Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Несколько лет назад мало кто задавался вопросом делать или не делать прививки себе или своим детям, тогда у людей практически не было выбора, но не будем вдаваться в детали, сейчас дело обстоит иначе.

Законом установлено право отказа от вакцинации и все больше людей начинают им пользоваться. В большинстве случаев это осознанный выбор, основанный на изучении определенной информации по данной теме, тогда как согласие на прививки часто делается, так сказать, по инерции. Некоторые люди просто не задумываются, что из себя представляет вакцина, как она действует, какие могут быть последствия от ее применения. Другие понимают, что прививки не безопасны, но продолжают делать их в надежде, что все таки они защитят от каких-то болезней, или просто не знают, как правильно оформить отказ, боятся проблем с врачами, с детсадом, школой..

 

Я тоже была в числе этих людей, пока некоторые обстоятельства не заставили меня более серьезно заняться изучением этого вопроса. И чем больше я "копала", тем сильнее начинала сожалеть, что уже позволила сделать своему ребенку столько прививок. Этого бы не произошло, если бы кто-нибудь раньше убедил меня, нет, не отказываться от вакцинации, а просто задуматься и изучить имеющуюся информацию по данной теме. Ведь это не так трудно и долго прочитать пару статей, посмотреть фильм, пообщаться с некоторыми людьми. Если аргументы покажутся не убедительными, всегда можно просто забыть о них и продолжать делать прививки. Но во всяком случае тогда это будет уже осознанный выбор.

 

Найти информацию не сложно, для начала могу дать несколько ссылок:

 

1. Книга А. Коток - Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей

2. Фильм Правда о прививках

3. Образцы родительских отказов от прививок, биопроб, и т.д.

 

Так же предлагаю тем, кто уже отказался от вакцинации поделиться опытом. Что вас к этому привело, столкнулись ли вы с какими-то трудностями (отношение врачей, устройство в садик, школу) и если да, то как их решали.

 

Для меня самой очень важны эти вопросы, но я надеюсь они окажутся полезными и другим родителям.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что сына не в срок прививала.... "запоздание" было примерно на полгода.... Кроме того, когда он стал старше - в садике я написала отказ от прививок - никаких вопросов не возникало, и поступив в 1й класс - сразу зашла в кабинет мед.врача - написала отказ от прививок.... Этой весной сделала ему только ревакцинацию "паротит- корь" , от краснухи отказалась... пробу Манту ему не ставим...

 

.... на счет дочери - аналогично - сроки мной сознательно были пропущены.... не хотелось лишний раз в осенне-зимний период посещать дет.пол-ку.... потом прививала ее ..особых проблем нет... Но, я все прививки разделяла - не прививали сразу по три за один раз...все-таки большой стресс на организм... если хоть-какой нить намек на сопли --- то ну их, эти прививки...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, выступающие против прививок, имеют возможность не заразиться только потому,что бОльшая часть общества привита. Как только процент привитых падает, начинаются эпидемии

Изменено пользователем Долли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pln-pskov.ru/accidents/64445.html

Жительница Дновского района оштрафована за то, что не заботиться о здоровом образе жизни своих детей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей и.о. прокурора Дновского района юрист 1-го класса Ольга Бударина, по постановлению прокуратуры района 13 мая женщина привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Как только процент привитых падает, начинаются эпидемии

Вы так категорично утверждаете, у вас есть какие-то тому подтверждения? Исторические факты? Или просто вас в этом убедили те, кому прививки выгодны?

Противники прививок считают, что эпидемии прекратились благодаря улучшению условий жизни и методов лечения. Лично мне это кажется вполне логичным..

 

Sista, в статье говорится так же что

"гражданка И., являясь матерью несовершеннолетних детей, не посетила врача-педиатра для прохождения медицинских осмотров, а также обязательных прививок"

Если бы она прошла осмотр и написала официальный отказ с сылкой на закон, думаю вряд ли ей можно было бы что-то предъявить.

И еще. Гражданка И. была привлечена к ответственности, а как вы думаете, если прививка даст серьезные осложнения и это нанесет сильный вред здоровью ребенка, кто за это понесет ответственность? Производитель вакцины? Врач-периатр, который вас на нее отправил? Медсестра, которая делала укол? Вы вряд ли найдете крайнего и вообще будет очень сложно доказать, что все это из-за прививки. Врачи всегда отмажутся, они ни чем не рискуют, в отличии от нас и наших детей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коклюшем болела благодаря прививке в облегченном варианте, даже представить боюсь, как же эта болезнь проявляет себя в полную силу. Я ЗА прививки, но тоже согласна с тем, что прививки надо разбить, а не делать скопом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
коклюшем болела благодаря прививке в облегченном варианте, даже представить боюсь, как же эта болезнь проявляет себя в полную силу. Я ЗА прививки, но тоже согласна с тем, что прививки надо разбить, а не делать скопом

Лер, вот ты говоришь, что не представляешь, как эта болезнь проявляется в полную силу, а почему тогда ты думаешь, что это был облегченный вариант? Так врачи сказали? Неужели ты думаешь они бы признали, что прививка не помогла? И даже если действительно ты довольно легко перенесла эту болезнь, где гарантия, что это благодаря прививке, а не благодаря скажем хорошему общему иммунитету, здоровому образу жизни и своевременному лечению? Ведь ты все-таки заболела, от этого тебя прививка не уберегла. А если бы к этому моменту твой организм был чем-то ослаблен, ты уверена, что все бы прошло так же легко?

 

В общем это так, рассуждения, я не преследую цель кого-то переубедить, каждый решает сам. Просто жаль, что часто мы руководствуемся малой, а иногда даже ложной информацией принимая важные решения. Я сама изначально поленилась что либо разузнавать и положившись на русское авось позволила сделать своему ребенку несколько прививок, причем большую часть за раз. Хотя действительно можно было бы хотя бы разделить их. Но я этого не знала. Как и многого другого. Если бы кто-то подтолкнул меня раньше задуматься об этом- я бы была этому человеку только благодарна..

 

И эту тему я создала для тех, кто хочет что-то узнать, кто сомневается. Если вы для себя уже решили, что будете делать прививки, дело ваше. По логике скажем Долли мне наоборот должно быть только лучше от этого- я своего ребенка не буду мучить прививками, но он вряд ли заболеет, так как вокруг все привиты, заразиться не от кого. Но у меня другая позиция. Я хочу помочь получить информацию тем, кому она нужна. А так же сама больше узнать от тех, кто этим вопросом занимается уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно сказать болела коклюшем в детском садике, а наибольшую опасность эта болень представляет для детей возраста до года.

Как болезнь проявляется в полную силу могу представить - у знакомой малыш болел в 3 месяца - больницы, антибиотики, капельницы и еще долгое лечение (не успели привить)

Оленька, ты права, здесь дискутировать можно бесконечна, у каждого своя правда.

И не делать страшно и сделаешь - весь испереживаешься, температуру 100 раз перемеришь и не дай Бог на градусь повысилась!

Сложный это вопрос. Врачам не верит - а кому тогда верить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я писала на тему прививок в теме про календарь прививок.

год назад я лично сомневалась, откладывала.

сейчас - однозначно я против. это неестественно. это неизучено. да-да,неизучено. ещё есть книга Червонской "прививки:мифы и реальность", там про это написано, в числе прочего.

лично меня, как ни парадоксально, убедило в ложности идеи прививок то, что я прочитала о стиральных порошках (См. соотв. тему, я там ссылки давала)

я поняла, что реально мы и наши дети никому из вышестоящих и властимущих не нужны. а нужны деньги и власть.

и вакцины - это ооочень, очень большие деньги.

я допускаю, что прививка может быть нужна какому-то конкретному ребёнку или взрослому в связи с конкретными показаниями. я этот вопрос не изучала досконально.

но я уверена что то, как проводят вакцинацию сейчас: всем и от всего и сразу - это плохо :(

иммунитет формируется в первые три года особенно интенсивно. и блин в эти же три года сколько всякой гадости в дитё бедное вводят!

соли ртути, формальдегид.. пусть хоть сто раз скажут, что там "чуть-чуть". почитайте состав.

 

я никого не буду убеждать. к этому решению я шла долго, сложно и самостоятельно. и поэтому представляю, что только так - в результате самостоятельного сбора и осмысления информации - можно к этому решению прийти. или не прийти.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я никого не буду убеждать. к этому решению я шла долго, сложно и самостоятельно. и поэтому представляю, что только так - в результате самостоятельного сбора и осмысления информации - можно к этому решению прийти. или не прийти.

 

вот тут соглашусь с Надей, в таком вопросе каждый сам решает, осмысленно и информативно только надо подойти. Никто не намерен ни в чем никого переубеждать все мы взрослые люди и сами можем принимать решения. Для нас с мужем мы решили уже этот вопрос. Написала отказ, и педиатр не требует привики от нас для отчетности и мне спокойней что не названивают.

А Оля молодец создала темку и решила поделится информацией а уж решать ....

Изменено пользователем shim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично однозначно ЗА прививки. Более того, собираюсь своего ребенка привить сверх графика как минимум еще тремя вакцинами в возрасте от года до двух. Антипрививочная пропаганда в интернете с г-ми Котоком и Червонской меня не убеждают, а другие источники, выступающие за вакцинацию, лично мне внушают больше доверия. Но соглашусь, что это сложный вопрос, и каждый родитель должен его решить в отношении своего ребенка.

 

Но т.к. в этой теме уже давали ссылки на труды антипрививочников, то я себе позволю дать ссылку на альтернативные исследования

Это серьезный медицинский портал - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=170

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы так категорично утверждаете, у вас есть какие-то тому подтверждения? Исторические факты? Или просто вас в этом убедили те, кому прививки выгодны?

Противники прививок считают, что эпидемии прекратились благодаря улучшению условий жизни и методов лечения. Лично мне это кажется вполне логичным..

Вы в школе проходили как люди победили натуральную оспу?

Или такого подтверждения мало.

 

Кста, случай заболевания ей уже был отмечен, потому, что перестали прививать, типа искоренили насовсем.

А название полиомиелит вам о чем нибудь говорит?

Мамин брат умер от менингита в 1949 году в возрасте 5 лет, тогда еще не было вакцины.

Я однозначно за прививки. Ну только разве что шарлатанская против куриного/свиного гриппа будет лишняя. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...