Перейти к содержимому

Советуем к просмотру

* * * * * 1 Голосов
полнометражные художественные фильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3305

#3161 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 18.12.2016, 00:01

и мы великана сегодня посмотрели
отличный фильм!
закончили и опять промотали все понравившиеся моменты
без свистопопселей фильм был бы слишком "правильным" :)
а сколько там прекрасных слов! обожаю вот такое словотворчество! даже интересно было бы по-английски послушать, как они там со словами играют :)

#3162 Пользователь офлайн   Маняшенька

Маняшенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 552 сообщений

Отправлено 18.12.2016, 00:02

вот и мне интересно, как умудряются игру слов переводить, чтобы смысл не терялся

#3163 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 089 сообщений

Отправлено 18.12.2016, 09:51

талант переводчиков, это однозначно )))) точно так же я была восхищена фильмом Бобро поржаловать, там еще более вирутозно, со смыслом))

В Великане  одно слово заметила, написано было на бутылочке у него, "королева" - "qeenie" или как-то так) а наши переводят "королевишна" ))

Просмотр сообщенияKva (18.12.2016, 00:01) писал:

и мы великана сегодня посмотрели
отличный фильм!
закончили и опять промотали все понравившиеся моменты
без свистопопселей фильм был бы слишком "правильным" :)
а сколько там прекрасных слов! обожаю вот такое словотворчество! даже интересно было бы по-английски послушать, как они там со словами играют :)
+много-много)) тоже пересматривала !!

#3164 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 798 сообщений

Отправлено 21.12.2016, 17:01

Надо и нам глянуть. Как раз каникулы впереди.

А я вчера посмотрела дебютную режиссерскую работу Бена Афлека "Прощай, детка, прощай". Очень понравился. Неожиданная развязка. И еще фильм заставляет задуматься что важнее: закон или совесть? Ну и после фильма думаешь как бы ты поступил.
Единственное не понравился. выбор актера на главного героя. Бен снял своего братика. А он, как мне показалось, слабоват как актер для такой роли.

Сообщение отредактировал Titanik: 21.12.2016, 17:02

#3165 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 8 798 сообщений

Отправлено 23.12.2016, 23:48

Ну вот и мы поглядели Великана. Действительно, очень понравился! Речь великана - это что-то волшебное! Невозможно слушать без улыбки! Естественно, у моих мужиков любимый момент - последствия бульквасеня. :)

#3166 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 8 798 сообщений

Отправлено 31.12.2016, 13:15

Мы вчера на Пассажиров сходили - понравился. Переживательный такой!

#3167 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 14 976 сообщений

Отправлено 07.01.2017, 22:31

Не знаю уж какую аннотацию вам написать, чтобы не спойлерить. Кароч, Счастливое число Слевина, смотрите! Тут трейлер https://www.kinopoisk.ru/film/86326/

#3168 Пользователь офлайн   Danny

Danny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 08.01.2017, 16:26

А нам понравился фильм Ледокол, основан на реальных событиях...дети же в восторге от м/ф Тролли, каждый день просят включить)))

#3169 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 910 сообщений

Отправлено 08.01.2017, 20:18

Ой, я уже этих троллей наизусть знаю)) они все сначала на ноуте смотрели онлайн, нам надоело. Теперь дождались в хорошем качестве - скачали, включаем на телевизоре им.
И яйца с троллями покупали, и коробочки в Дикси. Теперь у них толпа)) Таня за Розочку обычно, а Надя - Цветаном играет. А Таня Цветана Сметаном называет)))

#3170 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 121 сообщений

Отправлено 09.01.2017, 12:30

Девочки, вчера посмотрела с мужем фильм "Свет в океане". Сказать, что я впечатлена, ничего не сказать! Я уже думала, что я непрошибаемый сухарь, как-то давно фильмы не заставляли меня плакать, переживать. Но тут... Я почти захлебывалась. Но при всей трагичности, непоправимости, фильм безумно светлый и красивый. Нет в нем депрессивности, не смотря на тяжесть происходящего, всем правит любовь! Фильм о любви, совести, выборе, последствиях выбора, о человечности и жизни. Сколько там философских мыслей! А музыка!!!  А чего стоят виды - маяк,  океан, природа! Но если хотите лёгкости, как говориться, посмотреть и забыть, не смотрите, не выйдет. Фильм тяжёл, берет за душу голыми руками, забыть не получится.  Не смотря на все это, мужу фильм не понравился и я, кажется, даже поняла почему. Поэтому, интересно, если кто-то ещё смотрел или посмотрит, обсудить! Жду отзывов! :)

#3171 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09.01.2017, 23:51

А моей старшенькой что ни мультик то всё понравилось )))))) И Тролли и Аисты и Богатыри....  Надо ей Великана дать посмотреть ))
Сама из последних что смотрела   "Отряд Самоубийц", "Механик: Воскрешение", "Неоспоримый 4", " Пассажиры", " Молот", " Джейсон Борн", все на разок.... особо не "вау" но для вечернего вылёживания на диване и чаёк с вкусшяшкой :good:  очень даже подходят :)

#3172 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 7 252 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 00:04

Мы с мальчиками посмотрели на каникулах только "Книгу джунглей" (2016) - им понравилось, особенно неискушенный Марк был впечатлен. Но он смотрит фильмы очень эмоционально, прям визжал и орал на острых моментах, так что до кинотеатра, наверное, еще не дорос.
А так у нас всю семью у телевизора собирает только "Шерлок".)

#3173 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 00:11

Просмотр сообщенияТолстый Лори (10.01.2017, 00:04) писал:

Мы с мальчиками посмотрели на каникулах только "Книгу джунглей" (2016) - им понравилось, особенно неискушенный Марк был впечатлен. Но он смотрит фильмы очень эмоционально, прям визжал и орал на острых моментах, так что до кинотеатра, наверное, еще не дорос.
А так у нас всю семью у телевизора собирает только "Шерлок".)
О ! Возьму на заметку!  Как раз думала, что бы поглядеть с дочкой после садика )))

#3174 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 14 976 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 09:25

О, продолжение Механика есть что ли?

Фу, блин, перепутала с Машинистом))))

#3175 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 20:45

Вчера глянула "Месть от Кутюр"  фильм весьма не простой, для меня тяжеловат, все таки я люблю хеппи энд без драмы, а там прям возмутило, сколько пришлось на долю героини горя и неприятностей.... Не люблю такие фильмы, но посмотрела ....

Сегодня посмотрела " 9я жизнь Луи Дракса". Понравился. Пустила слезинку на последних минутах фильма :) Фильм интересный, легкий, немного наивный, держит интригу до конца. Советую к просмотру !

Сообщение отредактировал VoRoNa: 11.01.2017, 22:47

#3176 Пользователь онлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 201 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 01:02

Просмотр сообщенияПетербурЖенька (09.01.2017, 12:30) писал:

Девочки, вчера посмотрела с мужем фильм "Свет в океане". Сказать, что я впечатлена, ничего не сказать! Я уже думала, что я непрошибаемый сухарь, как-то давно фильмы не заставляли меня плакать, переживать. Но тут... Я почти захлебывалась. Но при всей трагичности, непоправимости, фильм безумно светлый и красивый. Нет в нем депрессивности, не смотря на тяжесть происходящего, всем правит любовь! Фильм о любви, совести, выборе, последствиях выбора, о человечности и жизни. Сколько там философских мыслей! А музыка!!!  А чего стоят виды - маяк,  океан, природа! Но если хотите лёгкости, как говориться, посмотреть и забыть, не смотрите, не выйдет. Фильм тяжёл, берет за душу голыми руками, забыть не получится.  Не смотря на все это, мужу фильм не понравился и я, кажется, даже поняла почему. Поэтому, интересно, если кто-то ещё смотрел или посмотрит, обсудить! Жду отзывов! :)
горе мне. видимо, я сухарь, черствый и заплесневелый :girl_sigh: сопли на кулак наматывались больше 2-х часов, а толку никакого. фильм не трогает совершенно, зато уныние нагоняет. Главный герой, пардоньте, м...к каких поискать. Все решения, что принял, все поступки, что совершил продиктованы исключительно эгоизмом. Его жена ему под стать. А финальная сцена вообще убила. За что Люси приехала их благодарить? За то, что дважды своим самодурством они разрушили ей жизнь? О каком спасении вообще речь идет? Во всем фильме об интересах ребенка думала, пожалуй, только мать, все остальные лишь о собственных прихотях.  Нет, фильм (обнять и плакать) со своей задачей не справился. Музыка хороша, картинка красива, но посмотрел и забыл.

Сообщение отредактировал MayBe: 12.01.2017, 10:21

#3177 Пользователь офлайн   Naska

Naska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 01:07

может тут обсуждался, но я не так давно посмотрела "Уже скучаю по тебе". Ревела от души. И фильм понравился, и игра...  Фильм долго держал под впечатлением.
И понравился "До встречи с тобой". Очень понравилась игра и жизнелюбие главной героини. И в целом задумка, очень поразил конец и заставил подумать, а так ли должно было быть..

#3178 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 01:16

Мне понравился фильм "Жена путешественника во времени". Красивая и необычная история и уж точно не на раз посмотреть. Фильм 2009 года, наверняка кто-то уже смотрел.

#3179 Пользователь офлайн   Маняшенька

Маняшенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 552 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 01:24

мне "Жена..." не понравился, но я эту актрису не люблю, может в этом дело

#3180 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы