Перейти к содержимому

Искуственное кормление-общественное мнение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#181 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 139 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 11:52

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (22.05.2011, 11:29) писал:

Просмотр сообщенияanneta (22.05.2011, 09:40) писал:

Читаю ваши посты (я имею ввиду ГВ-шников) и убеждаюсь, что в ИВ, кроме цены, одни плюсы...
anneta мы с рождения на смешанном вскармливании, так что я знаю и что такое ГВ и что такое ИВ и никаких плюсов в ИВ я не вижу, если б вернуть все назад, я ни к одной бутылке бы не притронулась и педиатра в роддоме куда подальше послала :angry: ...
Ого, Олеся, я смотрю у нас похожие истории. Только моя реально вес недобирала, может, педиатр в роддоме и права была.

#182 Пользователь офлайн   Еленночка

Еленночка

Дорогу осилит идущий!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 16:30

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (21.05.2011, 15:16) писал:

Просмотр сообщенияЕленночка (21.05.2011, 13:58) писал:

Мы не жалуемся. У нас все очень хорошо :girl_smile: С грудью тоже привязанность. От ребенка не отойдешь. А Вам бутылки не нужны? :girl_smile: И ночью точно также вставать. Кстати, мы ночью спим.
Я смотрю, просто кто-то ну очень ярый противник ИВ. Но у каждого свое мнение.
Можно спросить, а куда вам понадобилось отходить от 3-х месячного ребенка, что вы сами - по своей воле решили прекратить ГВ, не имея для того веских оснований. Просто глядя на то, как мучаются мамочки, пытаясь сохранить ГВ, пройдя все это самой - я не понимаю таких людей как вы, которые добровольно отказываются от ГВ при возможности продолжать кормить. Ничего не вижу плохого в том, чтобы быть ярым противником ИВ, даже если бы у меня не получилось наладить ГВ, я была бы противником ИВ. Кроме того, что вы "не жалуетесь" и у вас "все очень хорошо", можете мне перечислить хоть какие-то плюсы ИВ перед ГВ?

Олеся, во-первых вас это не касается, если по-честному. И не надо меня обсуждать и бросать в мою сторону фразы типа "таких людей как вы!", .......и тому подобное. Но так, к слову. Я от своего ребенка никуда НЕ отходила, не отхожу, и не буду отходить НИ на минуту. Я со своей доченькой 24 часа в сутки. ГВ я Не по своей воле прекратила, ка Вы говорите. А потому ,что у меня начались серьезные проблемы и был риск заражения груди. Мне пришлось пичкаться сильными антибиотиками. А у дочки сыпь не проходила. И после многочисленных анализов, врачи мне настоятельно посоветовали прекратить. И это пошло на пользу и мне , и ребенку.
Я вообще не понимаю, вы что не умеете спокойно и с уважением относиться к чужим высказываниям?!

#183 Пользователь офлайн   Еленночка

Еленночка

Дорогу осилит идущий!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 16:37

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (21.05.2011, 15:44) писал:

Просмотр сообщенияmarusechka (21.05.2011, 15:34) писал:

Но если уж ребёнок искуственник - это не конец света! Он вырастит таким же умным и здоровым, как и детки на ГВ!
Согласна, но есть разные причины, когда ребенок искуственник и мама не смогла наладить ГВ, но СОЗНАТЕЛЬНО отказываться от ГВ, когда ребенку 3 месяца, когда есть грудное молоко? Я может чего-то не понимаю, но я считаю это глупостью.

Олесь, а вот эта фраза уже реальное оскробление.
Я не понимаю, как посторонний человек, который меня вообще не знает,начинает говорить всякие гадости про меня, да еще и глупой обзывать?!
Здесь вообще-то оскорбления запрещены.

#184 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 823 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 22.05.2011, 17:18

Просмотр сообщенияSoltura (22.05.2011, 00:49) писал:

Девочки, скажите, а это возможно сразу научиться пить из кружки, минуя бутылку и поильник? Мне казалось, что все должно идти по нарастающей: бутылка-поильник-кружка. Ведь поток надо соразмерно увеличивать? Или как?
возможно :) я поильник-непроливайку позже купила, чем Андрюша из кружки научился пить :) Исключительно для того, чтобы можно было дать ему его и не смотреть, прольет он питье или нет

#185 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 139 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 17:21

Даш, а не подскажешь какой фирмы? А то я купила Авент, но это такая ПРОЛИВАЙКА, что просто жесть! :blink:

Сообщение отредактировал Soltura: 22.05.2011, 17:22

#186 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 823 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 17:54

Просмотр сообщенияSoltura (22.05.2011, 17:21) писал:

Даш, а не подскажешь какой фирмы? А то я купила Авент, но это такая ПРОЛИВАЙКА, что просто жесть! :blink:

написано camera (HEINZ baby group corporation), в Юности покупала

#187 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 139 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 18:10

Пасиб, гляну как-нибудь! :girl_smile:

#188 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 679 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 22:53

..

Сообщение отредактировал Леся-Олеся: 17.08.2012, 15:03

#189 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 256 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 15:03

Вот уже 3-й человек (из  моих недавно родивших подруг-знакомых)собирается кормить смесью,я ей толдычу про грудь,она мне -у меня молока нет  мол.А ведь была настроена кормить грудью :girl_sigh: Конечно по себе знаю ГВ тяжелый труд,особенно для тех, кому не сразу пришло молоко,или его мало.Сижу и думаю - а оно надо мне,мучения мои и ребенка,бутылку со смесью дал,и ребенок спокоин и счастлива мама :Laie_7: после всех этих ситуаций кормить грудью отпадает желание :unsure:

#190 Пользователь офлайн   Yliachka

Yliachka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 15:49

Я если честно тоже настроена кормить смесью. С дочкой попробовала грудное вскармливание, помучилась и перешла на смесь. Все отлично. Так что со вторым скорее всего будет также

#191 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 823 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 15:52

Да, настрой очень много значит. Я про смесь вообще не думала и не принимала такой вариант, что такое в принципе может быть. Если честно, никому не в обиду, но когда я на нервяке единожды попробовала дать ребенку смесь (а он ее не стал, кстати пить, молодечик)), то я чувствовала себя так, будто какое-то предательство совершаю, Вот грудь, вот настоящее живое молочко в ней, а я тут какую-то гадость искусственную пытаюсь ему подсунуть.
Ну это я про себя так, никого не имею в виду

#192 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 16:17

если будущая мама в принципе допускает возможность кормить своего ребенка смесью - то скорее всего так и будет.
я как-то сразу решила что только грудь, ничего кроме нее, никаких смесей "на всякий случай" дома не держала даже.
тоже чувствовала себя предателем когда ребенку бутылочку со смесью в роддоме подпихивала, потом просила медсестер чтоб даже не приносили и не оставляли ни смесей ни водичку.
вот такая вот я категоричная в этом вопросе

#193 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 294 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 16:36

Просмотр сообщенияlen@ (30.08.2011, 15:03) писал:

Вот уже 3-й человек (из  моих недавно родивших подруг-знакомых)собирается кормить смесью,я ей толдычу про грудь,она мне -у меня молока нет  мол.А ведь была настроена кормить грудью :girl_sigh:
Ну видно не очень и настроена была ;) Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Если лень, не желание быть привязаной к ребенку, в чем-то себе отказывать (диета) и тп. сильнее желания кормить- может и молока "оказаться" мало, и грудь ребенок "не захочет" брать.. Я не говорю про всех конечно! Просто много примеров перед глазами и когда в очень критических ситуациях при огромном желании мама удавалось наладить ГВ, и когда без особых проблем мамы быстренько переходили на смесь, а потом радовались "свободной" жизни :) Наверно каждому свое..

Просмотр сообщенияlen@ (30.08.2011, 15:03) писал:

Сижу и думаю - а оно надо мне,мучения мои и ребенка,бутылку со смесью дал,и ребенок спокоин и счастлива мама :Laie_7: после всех этих ситуаций кормить грудью отпадает желание :unsure:
О каких мучениях речь?? Право, не понимаю :) Искренне жаль тех, кто не смог наладить ГВ, не смог ощутить эту радость.. Трудно представить, что можно осознанно от этого отказаться, тем более начав. Я вот раз попробовала и не представляю себе материнства без этого. Задумываясь сейчас о втором ребенке наверно первое что представляю- это как я буду носить его на руках, кормить, как он будет засыпать лежа рядом со мной у груди.. Очень боюсь что какие-то веские причины могут мне помешать (они все же есть, хотя думаю встречаются не так часто как принято думать).

Действительно, искренне сочувствую тем, у кого вопреки желанию не получилось наладить ГВ! Остальных хоть и не понимаю, ни в коем случае не осуждаю, это личное дело каждого. Если почему-то ГВ не приносит радости, наверно и правда лучше ИВ тогда..

#194 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 183 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 30.08.2011, 17:17

Просмотр сообщенияKva (30.08.2011, 16:17) писал:

если будущая мама в принципе допускает возможность кормить своего ребенка смесью - то скорее всего так и будет.
не думаю, что зависимость настолько прямая. Я кормила грудью. двоих кормила. Моя подруга это видела и принимала как норму, что ли. Ну расспрашивала меня, про наследственность в том числе, я честно сказала, что во времена нашего младенчества политика грудного вскармливания была не очень, потому многие, кто мог бы кормить - не кормили, и сильно оглядываться на наследственность не стоит. Подруга после этого была преисполнена самым радужным настроем, но у нее - не получилось. Да, может она не сделала ну совсем все возможное, не убилась ради ГВ, но настрой изначально у нее был самым позитивным, а вот не смогла. Видимо, не потому, что не хотела.

Сообщение отредактировал Irbis: 30.08.2011, 17:18

#195 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 183 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 17:20

Просмотр сообщенияБожья коровка (30.08.2011, 16:36) писал:

Если лень, не желание быть привязаной к ребенку, в чем-то себе отказывать (диета) и тп. сильнее желания кормить- может и молока "оказаться" мало, и грудь ребенок "не захочет" брать.. Я не говорю про всех конечно! Просто много примеров перед глазами и когда в очень критических ситуациях при огромном желании мама удавалось наладить ГВ, и когда без особых проблем мамы быстренько переходили на смесь, а потом радовались "свободной" жизни :)
За ГВ есть один плюс, который перевешивает половину его минусов - цена. Свое молоко бесплатное, а смесь - не дешевое удовольствие. Неужели те, кто мог бы кормить, но придумывали отмазки имели прорву лишних денег? Может все-таки не отмазки то были?

Просмотр сообщенияБожья коровка (30.08.2011, 16:36) писал:

Остальных хоть и не понимаю, ни в коем случае не осуждаю, это личное дело каждого. Если почему-то ГВ не приносит радости, наверно и правда лучше ИВ тогда..
Мне ГВ радости не приносило. Какая может быть радость в хроническом недосыпе в течение года? Я с этого зверею, а не радуюсь. Правда, я все равно думаю, что лучше ГВ, чем ИВ, будет третий ребенок - и его кормить буду, но все-таки самое в ГВ приятное - когда наконец можно обойтись без него.

Сообщение отредактировал Irbis: 30.08.2011, 17:24

#196 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 10 350 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 17:30

В первую беременность и не думала, что грудью буду кормить. А всё так естественно получилось и кормила до 1,4. А со вторым,  с ТАКИМ скрипом у нас всё идёт. Давно бы плюнула на это ГВ, да боюсь совесть загрызёт   :lol:  .

#197 Пользователь офлайн   legent

legent

маман

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 17:32

Вот и я каждый раз, когда малыш прикладыается к груди, думаю: а ведь кто-то совершенно осознанно отказывается от такого счастья.
А когда мне говорят про "неудобства", про "не заморачиваться", то меня это вообще крайне удивляет. А мы что детей для своего удобства рожаем? Зачем тогда вообще заморачиваться и рожать себе "кричащую машинку по производству какашек"?  :unsure:

#198 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 183 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 17:49

Просмотр сообщенияlegent (30.08.2011, 17:32) писал:

Вот и я каждый раз, когда малыш прикладыается к груди, думаю: а ведь кто-то совершенно осознанно отказывается от такого счастья.
а для кого-то в этом счастья не больше, чем в кормлении ребенка с ложки ;)

А что до аморальности того, что родители тоже хотят своего удобства - мне кажется, в этом строго говоря ничего преступного нет. Иначе все, кто когда либо, например, оставлял ребенка с кем-то должны почувствовать себя бесстыжими прошмандовками, как они посмели в чем-то ущемить детку ради своего удобства! Мне кажется, дело в пропорции - если у ребенка в семье нумер последний и с ним вобще не считаются - это, конечно, плохо, но если отсутствие именно грудного молока - единственно, чего ребенок лишен, если он не голоден и контакт с родителями есть, его берут на руки, разговаривают и прочее - то не думаю, что происходит действительно что-то страшное.

#199 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 17:51

У меня тоже был настрой. Я даже как-то и не представляла, что может быть иначе. Конечно, больно было поначалу. Временами очень больно, но были перечитаны ещё и ещё основные моменты, где в сотый раз повторяли про правильное прикладывание и как-то всё быстро зажило само собой. А вообще, полностью согласна со Светой:

Цитата

А мы что детей для своего удобства рожаем? Зачем тогда вообще заморачиваться и рожать себе "кричащую машинку по производству какашек"?

#200 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 294 сообщений

Отправлено 30.08.2011, 18:19

Просмотр сообщенияIrbis (30.08.2011, 17:20) писал:

Неужели те, кто мог бы кормить, но придумывали отмазки имели прорву лишних денег? Может все-таки не отмазки то были?
Ну судя потому что хватает на тусовки и развлечения- на смеси не последние деньги ушли  :dirol:

Просмотр сообщенияIrbis (30.08.2011, 17:20) писал:

Мне ГВ радости не приносило. Какая может быть радость в хроническом недосыпе в течение года?
Не очень улавливаю связь. Моя мама меня не кормила, но от недосыпа в обмороки падала. Я же в первый ребенковский год спала больше, чем до его рождения (особенно когда совмещала работу и учебу), или даже сейчас, когда по ночам и поработать пытаюсь, и свои дела хочется поделать  :girl_sigh:  

Просмотр сообщенияlegent (30.08.2011, 17:32) писал:

А мы что детей для своего удобства рожаем? Зачем тогда вообще заморачиваться и рожать себе "кричащую машинку по производству какашек"?  :unsure:
Ну ведь некоторые мамы, особенно обеспеченные, нанимают няней, а сами занимаются карьерой или светской жизнью. И не заморачиваются не только на ГВ, но и вообще на пеленки-распашонки..