Перейти к содержимому

Осенние детки 2017

- - - - -
сентябрь, октябрь, ноябрь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#381 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 304 сообщений

Отправлено 07.01.2017, 21:44

*
Популярное сообщение!

Приглашаем пообщаться будущих мамочек,

ожидающих появления малышей осенью 2017 года.

Изображение

Наши беременюшки:

ПЕТРОВНА Изображение

Крошка-пирожка Изображение

Леписинка Изображение

Аннели Изображение

#381 Пользователь офлайн   КристинаК

КристинаК

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 14.08.2017, 10:46

Была сегодня на ктг  (34 нед) впервые, результаты по Фишера 8б,по кребсу 10б, по фиго подозрительная, нестрессовый тест отрицательный,заключение по ктг: требует коррекции состояния плода. Назначили курантил 1/3 в день 2 недели пить и отправили домой толком ничего не сказав. Может кто-нибудь пояснит?)

Сообщение отредактировал КристинаК: 14.08.2017, 10:47

#382 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 492 сообщений

Отправлено 14.08.2017, 11:19

КристинаК (14.08.2017, 10:46) писал:

Была сегодня на ктг  (34 нед) впервые, результаты по Фишера 8б,по кребсу 10б, по фиго подозрительная, нестрессовый тест отрицательный,заключение по ктг: требует коррекции состояния плода. Назначили курантил 1/3 в день 2 недели пить и отправили домой толком ничего не сказав. Может кто-нибудь пояснит?)
о, тебе хоть про две недели сказали. А я ходила не к своему врачу пока она в отпуске. Другая сказала: вообще-то в таких случаях мы назначаемый пить курантил 3 раза в день. В карте про него не указано. Пью до сих пор,почти месяц уже.
К своему врачу только в четверг иду.

У меня было так:
Фишер 8
Кребс 9
Фиго подозрительная
Нестрессовый положительный
Заключение: требует коррекции состояния плода

#383 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 509 сообщений

Отправлено 14.08.2017, 12:00

Нюсь, их смысла нет пить меньше месяца. я про курантил. хужее не будет по идее. кто-то говорит что влияет на свертываемость, поэтому перед родами не назначают. не знаю. мне кажется годный препарат.

#384 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 14.08.2017, 19:50

Я сегодня ходила на приём к врачу 36 нед.5 дн.
Опять она бубнила за мой вес - 0.850 г. Итого: - 1,200 за месяц. Странная она женщина, такое впечатление что я 5 кг сбросила.  ^_^
Матка в тонусе, ацетон в моче превышен (завтра пойду перездам) гемоглобин в норме 130.
Сегодня же, голодную, посадили на КТГ, долго сердечко не могли найти, еле нашли и то очень тихо было слышно.
Отсидела с трудом думала в обморок грохнусь, плохо было. :blink:   На удивление аппарат выдал 9 балов.
22-го опять на приём и снова сделают КТГ - это будет 4-й раз.

Мне говорят только одну итоговую балльную цифру, про фишер, кребс, Фиго - впервые слышу Изображение
Девочки, если результат плохой, почему вас повторно не сажают на ктг  :562108:???

#385 Пользователь офлайн   КристинаК

КристинаК

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14.08.2017, 20:21

Мне про повторный ни чего не сказали, Я думала его один раз делают, а у тебя уже 4-й, абалдеть. У меня в конце малышка стала убегать от датчиков)) еле слышно было, потом опять на место вернулась)

Сообщение отредактировал КристинаК: 14.08.2017, 21:02

#386 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14.08.2017, 22:05

Просмотр сообщенияКристинаК (14.08.2017, 10:46) писал:

В этих балах не понимаю, но вроде не критичные показатели. Скорее для профилактики курантил назначили. Он помогает восстановить кровотоки, то есть для профилактики плацентарной недостаточности.У меня была плацентарная недостаточность с первым сыном почти перед родами,из-за этого ЭКС было. со вторым мне этот курантил назначали для профилактики как раз недели в 32-34 и тоже 2 недели пила.Все было хорошо. поэтому я за профилактику)))Единственное курантил не всем может подойти, от него тошнота и головокружения могут быть, тогда вместо него предлагают актовегин, но он еще дороже.

#387 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 14.08.2017, 23:01

Цитата

Единственное курантил не всем может подойти, от него тошнота и головокружения могут быть, тогда вместо него предлагают актовегин,  
А мне в начал бер. их оба назначали, дважды (первый раз- коричневая мазня и высокий д-димер, второй - при низкой плацентации и кровотечении)

#388 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 921 сообщений

Отправлено 15.08.2017, 07:42

Просмотр сообщенияПЕТРОВНА (14.08.2017, 23:01) писал:

Цитата

Единственное курантил не всем может подойти, от него тошнота и головокружения могут быть, тогда вместо него предлагают актовегин,  
А мне в начал бер. их оба назначали, дважды (первый раз- коричневая мазня и высокий д-димер, второй - при низкой плацентации и кровотечении)
и я их оба пила, актовегин при головных болях мигренях мне назначали, а курантил по крови что-то там было, но оба для меня были бесполезны, состояние не улучшилось ни на грамм ни по самочувствию, ни по анализам.

Просмотр сообщенияПЕТРОВНА (14.08.2017, 19:50) писал:

Девочки, если результат плохой, почему вас повторно не сажают на ктг  :562108:???
у меня результат был хороший,  но меня повторно сажали на КТГ, говорят стандартная процедура после 30 недель

#389 Пользователь офлайн   КристинаК

КристинаК

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено Вчера, 19:19

Единственное курантил не всем может подойти, от него тошнота и головокружения могут быть, тогда вместо него предлагают актовегин, но он еще дороже.

Меня от поливитаминов тошнит ужасно, поэтому я не каждый день его принимаю (забывают т.к его нужно принять сразу перед сном) и тут самое главное сразу уснуть и не проснуться в середине ночи иначе проведешь пол ночи у раковины

#390 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:54

Вчера наконец получила родовой сертификат, стало как-то страшно :crazy:  Вяткина (замещала Дмитриеву) отменила и отругала за Дюфастон (я до сих пор его пью, тк Дмитриева его каждый раз назначала), говорит, что вы там сохраняете, организму уже к родам готовиться надо. Мне еще страшнее стало :crazy:
Следующий раз назначили прийти 5 сентября, по мне как-то поздно, я думала,что теперь раз в неделю ходить буду...

#391 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 323 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:17

Мне Дмитриева писала на каждом приеме угроза, т.к первое кс было. К Вяткиной пришла, 8 или 9 мес было, она говорит какая угроза, когда уже рожать можно)

#392 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:26

Просмотр сообщенияMARISSA (17.08.2017, 09:17) писал:

Мне Дмитриева писала на каждом приеме угроза, т.к первое кс было. К Вяткиной пришла, 8 или 9 мес было, она говорит какая угроза, когда уже рожать можно)
У меня то же самое (угрозу писала на каждом приеме из-за угрозы выкидыша в 5-6 недель), я так расстраивалась каждый раз ((( А Манина на прошлом приеме очень удивилась этому )

#393 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 17 492 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:38

Крошка-пирожка (17.08.2017, 08:54) писал:

Следующий раз назначили прийти 5 сентября, по мне как-то поздно, я думала,что теперь раз в неделю ходить буду...
погоди, щас я схожу, узнаем, может мне вообще уже приходить не надо будет :D

#394 Пользователь офлайн   Театралка

Театралка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:32

Просмотр сообщенияНюся (17.08.2017, 09:38) писал:

Просмотр сообщенияКрошка-пирожка (17.08.2017, 08:54) писал:

погоди, щас я схожу, узнаем, может мне вообще уже приходить не надо будет :D
надо, надо тебе как раз теперь раз в недельку)))

#395 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 17 492 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:34

Театралка (17.08.2017, 10:32) писал:

а вот и фиг, через 10 дней, в понедельник

#396 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:02

Просмотр сообщенияНюся (17.08.2017, 11:34) писал:

Получается, такая частота приемов это нормально )) А то мне всё кажется, что я слишком редко хожу ))

Что-то я переживаю, пару часов назад увидела на туалетной бумаге маааленькую каплю крови алой (( Ничего не болит, не тянет, живот мягкий, малыш с утра шевелится, все как обычно. Надеюсь, может сосудик просто какой там лопнул, может такое быть?...

#397 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 17 492 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:05

Крошка-пирожка (17.08.2017, 12:02) писал:

Что-то я переживаю, пару часов назад увидела на туалетной бумаге маааленькую каплю крови алой (( Ничего не болит, не тянет, живот мягкий, малыш с утра шевелится, все как обычно. Надеюсь, может сосудик просто какой там лопнул, может такое быть?...
может попа? Она у тебя целая? У меня там маленькая шишка периодически надувается и бывало на бумаге кровяка тоже капелька(

#398 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:09

Просмотр сообщенияНюся (17.08.2017, 12:05) писал:

может попа? Она у тебя целая? У меня там маленькая шишка периодически надувается и бывало на бумаге кровяка тоже капелька(
попа у меня пострадала :897451: и бывают иногда капельки оттуда, но сегодня точно не то....

Собиралась на работу сегодня идти, решила не ходить, буду мониторить ситуацию...

#399 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 921 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:39

Просмотр сообщенияНюся (17.08.2017, 11:34) писал:

Просмотр сообщенияТеатралка (17.08.2017, 10:32) писал:

может она рассчитывает, что ты уже и не придешь)))

#400 Пользователь офлайн   Катёна

Катёна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:37

Я тоже вчера получила сертификат. Волнение присутствует конечно, что с каждой неделькой встреча наша с доченькой всё ближе))) Сейчас больше переживаю за то, что сбросила те 800г, которые набрала за 5 недель пока врач в отпуске была... На УЗИ сказали всё ок, только малышка на неделю меньше срока пока. Через две недели нужно ещё раз прийти проконтролировать. А, ещё записали на 30е на КТГ.