02.06.2018, 16:21) писал:

Нам уже дали расписание тренировок для 7 класса, утренняя - проход в 6.20 до 7.45. каждый день, плюс суббота... вторая тренировка с 16.20 до 18.30.   А, учитывая, что дети нашего класса/года учатся в разных школах, думаю, как они собираются успевать :)? Но у кого из детей не спрошу, все собираются успевать в школу, как правило к 8.30... не знаю, много ли детей останется после сентября-октября.... эх. тем более, что на учебу своему "забить" я не дам, в планах в 8 классе уйти из нашей школы в тех.лицей, но свое плавание бросать не собирается... сделал второй взрослый))
Ого, какие замотивированные дети!
Просто потрясающе!

#27 Пользователь офлайн   Мальва

Мальва

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 02.06.2018, 21:16

Это да))  Наша тренер умеет замотивировать))) У неё все по струнке ходят: и дети, и родители))) Ее слово -закон!
Джейн, ездили на уборку лагеря? Мы ездили, муж разговаривал с директором, она сказала, что неизвестно, когда теперь он будет работать, не факт, что в следующем году дети в него поедут... денег на его ремонт пока нет(((