Перейти к содержимому

Мамочки, поговорим? - 5

* * * * - 7 Голосов
Для общения мам малышей до года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20194

#20181 Пользователь офлайн   Тат29

Тат29

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24.06.2017, 22:31

Ну я имела ввиду не массажик на котором гладят(такой я и сама могу), а лечебный, где ребенок и взорать может как следует от того, как его мнут. Даже по этому делать просто так его не хочу, только если прям надо-надо

Сообщение отредактировал Тат29: 24.06.2017, 22:37

#20182 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 307 сообщений

Отправлено 25.06.2017, 00:42

Я за массаж!!! Мне с Ариной все говорили не нужен,за чем мучать ребенка. Я и не делала. В 2 года, стала плохо ходить, ножки косолапить. Но массаж уже не давалась делать. Сейчас вот курс сделали. Оказывается плохо ходит, т.к. спинка слабая. Сейчас обращались и к ортопеду и лфк, так они удивлены, что нам не назначали массаж.

Сообщение отредактировал MARISSA: 25.06.2017, 00:43

#20183 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 820 сообщений

Отправлено 25.06.2017, 09:00

Просмотр сообщенияТат29 (24.06.2017, 22:31) писал:

Ну я имела ввиду не массажик на котором гладят(такой я и сама могу), а лечебный, где ребенок и взорать может как следует от того, как его мнут. Даже по этому делать просто так его не хочу, только если прям надо-надо
ребенку, у которого нет серьезных проблем, не надо делать массаж, от которого он орать будет, как раз хватит обычного, не сильного. Я б наоборот задумалась, нужен ли такой массаж, на котором мой ребенок орет как резаный.

#20184 Пользователь офлайн   lyubas

lyubas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 016 сообщений

Отправлено 25.06.2017, 09:50

Я "за" нормальный массаж , который делают спецы, а не лёгкие поглаживания . Другой вопрос про крики ребёнка. Тут уже адекватность мамы и состояние ребёнка. Если нет необходимости и ребёнок орет, то зачем делать? Старшему обязателен был массаж + бассейн. Массаж делали курсами , в 1, 3 года перестали , т.к.начинал кричать. Вере не было необходимости, сделала курспо своему желанию в 3,5 мес . Тоже не кричала.

+ к Свете

#20185 Пользователь офлайн   serebrinka

serebrinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 320 сообщений

Отправлено 25.06.2017, 10:14

Старшей нужен был массаж очень, но на первом же сеансе (3-4 месяца ей было) орала до посинения, конечно не стала делать
Младшему был просто нужен, попискивал, но 10 сеансов выдержал, мужик же) тоже 3-4 месяца ему было, и больше по словам врачей массаж ему не требуется, если не треба так я и не стала делать, зачем?

#20186 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 307 сообщений

Отправлено 25.06.2017, 11:32

Вот мне и педиатр, невропатолог, ортопед все до года говорили, что не нужен! А сейчас выясняется, что очень нужен был. Так что со второй малышкой буду обязательно делать, уже записались.

#20187 Пользователь офлайн   serebrinka

serebrinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 320 сообщений

Отправлено 25.06.2017, 12:00

Просмотр сообщенияMARISSA (25.06.2017, 11:32) писал:

Вот мне и педиатр, невропатолог, ортопед все до года говорили, что не нужен! А сейчас выясняется, что очень нужен был. Так что со второй малышкой буду обязательно делать, уже записались.
так может быть до года и не было проблем, так ведь тоже может быть

#20188 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 820 сообщений

Отправлено 25.06.2017, 14:10

Мне вообще кажется,что все проблемы,вылезающие у детей после 3лет от недостатка физического развития. А не от того что в поликлинике по 15мин их немного помяли один курс в 6месяцев. У всех зарядку утром дети делают?.. Ага щаз!мы вот с мужем пытаемся, он вообще регулярно занимается,я как получится,а сын не хочет,даже глядя на нас. Хоть в саду у них разминки и физкультура есть,может,там привыкнет. Я уверена,что например,сын и половины того,что и как дети должны уметь в его возрасте делать из физ.упражнений, не умеет и не сможет.

#20189 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 799 сообщений

Отправлено 25.06.2017, 14:20

Да, вот согласна! И одной зарядкой делу не поможешь :girl_sigh:  Сейчас вообще все ведут малоподвижный образ жизни...

#20190 Пользователь офлайн   Валера

Валера

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 25.06.2017, 14:20

Однозначно за массаж. И если есть возможность, то чтобы массаж дома делали- мальку проще в знакомом месте. Что с одной что с другой делали, с первой четыре курса за первый год и потом еще раз в год года три, потом перестали. С мелкой До года три курса прошли уже. Не знаю, по осени еще курс пройти или нет. Посоветуюсь с хирургом и неврологом. После массажей ребенок укрепляет немного мышцы и учится ими управлять. Эффект появляется через месяц, до этого не очень заметно.  В нашем случае все массажи назначались, а вот массажистов искала платных, чтобы в удобное время и к ребенку доброжелательно. И никаких писков от мелких не было, даже в месяц ребеночий

Сообщение отредактировал Валера: 25.06.2017, 14:23

#20191 Пользователь офлайн   annet

annet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 25.06.2017, 14:56

Согласна,что хорошие массажи очень полезны. Я вот вообще удивилась - старшему с вальгусом,массаж ни разу не назначали. Хотя и наблюдается много лет ( и вообще я сама заметила,что ногу не так ставит). Хотя в инете все врачи говорят о необходимости массажа при данном диагнозе. Поговорив с массажисткой,она вообще уживилась,что нам ни разу не назначили. Будем делать сейчас. Интересен результат.

#20192 Пользователь офлайн   Тат29

Тат29

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 25.06.2017, 14:59

/

Сообщение отредактировал Тат29: Вчера, 14:58

#20193 Пользователь офлайн   lyubas

lyubas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 016 сообщений

Отправлено 25.06.2017, 17:21

*
Популярное сообщение!

Я вообще стараюсь не комментировать фразу, которая начинается со слов: " А вот раньше........"

#20194 Пользователь офлайн   kipi

kipi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 25.06.2017, 21:20

Я бы с удовольствием сейчас мелкой сделала бы курс, но 1,3 думаю уже не даст

#20195 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 307 сообщений

Отправлено 25.06.2017, 22:08

Сейчас старшей делали курс массажа, почти в 4 года. Ей очень понравилось! Осенью будем делать ещё раз.