Перейти к содержимому

Программа "Школа России"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Пользователь офлайн   Ludochka

Ludochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Гopoд:Рязань

Отправлено 11.12.2015, 16:02

Просмотр сообщенияТолстый Лори (22.10.2015, 21:50) писал:

Выбирайте учителя, а не программу. Но если программу - то "школу России" я бы выбрала в последнюю очередь, любая другая программа лучше.
А на чем основывается такое категоричное заявление, что ШР самая худшая программа?
Мы пока ходим на курсы, присматриваемся к учителям, но что-то душа моя склоняется к ШР.....

#22 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений

Отправлено 11.12.2015, 16:57

обычная программа, со своими + и -, как и все другие!

#23 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 11.12.2015, 21:19

Мы на ШР,соседи - младше на год - на Гармонии.многие дети в нее хорошо въезжают,но многие - не могут...Соседи вот не могут,правила непонятно написаны,не так,как мы привыкли(мы,в смысле - взрослые),подруга на эту Гармонию плюется,говорит,сначала сама сидит час въезжает,только потом ребенку объясняет.ШР максимально приближена к той программе,по которой учились мы.
И еще,как мне кажется,на ШР темы идут по порядку,как то привычно-логично,а на других программах - по другому,например,мы в третьем классе проходим состав слова(корень-суффикс-окончание),на гармонии - во втором это проходят.В Планете Знаний площадь проходят во втором,а мы в третьем.
Конечно,по итогу все приходят к одной точке,проходят всю программу начальной школы,но как мне кажется,некоторые темы детям сложнее-проще воспринимать в разных возрастах.
Я ничего против не имею других программ,кому то они кажутся интересней,но мне вот проще всего здесь,на ШР,я всегда могу ребенку объяснить непонятное.

#24 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 693 сообщений

Отправлено 11.12.2015, 21:34

Школа России довольно скучная программа. Хорошо, что многие учителя ее разнообразят, давая детям дополнительные, более интересные задания.

#25 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 12.12.2015, 00:39

*
Популярное сообщение!

ШР такая скучная, что моему сыну, сделав уроки, хватает времени и на спортивные тренировки три раза в неделю, и почитать книги, и найти созвездия, и заглянуть в микроскоп, и научиться играть в шахматы, и мультики посмотреть, да и просто с ребятами погулять и пообщаться, сходить в гости или пригласить к себе, устроить шалаш и т.п.

А вот племянница моя настолько рада своей программе 2100, что от счастья не может даже нормально поиграть с ребятами. Сидит за интересными учебниками и смотрит в окно на соседского мальчика (который на ШР), который давно уже сделал сам скучные уроки и теперь гоняет на скучном велосипеде, или они с мальчиками играют в скучный футбол, скучно смеются. У девочки нет времени ни на любимую музыкальную школу, ни на танцы, ни на шахматы, но это всё ерунда - ведь перед ней супер-фантастические учебники, прямо-таки захватывающие внимание и вносящие настоящее разнообразие в ее жизнь! Особое настроение ей дарят оптимистичные рассказы из хрестоматии про трупы, висящие на деревьях, кровавые кинжалы. Сестра, когда узнала, что ее дочери предстоит читать по этой программе "Убийство на улице По" и "Исповедь самоубийцы", сказала: "Какая прелесть! Идеальный учебник" )))))))))

Простите за сарказм, просто пару недель назад пожила у них в гостях несколько дней - до сих пор под впечатлением хожу...

Я думаю, что нет хороших и плохих программ. Есть программы, подходящие конкретно Вашему ребенку, или неподходящие. Для кого-то 2100 - the best. Для кого-то ШР ближе и приятнее. Кому-то Гармония нравится. А в целом, дети все равно придут к общему знаменателю - умению читать, писать и считать. Просто разными путями.

#26 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 12.12.2015, 00:52

Согласна)))
У меня на работе сын коллеги учится по программе давыдова - какого то там.Не вникала,если честно)))Он еще плюсом ходит на английский,плавание и еще что то.А мы по ШР учимся и успеваем только в Школу искусств сходить и уроки сделать - на остальное времени не особо хватает,хотя уроки занимают максимум час - это если делать все предметы письменно.
Остальное время - немного поиграть с сестрой и поплести,а там уже и спать,особо "скучающего" времени нет.

Все зависит от ребенка

#27 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 693 сообщений

Отправлено 12.12.2015, 01:36

Мы как раз из тех, кому 2100 - the best.)) Моим читать "убийство", "трёх мушкетеров", "остров сокровищ" или "Джейн эйр" куда интереснее, чем рассказы Толстого или описания русской природы или православные рассказы по ШР.) А главное все учителя русского и литературы в нашей школе предпочитают именно 2100, им самим работать по этой программе в разы интереснее.

#28 Пользователь офлайн   Atamanka

Atamanka

Mnogomamka)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 592 сообщений

Отправлено 17.12.2015, 00:43

Не скажу что ШР скучная программа.Задания наидибильнейшие(простите).Гонят программу очень быстро.Лично мой ребенок туго соображает некоторые занятия.Сначала сама сижу,потом ей объясняю.С удовольствием бы перевела ее на другую программу.

#29 Пользователь онлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 20 248 сообщений

Отправлено 17.12.2015, 08:39

Может я просто в принципе не склонна запариваться. Но меня не напрягает программа.
Оля справляется, не бухтит, интересно ей или нет. Но она другой программы не знает, что есть, то и считает нормальным.
Задания, на мой взгляд, элементарные.
Тексты в азбуке, конечно, скучноваты. Но мы относимся к ним просто как к тренажеру для чтения.
Не думаю, что в любой другой программе не найдутся свои косяки.

#30 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 17.12.2015, 11:08

"Гонит" - учитель,некоторые зачем то пытаются годовую программу в три четверти вместить,чтобы в четвертой просто все повторять.Это в любой программе

#31 Пользователь офлайн   Витусик

Витусик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Гopoд:Псков.

Отправлено 17.12.2015, 16:22

Нам программа нравиться, всё понятно. Даже после санатория,пропустили 21день,в первый день получили две пятёрки (матем и чтение.) Она самостоятельная и разбирается сама. Правда она пошла в школу  в первый класс хорошо читает. Может поэтому ей легко...

#32 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • 9 184 сообщений

Отправлено 17.12.2015, 16:33

Да не от программы зависит, а от ребёнка и учителя. У нас шр, всем довольны, со всем справляется.

#33 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 533 сообщений

Отправлено 17.12.2015, 22:39

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияМамочка (17.12.2015, 16:33) писал:

Да не от программы зависит, а от ребёнка и учителя. У нас шр, всем довольны, со всем справляется.
Вот уж точно )
Умному ребенку с хорошим учителем все равно по какой программе учиться )
Причем я считаю, что ребенок и его способности даже первичнее )) Это больше ребенку с особенностями важен отличный учитель ))