Перейти к содержимому

Не ходим в садик

- - - - -
"домашние" детки 3-6 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#1 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 01:53

Пробовала создать эту тему в соотв. возрастной группе (дошколята), но сказали, не имею права :) Модераторы, плз, переместите, если сочтёте нужным! :)

Так вот, есть ли кроме моей Маши дети садовского возраста, сидящие с мамами дома?
Желательно на Завеличье. А то нам гулять не с кем :) Да и в гости можно договориться...

#2 Пользователь офлайн   Admin

Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 08:06

Просмотр сообщенияNadeya (22.1.2008, 1:53) писал:

Пробовала создать эту тему в соотв. возрастной группе (дошколята), но сказали, не имею права :)
Спасибо, что написали об этой проблеме. Там была ошибка в настройках раздела, я исправил.

#3 Пользователь офлайн   Nadenka

Nadenka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 16:35

Пробовала создать эту тему в соотв. возрастной группе (дошколята), но сказали, не имею права :) Модераторы, плз, переместите, если сочтёте нужным! :)

Так вот, есть ли кроме моей Маши дети садовского возраста, сидящие с мамами дома?
Желательно на Завеличье. А то нам гулять не с кем :) Да и в гости можно договориться...

Завидую по-доброму.При малейшей возможности не водила бы в сад, но ее к сожалению не имею.....

#4 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 865 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 19:07

Нам 1 марта будет три годика, в садик пока не ходим, но собираемся, как повезет.
Живем на Завеличье и гулять тоже не с кем.

#5 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 22:16

Я считаю тоже в садик нужно водить, это лучше для ребенка, ему не так сложно будет в школе, алаптаци уже будет другая.У меня знакомая не водила до 5 лет ребенка родила второго и отпрвила их в садик.Одной пости 6 другой почти три.но все равно отправила для общего развития.

#6 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 23:57

Nadenka, спасибо на добром слове! А то в основном все говорят: как же, а развитие?? :)

Lady-cat, я не против садиков. Сама с полутора лет до школы ходила, воспоминания приятные в основном. Но у нас несколько причин, почему не ходим.. Может, и пойдём ещё ) Хотя муж (тоже в сад отходил в своё время по полной) говорит: зачем ей сад? Машка не понимает своего счастья :) Посмотрим, в общем )
Да, про развитие. Маша коммуникабельная дальше некуда. Попав в компанию детей, адаптируется почти мгновенно. Конечно, ей со мной бывает скучновато. Но в тёплое время года гуляем в компании нескольких знакомых деток каждый вечер по два часа. А в холода тяжеловато )
Но мы на хор ездим, в дом пионеров. Там и пение, и общение :) И ещё туда же на подготовку к школе. Не чтобы готовиться к школе, для компании :)

Натали, а Вы где на Завеличье? Мы напротив рынка "Нива". С удовольствием бы погуляли с Вами! :)

#7 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 865 сообщений

Отправлено 23.01.2008, 19:56

перекресток Рижского и Юбилейной, Остановка АЗС.
И мы бы тоже с удовольствием с Вами встретились.

#8 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 01:49

Совсем рядом! Вы в какое время гуляете? Нам почти всё равно, только чтоб не раньше 12и :)

#9 Пользователь офлайн   Nadenka

Nadenka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 12:38

[quote name='Nadeya' post='8250' date='22.1.2008, 23:57']Nadenka, спасибо на добром слове! А то в основном все говорят: как же, а развитие?? :)[/quo
сидите себе на здоровье дома!!   :connie_girl_cleanglasses:

Сообщение отредактировал Nadenka: 27.06.2008, 17:43

#10 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 865 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 20:12

Мы тоже гуляем после 12-ти. Иногда вечером в 17ч.выходим.
Все зависит от того спим мы днем или нет.

#11 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 25.01.2008, 12:59

Nadenka, спасибо за приглашение! Но в выходные нам сложнее с прогулками: папа бывает дома, и дети с него не слезают :)

Натали! Мы днём не спим, в смысле Маша. Так что гулять можем в любое время :) Я вам ЛС свой моб. номер вышлю, хорошо? А то через форум долго получается договариваться.

#12 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 653 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 22:14

Меня сегодня тоже такая мысль посетила, может бросить нам этот садик. А-то нам 4 года, а мы неделю ходим, две болеем. причем я явно вижу, что это от нежелания ходить в садик. Я с мая в декрете, может бросить садик и сидеть всем дома? А-то нервы и себе и ребенку только порчу. Поговорю об этом с мужем. Девочки расскажите на какие развивающие курсы вы водите своих малышей? Все-таки занятия тоже нужны, особенно меня волнует вопрос подготовки к школе. :unsure:

#13 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 23:54

Просмотр сообщенияIrina (12.2.2008, 22:14) писал:

Меня сегодня тоже такая мысль посетила, может бросить нам этот садик. А-то нам 4 года, а мы неделю ходим, две болеем. причем я явно вижу, что это от нежелания ходить в садик. Я с мая в декрете, может бросить садик и сидеть всем дома? А-то нервы и себе и ребенку только порчу. Поговорю об этом с мужем. Девочки расскажите на какие развивающие курсы вы водите своих малышей? Все-таки занятия тоже нужны, особенно меня волнует вопрос подготовки к школе. :unsure:
Ирина!
Если есть возможность не ходить, при том, что ребёнок САМ НЕ ХОЧЕТ - я считаю, лучше побыть дома ) Годик, полгодика. Может, станет скучно и запросится в сад - тогда ещё попробовать. А подготовка к школе настолько НЕ ПРОБЛЕМА, что я даже не заморачиваюсь. Что именно Вы хотите чтобы ребёнок знал к школе? Умел читать? писать? считать? Всему этому за умеренную плату обучат на курсах подг. к школе, их по городу много, я знаю: в доме пионеров (сами туда ходим, не для подготовки, у нас времени ещё много, я считаю, а так, для компании:), в учебном центре Псков, в центре Надежда  (возле рынка Нива; сегодня мне их одна ОЧЕНЬ требовательная и умная мама хвалила:))
Так что, если детка не хочет в сад, а Вы можете - побудьте вместе, я так думаю! :)

#14 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 13.02.2008, 11:45

Irina, если ребенок со слезами и криками в садик ходит, то я думаю не за чем мучить его. А если все-таки ему нравится, хочет с детками общаться, но просто болеет много, то может бросать и не стоит.
Еще такой момент, если вы надумаете на какое-то время забрать ребенка (на полгода, год), а потом вернуться, то оговорите все это с заведующей. Останется ли за вами место вообще в таком случае. Мест в садах ужасно не хватает и в договоре написано, что можно забрать ребенка только на время отпуска родителей или по болезни или медотводу. Короче, если неуважительная причина, то место может и не сохраниться за вами. Лучше поговорить с заведующей на эту тему. Может сходить к врачу и сделать медотвод на какое-то время, как частоболеющему ребенку. Мне давали на месяц только, но слышала, что и на полгода женщина ребенка по медотводу забирала.

#15 Пользователь офлайн   Светлана

Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 14.02.2008, 12:29

Если честно,то моему малышу садик дал многое, во-первых у нас раньше была проблема с речью,прекрасные преподаватели, занятия с логопедом, и мой малыш заговорил,во-вторых общение в группе это не совсем то, когда общаешься с детьми на улице, там же их много и у каждого свое мнение на то или иное.поэтому ребенок учится воспринимать толпу, как в школе. А вот по поводу здоровья. я считаю, что лучше переболеть в садике и адаптироваться к большому количеству микробов. чем потом болеть в школе. Мы после того как пошли в садик, проболели ровно полгода от обычного ОРВИ до воспаления легких, но потом как отрезало и теперь проблем с заболеваниями почти нет!

#16 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 14.02.2008, 14:50

Вот у нас тоже проблемы с речью у Насти и можно сказать именно поэтому пошли в сад. Ребенок стал увереннее себя чувствовать в коллективе, стала лучше говорить, больше  рассуждать. Речь еще не очень праильная, много не выговаривает, но прогресс есть, все заметили. Жду когда начнут заниматься с логопедом тоже. Так что, для развития сад очень полезен. А болеть, ну когда-то нужно действительно организм ко всем вирусам адаптировать. Действительно, может в школе болеть меньше будет.

#17 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 653 сообщений

Отправлено 20.02.2008, 12:12

Все-таки взвесив все за и против мы решили, что 90% со следующей осени оставим мелкого дома, не будем мучать. Оставляем 10% на то, что вдруг сам захочет в садик ходить.

#18 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 20.02.2008, 12:28

Действительно может и захочет. У меня Настя весной вообще не хотела ходить (плакала), а сейчас с удовольствием (ТТТ). Поболели недельку, так сказала, что по подружкам соскучалась. Дети растут, интересы меняются. Так что поживете - увидите.

#19 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 653 сообщений

Отправлено 26.02.2008, 18:54

Сегодня удивительно спокойно, даже с радостью пошел в садик. Ничего не пойму. Правда у них воспитатель поменялся. Наверное, действительно, все дело в воспитателе.

#20 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 26.02.2008, 21:14

Если пошел, то и слава Богу! Я смотрю на своих детей, вместе когда дома, просто дурдом! А когда в садике Настя - намного тише и спокойнее. Да и она там играет, общается, развивается (хоть как то).