Перейти к содержимому

Рабочее место школьника

- - - - -
мебель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Пользователь офлайн   Хорошо

Хорошо

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02.04.2011, 23:16

Мамочки будущих первоклассников, вы уже задумывались, как организовать рабочее место для своего ребенка будущего школьника?
Нашла вот такую модель, цена 10900р. в Питере, доставка в Псков стоит 2000р.
Изображение

Сообщение отредактировал Хорошо: 10.06.2011, 23:20

#2 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 167 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 10:43

Ну если папа с руками, то такое запросто сделает :)

#3 Пользователь онлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 846 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 17:17

Купила бы такое только в условиях суперэкономии места, а так мне такой комплект не нравится. И спать ребенку высоко (т.е. чем выше, тем суше и теплее воздух, что не полезно) и уроки учить ВСЕГДА темно, т.е всегда с лампой. С обычным столом фифти-фифти то с лампой то с дневным светом.

#4 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 19:32

Мне такой набор мебели не нравится:
1)не люблю такие кровати в принципе;
2)на рабочем столе всегда будет темно.
Действительно, можно купить только в целях экономии места в комнате, но не для удобства ребёнка.

#5 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 675 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 20:32

Мне кажется, что при такой расстановке как на фото, если поменять местами шкаф и стол, то будет нормально. Одно НО: стол должен освещаться слева

#6 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 303 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 21:53

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (03.04.2011, 20:32) писал:

Мне кажется, что при такой расстановке как на фото, если поменять местами шкаф и стол, то будет нормально. Одно НО: стол должен освещаться слева
У правши*   :girl_sigh:

#7 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 22:14

У меня у младшего тоже небольшая комната, всего 10 кв.м., и мне очень понравилась вот такая мебель. На мой взгляд-очень практично-днем рабочий стол, а вечером выдвигается кровать. И занимает-то всего одну стену. Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Юляля: 03.04.2011, 22:16

#8 Пользователь офлайн   Хорошо

Хорошо

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 23:37

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (03.04.2011, 20:32) писал:

Ну если к противоположной стене поставить, то получится всё как вы хотите, и вырезан круг специально для света, который слева должен падать) :rolleyes:

#9 Пользователь офлайн   Хорошо

Хорошо

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 23:39

Неплохо, если у каждого своя комната,но у меня пока одна комната для двоих)

#10 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 04.04.2011, 09:25

Посмотрите на сайде те "квартирного вопроса", там часто детские для двух детей. Мне, например, вот эта идея понравилась (люблю когда стол у окна стоит).
Изображение
Изображение
Изображение

#11 Пользователь офлайн   YuliyaOa

YuliyaOa

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25.02.2016, 23:13

Лена, выбор потрясающий. И с ценой на покупку повезло. Я вот думаю, что не все могут так дорого заплатить за рабочее место школьника, но данная цена окупится, если учесть, что хватит не на один год. Да и качество я так понимаю очень даже.

#12 Пользователь офлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 22.05.2016, 18:13

Девочки, вот я тоже уже задумываюсь над рабочим местом моей будущей школьницы. Посмотрела на Икеа,понравился стол,который регулируется по высоте (аж от 56 см до стандартных 72см). Но цена в 7000 плюс доставка плюс еще выдвижные ящики меня малость засмущала. К тому же когда мелкой будет 10-11 лет будем делать ремонт и соответственно интерьер менять (что нравилось в 3 годика в 10 уже не камильфо). Поездили по магазин, офигели от цен. Самая низкая пока нашлась в боровичах. Но тут мне сестра задала вопрос: а где у вас будет компьютер/ноут и принтер? Я аж поперхнулась: зачем? она мне: а где будет работать ваш ребенок? Я: в тетрадях. Ха, наивная я и устаревшая. И еще: где можно посмотреть стулья с подлокотниками, которые регулируются по высоте. Зашли сегодня в магазин, подняли мелкую ан таком стуле, а опустить не можем. Ее 15,5 кг стул не ощущает. Нам через год в школу, рост 108 см,вес 15,5 кг. Где найти мебель на не очень крупного ребенка? и действительно ли нужны и компьютер и принтер для младших школьников?

#13 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 198 сообщений

Отправлено 22.05.2016, 18:28

Просмотр сообщенияLudmilson (22.05.2016, 18:13) писал:

и действительно ли нужны и компьютер и принтер для младших школьников?
даже если нужны будут, не обязательно же личные ) у нас есть один комп, и принтер, на моем столе. надо будет, пущу- сядет, погуглит, распечатает, а за своим пусть пишет/читает бумажные источники )) стол купили в боровичах, дешевый, к осени обрежем под рост, года на 3 должно хватить, а там видно будет.. я решила что за такие деньги проще каждый год новый покупать и укорачивать на нужную высоту чем за 10 тыр растущую парту брать ))

#14 Пользователь онлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 846 сообщений

Отправлено 22.05.2016, 20:23

искренне считаю, что куча техники ребенку в начальной школе на его столе не нужна совсем. Если и нужна помощь оргтехники, то это будет на моем месте. Также считаю, что крутящийся стул на колесиках не просто не нужен, а вреден.

#15 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 22.05.2016, 20:33

Просмотр сообщенияLudmilson (22.05.2016, 18:13) писал:

и действительно ли нужны и компьютер и принтер для младших школьников?

Мой заканчивает второй класс. Ни по каким предметам, кроме окружайки, компьютер и принтер вообще ни разу не требовался за 2 года. По окружайке в 90% случаев в рабочей тетради написано "приклей фото или нарисуй" (можно нарисовать от руки). Там есть фото-проекты, где надо именно фото вклеить, но таких проектов всего пара штук за учебный год (мне легче сбегать в фотопечать пару раз в год, чем все 12 месяцев пыль стирать с компьютера и принтера). Ноутбук есть у меня, но не у сына, хотя он уже в третий класс переходит. Работает ручками и карандашом в тетрадях, а не на компьютере.

#16 Пользователь офлайн   Olia

Olia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений

Отправлено 22.05.2016, 21:30

Может я и не права, но все мы выросли за стандартными письменными столами. Ни растущих столов, стульев и нормально. Покупать стол каждые три года? А нельзя тогда взять регулируемый по высоте стул и подставку под ноги?
А то что от веса ребёнка он не опускается вообще не проблема, отрегулировали один раз в год и всего делов.

Сообщение отредактировал Olia: 22.05.2016, 21:31

#17 Пользователь офлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 22.05.2016, 21:45

Всем спасибо за ответы! :83878: значит Боровичи мебель) а то знакомых школьников нет,вот решила тут спросить насчет оргетхники в начальной школе

#18 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 198 сообщений

Отправлено 23.05.2016, 20:52

Просмотр сообщенияOlia (22.05.2016, 21:30) писал:

Покупать стол каждые три года? А нельзя тогда взять регулируемый по высоте стул и подставку под ноги?
такой вариант тоже рассматриваю, как раз даже дощечка есть подходящая (в комплекте шла с креплениями для выдвижения- под клавиатуру, мы не стали устанавливать, можно ее же вниз и прикрутить), все будет зависеть от стула.. но он реально дешевый- так что даже через год не сильно было б жалко выкинуть ) и не факт еще что три года проживет :crazy: