Перейти к содержимому

Во сколько лет отдать ребенка в школу?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

Опрос: Во сколько лет отдать ребенка в школу? (108 пользователей проголосовало)

Во сколько лет отдать ребенка в школу?

1. 6 лет (16 голосов [14.81%])

Процент голосов: 14.81%

2. 7 лет (86 голосов [79.63%])

Процент голосов: 79.63%

3. Еще не определились (6 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Пользователь офлайн   Ритта

Ритта

Осень в моей голове

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09.10.2016, 18:24

Просмотр сообщенияRubashka (06.10.2016, 08:34) писал:

Я встречала много раз тех, кто "попой" высиживал, но это были крепкие хорошисты.
Отличников высиживающих не встречала
А я встречала. В школе.
При том что зубрилой я бы человека не назвала, тут какая-то гиперответственность. Надо сделать все, потому что НАДО. И не родители там контролировали процесс обучения, девочка сама по себе такая была.
Меня подобное отношение к учебе пугает.
Одно дело погружаться в то, что тебе интересно (ну или в будущем пригодится, если с практической точки зрения подходить), совсем другое плакать из-за "4" по диктанту (видела такого ребенка на практике). Комплекс отличника - страшная вещь. Ты как бы не даешь себе права на ошибку. А оно очень нужно, это право.

Сообщение отредактировал Ритта: 09.10.2016, 18:27

#322 Пользователь офлайн   kipi

kipi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений

Отправлено 09.02.2017, 13:48

Ну, что девочки, кто собирался передержать ребенка годик дома, все решили идти???

#323 Пользователь онлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 777 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 09.02.2017, 16:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияРитта (09.10.2016, 18:24) писал:

тут какая-то гиперответственность. Надо сделать все, потому что НАДО. И не родители там контролировали процесс обучения, девочка сама по себе такая была.
ну я такая была. Надо - потому что это задано. Да я могла себе позволить не учить теорию, потому что помнила ее с уроков, я могла делать уроки на коленке на перемене. Но я обязательно их делала - для меня немыслимо было явиться в класс не выполнив домашку.

По теме: я не пожалела, что отдала Максима в школу в шесть лет. Я не пожалела, что отдала Дениса в школу в восемь лет.

И то и другое решение принималось не "на всякий случай, чтоб дать ребенку фору", а именно в конкретных обстоятельствах по конкретным возможностям ребенка.

#324 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений

Отправлено 07.02.2018, 01:40

Может кто-то подскажет хорошего психолога, который поможет определиться готов ли конкретный ребенок в 6,5 идти в 1 класс? Помню, что-то про комиссии писали, где такие? или это в садике решают комиссией?

#325 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 07.02.2018, 01:55

Просмотр сообщенияSolnyshko (07.02.2018, 01:40) писал:

Может кто-то подскажет хорошего психолога, который поможет определиться готов ли конкретный ребенок в 6,5 идти в 1 класс? Помню, что-то про комиссии писали, где такие? или это в садике решают комиссией?
Мы проходили комиссию на Рижском - бесполезное дело, нам было рекомендовано оставаться в саду. Решение было принято еще до того, как увидели ребенка. На основании того, что своего бы они не отдали....
Я потом просто сходила в Управление образования, и написала, что мой ребенок готов к школе, на основании этого документа нас приняли в школу.

А вот психолог от центра на Рижском мне понравилась, она какие-то тесты проводила, ходили к ней несколько раз. Сами психологи сидят на металлистов.
И чтоб точно убедиться, что мой ребенок готов к школе, еще ходили на курсы подготовки к школе в Надежде. Хотелось чтоб преподаватель в динамике посмотрела ребенка.

#326 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 562 сообщений

Отправлено 07.02.2018, 08:04

В Эврике есть, именно с т.з психологической готовности смотрят

#327 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 604 сообщений

Отправлено 07.02.2018, 09:01

Просмотр сообщенияeugenia (07.02.2018, 01:55) писал:

Мы проходили комиссию на Рижском - бесполезное дело, нам было рекомендовано оставаться в саду. Решение было принято еще до того, как увидели ребенка. На основании того, что своего бы они не отдали....
Я потом просто сходила в Управление образования, и написала, что мой ребенок готов к школе, на основании этого документа нас приняли в школу.
Моему Санчесу комиссия написала, что рекомендовано остаться в саду, но возможно обучение в школе. Это заключение носила в управление образования, они выдали разрешение школе принять ребенка. Обе бумажки в его личном деле подшиты.