Перейти к содержимому

Не просто блины

- - - - -
Кулинарный конкурс

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

Опрос: Выбираем лучшее блюдо. Голосуем за 2 блюда (47 пользователей проголосовало)

Выбираем лучшее блюдо. Голосуем за 2 блюда

1. Яичные блинчики с домашним паштетом (1 голосов [1.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.12%

2. Треугольники (8 голосов [8.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.99%

3. Блинные узелки. (3 голосов [3.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.37%

4. Шоколадные блинчики с карамельными яблочками (5 голосов [5.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.62%

5. Торт блинный "Закусочный" (1 голосов [1.12%] - Просмотр)

6. Блинные колечки с картошкой и грибами (1 голосов [1.12%] - Просмотр)

7. Блинчики "а-ля Тирамису" (10 голосов [11.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.24%

8. ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ (5 голосов [5.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.62%

9. БЛИНЧИКИ "АЖУРНЫЕ" с малиноым соусом (4 голосов [4.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.49%

10. Блинные роллы (6 голосов [6.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.74%

11. Блины с разными начинками (4 голосов [4.49%] - Просмотр)

12. Блинный салат с курицей (3 голосов [3.37%] - Просмотр)

13. Блинчики с курицей и грибами (2 голосов [2.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.25%

14. Блинная пицца (2 голосов [2.25%] - Просмотр)

15. Блины дрожжевые с начинкой (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

16. Блинчики Экзотические (3 голосов [3.37%] - Просмотр)

17. Салат- масленичный сюрприз для мужа (19 голосов [21.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.35%

18. Десертик- для себя любимой (2 голосов [2.25%] - Просмотр)

19. Венский суп с блинами (4 голосов [4.49%] - Просмотр)

20. Крепвиль в домашнем исполнении (6 голосов [6.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.74%

Голосовать

#1 Пользователь онлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 16 067 сообщений

Отправлено 05.03.2016, 20:37

Вот и весна пришла. А с весной что?

Масленица

А, значит, все пекут блины. Всякие разные. Большие и маленькие, сладкие и соленые, с начинками и припеками.

Вот и мы будем печь

Не просто блины

Изображение

Печем блины. А дальше? Дальше кто во что горазд. Это могут быть блины с начинками и соусами. Блинные торты и пироги. Закуски и горячие блюда на основе блинов. Они могут быть сладкими, солеными, острыми, пикантными.

Условие одно. Это не могут быть просто блины.

1.На конкурс принимаются любые блюда на основе блинов.

2.Для участия в конкурсе выкладываем  фотографию блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт.

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (пример)

4.Обязательно пишем название блюда.

5. Участник может выставить любое количество наборов. Голосование будет по каждому отдельно.

6.Вопросы и комментарии пишем тут

с 06.03.2016 по  15.03.2016 проводится сбор фотографий и рецептов

с 16.03.2016 по 20.03.2016 проводится голосование

21.03.2016 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

#2 Пользователь офлайн   Таира

Таира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 272 сообщений

Отправлено 06.03.2016, 00:14

*
Популярное сообщение!

Яичные блинчики с домашним паштетом

Испечь несколько блинчиков.
На 1 блин – 1 яйцо категории СО , чуть больше стол.ложки молока, по желанию специи.
Я блины люблю тонкие, поэтому выпекала их на сковороде D=26 см. Блины достаточно обжарить с одной стороны.
Начинка может быть любой. У меня в холодильнике был домашний куриный паштет : отварная куриная грудка, обжаренные лук и морковь, маринованный огурчик, специи. Всё измельчить блендером. Чередовать : блин, паштет, листья салата.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.JPG   126,72К   1 Количество загрузок:

#3 Пользователь офлайн   Таира

Таира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 272 сообщений

Отправлено 06.03.2016, 13:26

*
Популярное сообщение!

Треугольники

Делаем обычное блинное тесто. Выпекаем на сковороде блинчики небольшого размера вообще без масла! Блинчики обжариваем только с одной стороны! На остывший блинчик выкладываем любую начинку. У меня – шампиньоны + сыр. Защипываем края в виде треугольника. Отправляем на балкон ждать своего часа. Когда гости соберутся за столом, разогреваем в микроволновке несколько секунд, чтобы расплавился сыр.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.JPG   218,69К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   131,03К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Таира: 07.03.2016, 17:49

#4 Пользователь офлайн   Каришка

Каришка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 08.03.2016, 19:16

*
Популярное сообщение!

Блинные узелки.
Замешала тесто на блины.Тесто делаю так:взбиваю до пены три яйца с чайной ложкой соли и сахара,добавляю стакан кипятка продолжая взбивать,затем два стакана холодного молока,два стакана муки и три столовые ложки растительного масла.Выпекаю блины на маленькой сковороде.
Для начинки обжарила фарш с луком и  специями.
В блин положила столовую ложку фарша,сформировала узелок и завязала пером зелёного лука.
Прикрепленный файл  IMG_20160308_182019.jpg   86,44К   1 Количество загрузок:

#5 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 9 876 сообщений

Отправлено 08.03.2016, 21:52

*
Популярное сообщение!

Шоколадные блинчики с карамельными яблочками.
Блины печем как обычно, тоненькими и воздушными, но в тесто добавляем какао, чтобы они стали шоколадными.
Рецепт блинчиков.
Я очень долго искала рецепт тоненьких воздушных блинов, и все никак не могла найти. Очень расстраивалась каждый раз, когда понимала, что мои блинчики не просто далеки от совершенства, а далеки от моих любимых блинов. И вот все таки я рецепт нашла. По-моему услышала в какой-то передаче, потому что записала беглым почерком на кусочке бумаги.
Изображение
И вот уже много лет, я думаю более 10 точно, я пеку блины вот по этому рецепту. Бывает, конечно, что делаю блины на кефире и они увы, получаются уже не такими тонкими и воздушными, а вот эти - всегда дают одинаково вкусный и желаемый результат.
Готовить тесто нужно именно в строгой последовательности по рецепту. Иначе результат не гарантирую.
Итак, нам понадобится:
мука - 2 ст.
молоко - 4 ст.
яйцо - 3 шт.
масло слив. - 4 ст.л.
сахар - скорее по вкусу, я кладу 4-5 ст.л. блинчики сладенькими выходят.
сода - 0,5 ч.л.
лим.кислота - 0,5 ч.л.
соль.
Процесс приготовления:
1. Молоко разогреть, масло растопить. В миску просеить муку, добавить молоко теплое, масло растопленное, сахар и желтки, все тщательно перемешать.
2. В одном стакане смешать соду с 2 ст.л. воды, в другом стакане смешать лимонную кислоту с 2 ст.л. воды. перемешать до растворения соды и лимонки в воде. Затем влить содержимое одного стакана в другой, начнется процесс активного шипения, эту пену вливаем в тесто, перемешиваем.
3. Взбиваем белки с солью, соли кладем на краю чайной ложечки, и аккуратно вводим белковую массу в тесто, перемешиваем, даем немного постоять.
Изображение
4. Выпекаем блины.
Изображение
Готовим начинку.
Яблоко/яблоки, смотря сколько человек у вас в семье мелко нарезаем, соединяем с корицей и сахаром. Я люблю яблочки поменьше нарезать, а корицы побольше добавить. На сковороде растопить слив.масло и карамелизируем яблочки до золотистого цвета.
ИзображениеИзображение
Начинку заворачиваем в блинчики и подаем к столу. Можно посыпать сахарной пудрой, можно добавить сметанки для сливочного вкуса.
Изображение
И зарисовка на тему праздника 8 марта. Всех с первым праздником Весны! Радости, счастья и любви!
Изображение
Приятного аппетита!

#6 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 9 876 сообщений

Отправлено 09.03.2016, 19:18

*
Популярное сообщение!

Торт блинный "Закусочный".
Основа торта - блины. Их печем столько, сколько планируем съесть или сколько гостей ждем, или сколько душе угодно. :)
Начинки:
1. Рыбная консерва, размять вилкой, добавляя и рассол, чтобы рыбка не была сухой.
2. Лук мелко покрошить и обжарить, морковь натереть на терке и тоже обжарить, как поджарку для супа.
3. Яйца, 2-3 шт. отварить, натереть на терке.
4. Майонез, совсем немножко.
ИзображениеИзображение
На блюдо/тарелку выкладываем слоями:
блин
рыбку
блин
поджарку
блин яйцо
блин
майонез
и так повторяем раза три точно.
Сверху посыпаем тертым сыром.
Блинчики приминаем, чтобы горка не образовывалась, выравниваем тем самым и пропитываться слои так лучше будут. Можно оставить постоять немного, но можно есть сразу (как мы и поступили). Приятного аппетита!
Изображение

#7 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 171 сообщений

Отправлено 09.03.2016, 19:42

*
Популярное сообщение!

Блинные колечки с картошкой и грибами

В блинное тесто кладем поменьше сахара, чем обычно, и печем блинчики (как можно тоооооооооньше! Я сделала немного толстоватые блины и пожалела об этом - хуже сворачиваются в рулет, норовят развернуться, шалуны :acute: ).

Начинка: вареную картошку разминаем вилкой (в данном случае мне в лом было делать пюре мне нравится чувствовать маленькие кусочки картошки, а не картофельную пасту). На грибную охоту каждый идет куда ему удобнее :girl_witch:  : кто-то в супермаркет (а че, вполне себе грибное место :ph34r:  : 1) либо шампиньоны в консервных банках, 2) либо замороженные грибы, 3) либо пачка сушеных грибов - они самые ароматные, запах от сушеных будет на всю кухню, 4) маринованные грибы, 5) свежие грибы иногда даже зимой бывают в больших гипермаркетах), кто-то в погреб (банки с солеными или маринованными грибами, может у кого-то и свои сушеные есть), кто-то в морозилку (у меня еще с лета были заморожены готовые тушеные лисички, их даже готовить зимой не надо, просто разморозить и подогреть :girl_dance: ). С грибами вытворяем что в голову придет : можно потушить, можно пожарить, можно сварить. Шампиньоны из банки можно вообще сразу в блины совать без всякой готовки (правда и запаха грибного у них нет).

На распластанный блинчик намазываем картошку с грибами :viannen_10: . Если взяли шампиньоны без запаха, то аромат можно добавить, капнув грибного соуса :Laie_62B: . Например, производитель "Слобода" утверждает, что в его соусе нет никаких ароматизаторов, а только грибной порошок (измельченные грибы). Верить или не верить - дело индивидуальное, но в принципе может быть правдой, потому что когда я сушила грибы, то обнаружила, что даже щепотка сушеных лесных грибов действительно очень сильно пахнет (даже на руках после них остается вкусный запах).

Скатываем блинчик в рулет. Рулет сворачиваем колечком и завязываем перышком лука.
По желанию для пикантности можно в начинку добавить чуток измельченного чесночка или немного перца (кто любит).

Прикрепленные файлы

#8 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 171 сообщений

Отправлено 09.03.2016, 20:02

*
Популярное сообщение!

Блинчики "а-ля Тирамису"

В блинное тесто добавляем много какао-порошка, а еще - немного кофе (мне кажется, что какао-порошок добавляет цвет, но имеет очень мало запаха, а вот кофе дает хороший аромат). У меня был крепкий эспрессо, но можно любой. Печем сладкие блинчики.

Начинка: примерно 2 столовые ложки маскарпоне, 2 столовые ложки творога (желательно пастообразного), 1 столовая ложка сметаны (для легкой кислинки, кто не любит кислинку в сладостях, может заменить сливками), 3 столовые ложки сахарной пудры. Взбить венчиком. Получилась вкуснотища (пока пробовала достаточно ли сахара, чуть не съела весь крем, потом опомнилась, что конкурс ждет же :crazy: )! Если нет маскарпоне, можно просто взбить мягкий творожок со сметаной/сливками.

Прикрепленные файлы

#9 Пользователь офлайн   Каришка

Каришка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 10.03.2016, 19:32

*
Популярное сообщение!

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ.

Благодаря конкурсу,судьба купленой печени была решена!
Для блинчиков:
Куриная печень - 700 гр.
Яйца - 2 шт.
Мука - 2 ст. ложки
2 луковицы
Соль,перец.
Моё семейство лук любит,поэтому взяла большие луковицы.
Для начинки:
Майонез+сметана
Чеснок,у меня маленькая головка
Морковь вареная - 3 средних шт.
Зелёный лук для украшения.
Печень, муку,яйца,лук,перец и соль перемалола в чаше блендера.Нажарила блинчики на сковороде, смазанной  растительным маслом.
Морковь,чеснок,сметану и майонез перемолола блендером.
Каждый блинчик намазала начинкой и украсила зелёным луком.
Прикрепленный файл  IMG_20160310_184255.jpg   99,81К   2 Количество загрузок:

#10 Пользователь офлайн   Таира

Таира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 272 сообщений

Отправлено 11.03.2016, 14:44

*
Популярное сообщение!

БЛИНЧИКИ "АЖУРНЫЕ"

● 0,5 л кефира
● 1 стакан молока
● 1 яйцо категории СО
● 1,5 - 2 ст. муки
● сахар и соль по вкусу
● 1 ч.л. соды
● растительное масло

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо, сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку, столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, тщательно перемешиваем.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки.
6. Добавляем 2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!

Каждый блин получается со своим неповторимым рисунком.
Пекла их для детей, поэтому подаю с их любимым соусом – сметана + малина, перетертая с сахаром (из летних заготовок).

Прикрепленный файл  4.JPG   202,99К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  5.JPG   157,36К   3 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  6.JPG   162К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  7.JPG   158,83К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  9.JPG   122,06К   1 Количество загрузок:

#11 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 281 сообщений

Отправлено 11.03.2016, 17:33

*
Популярное сообщение!

Много тут всяких разных рецептов выложили -  и просто блины, и блины с начинкой, и блинные торты. Мне уже ничего не остается, как искать необычное применение блинов :lol:  Кстати, про блинный торт картинка в тему:
У нас был международный шведский стол и так мы узнали, что кто то не знает, что такое блины
Изображение

У меня загадка: какое у нас на форуме любимое блюдо? Что мы едим на "квартирных" форумовках, на слетах флайледи, в банях, на новогодних встречах и даже на алкофорумовках?
Скрытый текст
Конечно, сушироллы! Поэтому:

Блинные роллы

Ингредиенты:
Изображение
- блины, приготовленные по вашему любимому рецепту (у меня они с добавлением ржаной муки)
- огурец
- красная рыба
- творожный сыр (у меня просто мягкий творог)

Рецепт прост (особенно для тех, кто хоть раз крутил классические роллы). На блинчик намазываем творог или творожный сыр, сверху кладем брусочек огурца и "брусочек" рыбки. Заворачиваем, режем.   Получается ничуть не хуже классических роллов.
Мы с Сашей даже в соевый соус их макали по привычке)))
Изображение

#12 Пользователь офлайн   lyubas

lyubas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 12.03.2016, 09:07

*
Популярное сообщение!

Ну и я , для массовки, выложу блинов) акцент делаю на блины с яблоками, вроде не было, хотя может в прошлые годы попадались. P.S. Акцент не делаю))))) у Жасмин- похожие яблочки))))
На самом деле блины в нашем доме пекутся практически каждые выходные( в основном, это суббота) . Вот и эта сб не стала исключением. Блины с тремя полюбившимися начинками:
1) с яблоками, пудрой, корицей и мёдом
2) с творогом, ванилином, изюмом( добавляю ещё курагу, но всю съели)
3) и просто с с/с рыбкой
Готовим тесто на блины: молоко, яйца, мука, немного раст.масла, соль/Сахар . Ну и на фото ингредиенты для трёх начинок.
Изображение
Выпекаем блины, параллельно готовим начинки)Рыбу просто достали из упаковки ( посолкой я не заморачивалась). Крем творожный: мягкий творог, с сахаром ванильным и обычным, ложкой сметаны, щепоткой корицы взбила блендером. Вмешала изюм. Начинка готова. Яйцо в начинку не добавляю. Боюсь))))
Изображение
Ну и блины с яблоками)
Наливаем тесто на сковородку, добавляем тонкие ломтики яблока, жарим как обычный блин. Получается блин с печёным яблочком.Складываем на 4 части. Сами напрашиваются мёд и корица))) вкусно, ммммм)))
Изображение
Творожные блины сворачиваем конвертиками, рыбные-рулетиком.
Изображение
Ну и совсем забыла табличку. Написала на творожные, единственные оставшиеся
Изображение

Сообщение отредактировал lyubas: 12.03.2016, 09:13

#13 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 14 444 сообщений

Отправлено 12.03.2016, 19:34

*
Популярное сообщение!

Блинный салат с курицей

Состав:
  • 4 блина
  • луковичка
  • кукуруза консервированная
  • свежий огурец
  • морковь
  • куриное филе
  • майонез или сметана

Печем блины (я вам свои не покажу, они у меня корявые всегда), съедаем не до конца. Ставим вариться морковь и куру. Блины сворачиваем в трубочку и нарезаем лапшой. Добавляем кукурузу, нарезанные кубиками огурец, отварные моркву (или потереть на крупной терке) и куриное филе. Лук нарезаем полукольцами и  обжариваем до золотистости. Все смешиваем и заправляем сметаной или майонезом.

Блин, очень вкусный салат оказался!))))

Изображение

#14 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 28 907 сообщений

Отправлено 13.03.2016, 10:16

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияcherepaha (11.03.2016, 21:36) писал:

я не успеваю в блины начинку засунуть :girl_cray2:
мои мальчики их сметают вмиг
сегодня третий раз на неделе пекла :dash2:
Сегодня утром, наконец, встретились на моей кухне блинчики и начинка для них
ыыы, ура!
Блинчики с курицей и грибами
начинка: потушила кусочки куриной грудки в домашнем томатном соусе , добавила туда замороженные шампиньоны, еще немного потушила, выпарила лишнюю жидкость и щедро сыпанула зелени - укропа и кинзы.
Изображение

#15 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 171 сообщений

Отправлено 13.03.2016, 18:45

*
Популярное сообщение!

Блинная пицца

И тут Остапа понесло.... (мало мне оказалось двух выложенных рецептов :crazy:  )

Печем блин толщиной 3-5 мм (в тесто можно добавить соли, пряных трав и специй по желанию). Переворачиваем, чтобы убедиться, что он легко отстает от сковороды (с начинкой блин станет тяжелее). Выкладываем на него всё, что душа пожелает: у меня это помидоры, грибы, сыр и зелень (но по вашему желанию можно добавить бекона, курицы, креветок, майонеза, оливок и т.п.). Щедрой рукой посыпаем сыром, тут же выключаем огонь, накрываем сковороду крышкой и ждем 1-2 минуты, чтобы расплавился сыр.

Примечания: 1) вытаскивать легче всего двумя лопатками сразу, 2) если печь на керамической или антипригарной сковороде, то можно печь практически без масла (или с наиминимальнейшим количеством), тогда блин будет нежирный и кусочек пиццы можно будет брать руками (хотя чо там: обычные масляные блины мы ж иногда руками едим).

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Aroma: 13.03.2016, 19:47

#16 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 421 сообщений

Отправлено 13.03.2016, 21:55

*
Популярное сообщение!

Блины дрожжевые с начинкой.
4 стакана молока подогреть,
20 гр. дрожжей,
1/2 стакана сахара,
1/2 ч.л. соли,
ванилин по вкусу,
2 стакана муки,
4 яйца все вмешать в молоко.
Оставить на час побродить,
еще 2 стакана муки вмешать и можно выпекать.

Для начинки
1. Творог и сметана рыночные+сахар.
2. Вареная грудинка со слегка обжаренным луком пропущены через измельчитель, добавлено 1/2 стакана бульона, закипяченного с чайной ложкой муки.

Получились очень тонкие и нежные.

Изображение

Табличку забыла(

#17 Пользователь офлайн   legent

legent

маман

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 979 сообщений

Отправлено 13.03.2016, 22:35

*
Популярное сообщение!

Блинчики Экзотические

Печем блины по своему обыкновению. Единственное условие - не класть в тесто много сахара, т.е. блины должны получиться пресными. Когда блины готовы,варим апельсиновый курд. Нам понадобится:
2 апельсина
2 яйца и 2 желтка
100 г сахара
80 г сливочного масла
С апельсинов снимаем цедру с помощью мелкой терки, из самих апельсинов выжимаем сок, соединяем. В сок выбиваем яйца, насыпаем сахар. Далее на водяной бане при постоянном помешивании варим смесь до загустения, по аналогии с заварным кремом. Когда масса загустеет, снимаем с бани, процеживаем ее. В получившийся крем кладем масло, перемешиваем до однородности, накрываем мисочку пищевой пленкой и отправляем охлаждаться в холодильник.
Тем временем в мисочке топим шоколад, режем колечками бананы. Далее на край блина выкладываем дорожку из примерно 1\4 банана и поливаем сверху приблизительно 1 столовой ложкой растопленного шоколада. Сворачиваем в трубочку.
Наливаем чай, берем себе на тарелочку блинную трубочку, сверху поливаем апельсиновым курдом и  наслаждаемся экзотическим вкусом и ароматом :D
Изображение

#18 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 15 896 сообщений

Отправлено 13.03.2016, 23:54

*
Популярное сообщение!

уф, успела ))

в самом начале была идея приготовить блинную лазанью с грибами, но пока я как обычно сиськи мяла прокрастинировала- смотрю уже много подобных вариантов (со слоями), и как-то энтузиазм пропал.. да и муж не в восторге был от этого варианта, говорит давай лазанью (нормальную) отдельно, блины- отдельно )) но просто блины- это ж скуучно.. а тут масленица, понимаю что сейчас или никогда через год )) и тут волею судеб попался мне на просторах сети интересный рецептик: по картинке смотрю- одни блины (но выложены прикольно), а называется- оливье! (если что- любимый салат моего мужа) ну думаю- сам Бог велел приготовить ))) сбегала купила недостающие продукты, муж как раз по делам уехал, и я начала творить:

Салат- масленичный сюрприз для мужа

Скрытый текст
Изображение

Изображение

#19 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 15 896 сообщений

Отправлено 14.03.2016, 00:19

*
Популярное сообщение!

ну и так, до кучи )) обычных-то блинов все равно печь пришлось, а у меня вишни замороженные уже пол года в морозилке лежат-ждут своего часа, вот вырвала я для себя три блинчика и состряпала на скорую руку

Десертик- для себя любимой ))
Скрытый текст

Изображение

#20 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 281 сообщений

Отправлено 14.03.2016, 16:44

*
Популярное сообщение!

Вынашивала идею этого блюда неделю. А всё потому, что не было у  меня говяжьей косточки на бульон. Даже пришлось спрашивать где покупают эти косточки, ибо я обычно супы на курином или фрикаделичьем бульоне варю. Итак,

Венский суп с блинами.
У него смешное название "Фритатенсуппе".

Скрытый текст

Рецепт прост. Варим крепкий говяжий бульон (говяжья косточка, половина лука и моркови, кусочек корня сельдерея, соль по вкусу). У меня сварен не крепкий, т.к. я суп вообще другой варила. Но если сварить крепкий бульон - это будет еще круче! Он такого "вкусного" цвета должен быть, что аппетит сразу разыграется.
Отдельно блинчики жарим. Потом блин скатываем в трубочку и нарезаем неширокими полосочками.
В тарелку выкладываем кругляшки блинов и заливаем горячим бульоном (я еще кусочки мяска кинула для сытности). Сверху украшаем зеленью. Приятного аппетита!

Изображение

з.ы. на самом деле первую ложку я с опаской ела. Думала, что блины превратятся в какую-то невкусную субстанцию. Но нет - ням-ням получилось Изображение