Перейти к публикации

Детский сад № 7 "Росток"

отзывы

Татьяна1988

Рекомендованные сообщения

Девушки! У кого-нибудь ходят туда детки? Просто мы живем рядом, стоит туда записываться на очередь?

http://www.pskovgorod.ru/cats.html?id=344 - тут о нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас много денег, то можно. Слишком большие поборы...Больше этот сад ничем не отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На очередь можно в любой записаться. А вот через 3 года, когда будет реально дело к саду ближе, выбрать куда пойти. За 3 года многое может измениться. А поборы сейчас во всех садах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас много денег, то можно. Слишком большие поборы...Больше этот сад ничем не отличается.

 

Мама Оля, мне интересно, Вы в этот сад своих детей водили? Откуда у Вас такие выводы? Во-первых, я не согласна со словом "поборы"! Или в других детских садах Пскова родители не покупают/не сдают денег на туалетную бумагу и мыло? Во-вторых, сад отличается от других - и развивающими программами, и чутким, в высшей степени профессиональным педагогическим составом. Я считаю, что автору топика очень повезло, что рядом с её домом расположен такой чудный детский сад)) У меня исключительно положительный опыт посещения этого д.с. моим ребенком)), поэтому с чистой совестью советую обратить внимание на "Росток".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихому зашла в садик, осмотрелась... Зашла в пару групп, когда детей забирают и поспрашивала у родителей. Отзывы пока только хорошие. :girl_smile:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! У кого-нибудь ходят туда детки? Просто мы живем рядом, стоит туда записываться на очередь?

http://www.pskovgorod.ru/cats.html?id=344 - тут о нем

Расскажу про этот садик.

Подробностей уже не помню, но впечатления остались.

Начать с того, что пришли записываться сразу после рождения ребенка на что директор сказала: "Вы пришли слишком поздно. Надо было раньше." Сейчас только дошло, что таким образом намекали на финансовую помощь. Но мы то люди честные даже мысли не могли такой допустить. Но это ладно.

В садик попали.

Надо сказать, что его рекомендовали многие люди, как якобы очень очень хороший, где много каких то специальных развивающих программ.

 

Никаких программ я не помню. Помню что постоянно на что то сдавали деньги, но и этого было мало. Например один родитель закупил мебель, другой закупил несколько обогревателей. К детям таких родителей было отношение хорошее.

Нет, я не скажу, что к остальным было отношение плохое. Оно было просто никакое. Словно ребенка вообще не было в группе. На него воспитатели не обращали внимания. Надо сказать, что знакомая зам.директора другого садика была в шоке от многих фактов, по ее словам у нее воспитали были бы уже уволены.

Для меня главным разочарованием стала все таки не воспитательная работа, а слабость образовательных программ. Понимая, что садик этот ничего хорошего не даст, я сам разучивал с дочкой стихотворения и учил ее читать.

В школу она пошла не дожидаясь выпуска, а на год раньше этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне один из участников форума сказал, что его ребенок в школе в 1 классе проходил учебник поматематике, который он прошел еще в саду! А доп.программы в саду стоят 20 руб занятие. И еще в этот сад берут хорошо разговаривающих детей. А все дети разные - кто рано учится читать, кто до 12 хреново читает. Мой брат, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! У кого-нибудь ходят туда детки? Просто мы живем рядом, стоит туда записываться на очередь?

http://www.pskovgorod.ru/cats.html?id=344 - тут о нем

Расскажу про этот садик.

Подробностей уже не помню, но впечатления остались.

Начать с того, что пришли записываться сразу после рождения ребенка на что директор сказала: "Вы пришли слишком поздно. Надо было раньше." Сейчас только дошло, что таким образом намекали на финансовую помощь. Но мы то люди честные даже мысли не могли такой допустить. Но это ладно.

В садик попали.

Надо сказать, что его рекомендовали многие люди, как якобы очень очень хороший, где много каких то специальных развивающих программ.

 

Никаких программ я не помню. Помню что постоянно на что то сдавали деньги, но и этого было мало. Например один родитель закупил мебель, другой закупил несколько обогревателей. К детям таких родителей было отношение хорошее.

Нет, я не скажу, что к остальным было отношение плохое. Оно было просто никакое. Словно ребенка вообще не было в группе. На него воспитатели не обращали внимания. Надо сказать, что знакомая зам.директора другого садика была в шоке от многих фактов, по ее словам у нее воспитали были бы уже уволены.

Для меня главным разочарованием стала все таки не воспитательная работа, а слабость образовательных программ. Понимая, что садик этот ничего хорошего не даст, я сам разучивал с дочкой стихотворения и учил ее читать.

В школу она пошла не дожидаясь выпуска, а на год раньше этого.

 

Вы несколько раз употребили фразу "не помню", и тем не менее, беретесь судить о том, чего не помните))) Никаких образовательных программ Вы не помните, но их "слабость" тем не менее каким-то образом оценить сумели. Как это у Вас ловко получается?)) Единственное "помните", что "постоянно сдавали деньги" - на что? в каком объеме? как часто?))

Стихи с дочкой "САМ разучивал" - молодец)) Открою тайну: многие родители это делают со своими детьми, не зависимо от того, какие развивательные программы в саду предпочитают.

Если есть желание пообщаться на тему сада, оперируйте, пожалуйста, фактами, не будьте голословным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне один из участников форума сказал, что его ребенок в школе в 1 классе проходил учебник поматематике, который он прошел еще в саду! А доп.программы в саду стоят 20 руб занятие. И еще в этот сад берут хорошо разговаривающих детей. А все дети разные - кто рано учится читать, кто до 12 хреново читает. Мой брат, например.

 

Хочу немного поправить)) Это была рабочая тетрадь по математике, и не в 1 классе, а на подготовительных курсах к школе. Но это сути не меняет. Я остаюсь при своем мнении, что сад - замечательный.

Все дети разные, могу допустить, что конкретно ребенку Альфа не подошла воспитательная система этого сада. Хотя больше склоняюсь к мысле, что дело в ворчливости отдельно взятого родителя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы несколько раз употребили фразу "не помню", и тем не менее, беретесь судить о том, чего не помните))) Никаких образовательных программ Вы не помните, но их "слабость" тем не менее каким-то образом оценить сумели. Как это у Вас ловко получается?)) Единственное "помните", что "постоянно сдавали деньги" - на что? в каком объеме? как часто?))

Стихи с дочкой "САМ разучивал" - молодец)) Открою тайну: многие родители это делают со своими детьми, не зависимо от того, какие развивательные программы в саду предпочитают.

Если есть желание пообщаться на тему сада, оперируйте, пожалуйста, фактами, не будьте голословным.

Ух ты! Какой негатив.

Платили мы в то время где то по тысяче рублей (начало 2000-х).

При этом кто то из родителей выяснил, что из бюджета деньги на садик выделяются немалые, то стали копать, а куда же они идут.

Питание было щи, да каша (щи без мяса-каша без масла). Но смета как оказалось на питание была весьма не малая, но когда стали копать, то выяснилось, что ниточки ведут в мэрию. После этого поняли-дальше копать смысла нет.

 

Было это несколько лет назад, может что то изменилось.

Еще возмущало то, что ребенок гуляя в мокрых колготках на что внимания никто не обращал, а ребенок потом заболевал и так было неоднократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что дело в ворчливости отдельно взятого родителя))

У меня все члены семьи педагоги и я всегда с уважением отношусь ко всем работникам образования не считая нужным делать замечания, полагая при этом, что они сами все прекрасно понимают. Но впечатление от садика оказалось не самое лучшее.

Справедливости ради отметить, что были примеры с других садиков где было все намного хуже. Например в одном садике у детей были вши(!). В другом садике были примеры когда дети сами уходили из садика домой и никто этого не замечал.

По сравнению с этим конечно недосмотренные мокрые ноги на улице при гулянии это мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне один из участников форума сказал, что его ребенок в школе в 1 классе проходил учебник поматематике, который он прошел еще в саду! А доп.программы в саду стоят 20 руб занятие. И еще в этот сад берут хорошо разговаривающих детей. А все дети разные - кто рано учится читать, кто до 12 хреново читает. Мой брат, например.

 

Хочу немного поправить)) Это была рабочая тетрадь по математике, и не в 1 классе, а на подготовительных курсах к школе. Но это сути не меняет. Я остаюсь при своем мнении, что сад - замечательный.

Все дети разные, могу допустить, что конкретно ребенку Альфа не подошла воспитательная система этого сада. Хотя больше склоняюсь к мысле, что дело в ворчливости отдельно взятого родителя))

 

Простите. немного приврала :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...