Перейти к содержимому

Смена зубов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 06.07.2010, 08:54

Скажите, может температура быть на зубы у почти 7-летнего ребенка?  У сына лезут моляры, задние постоянные, шестерки. Говорит, что ничего не болит, а темпа скачет. Я вообще не знаю, на что думать?

#22 Пользователь офлайн   Дважды мамулечка

Дважды мамулечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 09.07.2010, 09:40

Просмотр сообщенияЛуна (06.07.2010, 08:54) писал:

Скажите, может температура быть на зубы у почти 7-летнего ребенка?  У сына лезут моляры, задние постоянные, шестерки. Говорит, что ничего не болит, а темпа скачет. Я вообще не знаю, на что думать?

А температура большая? У нас тоже лезут шестёрки, но температуры не наблюдала. Может лучше к врачу обратиться? А неделю назад у нас первый зубик выпал (снизу). Дело произошло ночью и зуб видимо был проглочен :connie_wackygirl: .

Сообщение отредактировал Дважды мамулечка: 09.07.2010, 09:43

#23 Пользователь онлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 11.09.2010, 12:53

У нас похоже стали меняться зубы: уже как 2 недели шатается нижний резец, все не выпадает, а сегодня съел ребенок конфетку, так вообще разболелся.
Не знаю, что делать, ждать пока сам выпадет или к врачу?

#24 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 964 сообщений

Отправлено 11.09.2010, 13:14

Просмотр сообщенияНатали (11.09.2010, 12:53) писал:

У нас похоже стали меняться зубы: уже как 2 недели шатается нижний резец, все не выпадает, а сегодня съел ребенок конфетку, так вообще разболелся.
Не знаю, что делать, ждать пока сам выпадет или к врачу?
с коренными лучше не шутить! у меня очень большие корни и в детстве все зубы приходилось выдергивать, тк сильно шатались, а не выпадали и самой выдернуть не получалось....а если надеяться, что выпадет - может начать второй расти и будет кривым

#25 Пользователь онлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 12.09.2010, 19:15

Сегодня у нас выпал первый зубик, теперь его куда деть? зубной фее отдать?

#26 Пользователь офлайн   Дважды мамулечка

Дважды мамулечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 18.09.2010, 20:17

Просмотр сообщенияНатали (12.09.2010, 19:15) писал:

Сегодня у нас выпал первый зубик, теперь его куда деть? зубной фее отдать?

У нас выпало уже 2. Первый, как писала выше, проглотили  :rolleyes:, а второй собирались на память оставить ;), но пока сынуля носил его с собой, чтобы бабушкам показать, он, естественно, потерялся :(. А вообще, интересно, что народ делает с выпавшими зубами :D. У нашего папы в шкатулочке хранятся до сих пор :wub:

#27 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 991 сообщений

Отправлено 23.09.2010, 14:15

Я в детстве зубики мышкам отдавала: "Мышка-мышка, на тебе зуб костяной, дай мне коренной"! (бабушка научила)
Говорят, надо за печку бросать (у кого есть), я так и делала, пока с печкой жили.
Или зубной фее отдавать (это уже новое веяние) :))).

#28 Пользователь онлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 23.09.2010, 16:06

Просмотр сообщенияЕшКа (23.09.2010, 14:15) писал:

Я в детстве зубики мышкам отдавала: "Мышка-мышка, на тебе зуб костяной, дай мне коренной"! (бабушка научила)
Говорят, надо за печку бросать (у кого есть), я так и делала, пока с печкой жили.
мы тоже мышке отдали, только на шкаф))))))

#29 Пользователь офлайн   АРИЯ

АРИЯ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 17:21

у ребенка два задних зуба кариесом заболели.Хотела выдернуть,пошли к стамотолргу-он говорит что ребенку рано выдергивать зубки,они у нее только вылезли.В общем залечил один и пломбочку поставил.В се это у нас вылезло в копеечку.У меня возник вопрос-действительно ли еще рано в таком возрасте зубки удолять?Мы были в коммерческой стамотологии,там все посчитали-псих. подготовка,чистка,лекарство и т.д в общем за все содрали,я в ... слов нет

#30 Пользователь онлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 25.01.2011, 19:49

Просмотр сообщенияАРИЯ (25.01.2011, 17:21) писал:

у ребенка два задних зуба кариесом заболели.Хотела выдернуть,пошли к стамотолргу-он говорит что ребенку рано выдергивать зубки,они у нее только вылезли.В общем залечил один и пломбочку поставил.В се это у нас вылезло в копеечку.У меня возник вопрос-действительно ли еще рано в таком возрасте зубки удолять?Мы были в коммерческой стамотологии,там все посчитали-псих. подготовка,чистка,лекарство и т.д в общем за все содрали,я в ... слов нет
нaшей Мaрго еще и двух лет нет (( иуже выдернули зубик передний, кистa нa десне гнойнaя появилaсь пришлось удaлять скaзaли что возможно теперь только лет в 7-9 вылезет((( тaкчто лучше не нaдо, у Веронике были кaриесные зубы их лечили a сейчaс они меняются и их выдергивaют потому кaк шaтaются кушaть мешaют.выдергивaли нa сиреневом все ок.

#31 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 991 сообщений

Отправлено 02.04.2011, 14:31

Просмотр сообщенияАРИЯ (25.01.2011, 17:21) писал:

Зачем сразу удалять-то, если острых показаний нет? Задние зубы, это пятерки, как я понимаю, жевать ребенку чем-то надо...На прикусе и росте постоянных зубов может сказаться. Удаление, мне кажется, гораздо более неприятная процедура, чем лечение кариеса...
Я за лечение. Вторую пломбу поставили, дорого, но здоровье дороже.
А когда полезут постоянные зубы, нам доктор сказал, как только вылезет зуб целиком, прийти покрыть специальным герметиком, чтобы дольше не портились.

#32 Пользователь офлайн   я_люда

я_люда

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23.07.2011, 20:55

Здравствуйте, может у кого выло такое? Сынуле 5 лет. Пришли сегодня с улицы, все нормально вроде. После дневного сна позвал и сказал, что передняя десна нижних зубов чешется ("щекотно"), но зубы не шатаются, померила температуру 39. Сбила 1/2 табл.парацетамола. Мерила последний раз 37,5. Коктейль молочно-фруктовый пил.Съел яблоко кусочками.Потом желе фруктовое, правда, покупное. Животик болел,стул жидковатый. Теперь опять побаливает, но больше не сходить пока. Два раза пытался. Зуд десны продолжается. Кони зубов похоже глубокие, как у папы. Я вот и боюсь: поймем ли, что это зубы? Выдергивать тоже страшно, если не будут шататься.

#33 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 15.08.2011, 09:56

Наткнулась на фото ))))
Во время роста молочных зубов коренным тоже нужно куда-то деваться. Вот и получается: у каждого из нас молочные зубы выпали, коренные появились, а как, что, где и почему знает не каждый.
Изображение

#34 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 19.11.2011, 01:43

Ой,блин,нам все это еще предстоит.... :blink: А детки не жалуются,что болят зубки,когда начинают шататься?А то моя жалуется,а кариеса нет :girl_sigh:

#35 Пользователь офлайн   Яzва

Яzва

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19.11.2011, 16:34

У нас первый нижний сильно шатается, но дергать не даёт, боится.

#36 Пользователь офлайн   kamilla

kamilla

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06.12.2011, 20:49

Значит нижние резцы должны первыми выпадать,  вот у нас тоже начал раскачиваться.

#37 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 991 сообщений

Отправлено 09.12.2011, 23:53

И у нас сегодня первый зуб зашатался. Я как-то попозже этого ждала...

#38 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 991 сообщений

Отправлено 14.12.2011, 18:58

Минус один зуб :). Вроде безболезненно, ребенок не жаловался, только отказался на время от моркови и яблок.

#39 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 14.12.2011, 22:55

Просмотр сообщенияЕшКа (14.12.2011, 18:58) писал:

Минус один зуб :). Вроде безболезненно, ребенок не жаловался, только отказался на время от моркови и яблок.
Так быстро???У вас же только шататься начал :blink:
У нас уже недели две два зуба шатаются,пока ничего...

#40 Пользователь онлайн   МаТаня

МаТаня

чукча не писатель, чукча - читатель...

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 14.12.2011, 23:07

А нам в феврале уже будет 8 лет, и сменились только 2 нижних зубика, и то недавно :lol: