Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

Как Вы относитесь к гражданскому браку? Нужно ли обязательно ставить "штамп" в паспорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально отношусь к гражданскому браку, но предпочла свадьбу: здесь каждый выбирает то, что ему ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гржданский брак имеет право быть, конечно, но вот когда рождается ребенок... Родному отцу приходится признавать себя законным отцом... Как-то это меня смущает... И фамилии у родителей разные... И в случае чего - по закону вы чужие люди, сожители и не более, так что может возникнуть куча проблем. Хотя, кому-то ГБ нравится, выбирать самой паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И фамилии у родителей разные...

у нас с мужем законный брак, но фамилии разные.

Гражданский брак очень полезен на первых этапах совместной жизни. Я думаю, что около года можно пожить, не расписываясь, узнать друг друга получше, выяснить, сможете ли вместе жить. Но сама ГБ не жила никогда - родители строгие, если б не они, то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору говорили, что гражданский брак это понятие, на самом деле обозначающее законный брак, а то что многие из нас называют таковым - на самом деле сожительство.... :girl_sigh:

 

Я за законный, потому что проблем меньше, как уже говорили выше и с детками и с имуществом.... У моего мужа родители в гражданском браке живут всю жизнь. Конечно сыну они объясняли, почему в свидетельстве о рождении записан какой-то человек с фамилией мамы, а именем папы.... Но это дело садика и школы. Теперь конечно не хочется думать о плохом, но все же. На свекре дача и треть квартиры.... Что будет если его не станет???? Официально - он не муж и не отец.... Поэтому часть квартиры и дача останутся ничьи, потому что люди о законах и слышать ничего не хотят, считают что государство поможет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за законный брак но только после того как уже пожили вместе...а то знаю пару примеров когда поженились почти через 1 мес знакомства ....прожили пол года и развелись.....а так да..каждый сам выбирает кто то и по несколько лет живет в гражданском браке и все хорошо))))но свадьбу все равно хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько бы не было разводов-я только за законный брак.Помимо того что с имуществом потом непонятно так и обязанностей как таковых.Это конечно сугубо моё мнение.Но я считаю-если мужчина не готов жениться официально,значит не готов стать мужем-соответственно и мужем себя не считает.Отсюда все вытекающие.Женская логика конечно.Но.Да и назвать то как-муж?Не муж.Сожитель?Фу. :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за законный брак. Считаю, что если люди готовы взять на себя все обязательства по отношению друг к другу, то эта готовность должны быть и юридически оформлена. Если возникают сомнения в необходимости оформить отношения юридически, значит есть сомнения и в самих отношениях и партнере. Когда люди готовы стать семьёй у них мне кажется и вопросов даже не возникнет как оформить отношения (разумеется через ЗАГС).

Другое дело, что я не понимаю те пары, которые сразу же и венчаются. Всё-таки это на мой взгляд слишком серьёзный шаг, чтобы так поспешно его делать.

А по поводу поженились через неделю после знакомства. Это всё индивидуально. На своем примере могу сказать, что можно долго встречаться, а потом пожениться и быстро развестись. С бывшим мужем мы встречались до свадьбы почти 4 года, а через пару месяцев после свадьбы начались проблемы и через какое то время развелись. С моим нынешним мужем мы расписались чере 2 месяца после знакомства и год как женаты. У нас даже мысли не возникало, что мы поторопились, очень счастливы и ждём появления дочки на свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила с мужем до свадьбы 5 лет в гражданском браке, никаких проблем не видела. Но как только встал вопрос не пора ли родить детей, мы решили жениться. Все таки дети должны быть рождены в законном браке, по моему мнению. А если деток нет, то ничего я в гражданских отношениях плохого не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже жили в гражданском браке 6 лет и лишь потом расписались. Такая длительная отсроча была связана с обучением, налаживанием хозяйства, зарабатыванием денег... Вопроса о том, что свадьбы не будет - как-то даже не поднимался, это как очередной этап в наших отношениях. Причем замужество никак не было связано с беременностью. Через 2 года после свадьбы решили увеличить состав семьи :) , наконец-то наша мечта существилась, но мы долго были законными супругами и до рождения дочи... Меня всегда смущает: если люди говорят, что им все равно - есть штамп в паспорте или нет. Если все равно, то почему его чаще нет чем есть? Все-таки есть какая-то причина почему люди не решаются взять на себя ответственность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж завел сегодня как раз о детях вне брака.Говорит,когда ходил оформлять документы на сына,как спрашивают-замужем-если ответ положительный-диктуют как положенно.А как услышат-нет-как будто лица брезгливые становятся.И отношение сразу меняется.Сказал-со стороны это очень заметно.И спрашивает-почему.Пришлось ответить,что у нас до сих пор-раз не замужем,значит нагуляла.Другого не понимают.Хотелось бы ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...