Перейти к содержимому

Литва. Вильнюс.

- - - - -
Кто ездил с малышом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 065 сообщений

Отправлено 08.08.2014, 11:47

Девочки, может подскажет кто. Мы с Даней в Паланге, машины у нас нет. Очень хочу свозить его в дельфинарий, но он находится в Клайпеде на Куршской косе. До Клайпеды то мы на автобусе доберемся. А дальше может в курсе кто - ходят ли до дельфинария какие-нибудь спецрейсы?

#42 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений

Отправлено 08.08.2014, 12:03

Извините, поздно увидела вопрос. Мы останавливались здесь http://www.booking.c...highlight_room= но я не сильно капризная клиентка. Меня все устраивало.

#43 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 08.08.2014, 12:18

Танюш, надо прямо в санатории узнать-может группы есть у них. Лучше спокойно доехать до Клайпеды, а там-до порта-вам подскажут. И на кораблике-через залив. На самом деле там все довольно близко.

Или прогуляйтесь по Басанавичус-там должны зазывалы стоять на экскурсии.

Как вам отдыхается, нравится?

#44 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 10 065 сообщений

Отправлено 08.08.2014, 12:23

Юль, в санатории не спрашивала даже. Мне думается, если бы были такие туры - их на каждом углу рекламировали бы. Но не видела я такой рекламы. Значит, своим ходом доберемся. ))

Кстати, санаторий очень нравится! Все, кроме еды. Но мне вообще литовская кухня не очень, а санаторская так и подавно. Приеду - напишу все подробно с фотографиями.

#45 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 08.08.2014, 13:09

Танюш, ну это санаторий, это не литовская кухня)))))) . А сами ничего не покупаете покушать?

#46 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 715 сообщений

Отправлено 08.08.2014, 13:17

Просмотр сообщенияTitanik (08.08.2014, 12:23) писал:

Но мне вообще литовская кухня не очень.
и я ,как оказалось, не ценитель литовской кухни.

#47 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 10 065 сообщений

Отправлено 08.08.2014, 13:47

Просмотр сообщенияЮляля (08.08.2014, 13:09) писал:

Танюш, ну это санаторий, это не литовская кухня)))))) . А сами ничего не покупаете покушать?
Да я отделяю эти понятия. ))) Вспоминаю свое детство - в наших санаториях кормили обалденно. До сих пор мечтаю попробовать вновь те блюда из детства. Тут непривычные для нас сочетания. Часто дают манку, щедро посыпанную корицей. Ее вообще очень много куда добавляют в немаленьких кол-вах. Супы я вообще ни разу не распознала. Мне кажется, что они во все супы тертые соленые огурцы добавляют. ))) Ну и свекла видимо в этом году уродилась, потому что свекольный салат ко всем блюдам подают, хорошо хоть не с кашей. А вообще, в Литве пробовали цепеллины эти знаменитые, супы, еще чего-то - ничего не понравилось. При этом эстонскую и латвийскую еду очень уважаю.
В кафе ходили только в выходные, пока папа тут с нами был. Теперь довольствуемся санаторской едой. Ну хоть не растолстею. )))

Сообщение отредактировал Titanik: 08.08.2014, 13:48

#48 Пользователь офлайн   ЗайцеЁж

ЗайцеЁж

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08.08.2014, 14:14

Просмотр сообщенияTitanik (08.08.2014, 11:47) писал:

Девочки, может подскажет кто. Мы с Даней в Паланге, машины у нас нет. Очень хочу свозить его в дельфинарий, но он находится в Клайпеде на Куршской косе. До Клайпеды то мы на автобусе доберемся. А дальше может в курсе кто - ходят ли до дельфинария какие-нибудь спецрейсы?
Можно поехать на обычном пароме, а не на туристическом. На обычном в разы дешевле и билет действителен на обратный "переплыв". Там есть электронные автоматы, выдающие билет, их Вы узнаете по длиннющей очереди, если стоять лицом к заливу, то по правую руку будет помещение, в котором можно купить билет напрямую - там обычно очередь 2-3 человека. И не забудьте сохранить билет на обратный путь. Мы поехали в выходной и очередь в кассы (они общие и на Морской музей и на дельфинарий) была невообразимой, ждать пришлось бы часа 2-3, в итоге поехали обратно.

#49 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 10 065 сообщений

Отправлено 08.08.2014, 14:44

К сожалению, кроме выходных других вариантов у нас нет - на неделе процедуры до 14:00.

#50 Пользователь офлайн   ЗайцеЁж

ЗайцеЁж

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08.08.2014, 14:55

Может быть Вам повезёт больше! Нас-то очереди не пугают, но мы были с 6-месячным ребёнком, на улице было пекло и парковка "на том берегу" была оплачена на определённое количество часов, поэтому мы решили, что будет замечательный повод вернуться)

Сообщение отредактировал ЗайцеЁж: 08.08.2014, 14:55

#51 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 10 065 сообщений

Отправлено 10.08.2014, 13:55

Съездили вчера в дельфинарий. Честно говоря, я очень разочарована.
Начиная с организации: из трансфера - паровозик от парома. Который очень долго ехал это небольшое расстояние, потому что парковка дельфинария очень маленькая и из-за припаркованных вдоль обочины машин, была жуткая пробка. Огромные очереди в кассы, никакой продажи билетов по интернету. Но в очереди мы отстояли сравнительно недолго - минут 30. Потом столько же в единственное кафе, где выбрать можно было только из двух блюд: картошка фри с молочными сосисками или с колбасками гриль. И это при том, что основная масса зрителей - дети! Столиков мало. Народ, измученный очередями и жарой, чуть не дерется за свободные места. Кстати, от солнца спрятаться просто некуда.
На билетах места не написаны - кто куда успел, тот туда и сел. Представляете, какая там давка была из-за этого?!
Ну и само представление не понравилось. Дельфины только выпрыгивали из воды и крутились в воде. Не было даже банальных, но зрелищных высоких прыжков через обручи. Это при том, что в дельфинарии 10(!) дельфинов. Там такое шоу можно было закатить с таким кол-вом животных! Представление длилось всего полчаса. Кроме дельфинов не было больше никого.
Может, для тех, кто впервые в дельфинарии, оно и ничего. Но мы уже не раз были в Севастопольском.

Сообщение отредактировал Titanik: 10.08.2014, 13:57

#52 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 715 сообщений

Отправлено 10.08.2014, 15:39

Я как чувствовала, в дельфинарий мы не пошли :rolleyes:

#53 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 190 сообщений

Отправлено 12.10.2014, 19:37

Спасибо за подсказку, Гринотель в Вильнюсе  и правда хороший, кинул там машинку на неделю, потом приехал и забрал, подсказали как до аэропорта доехать на автобусах и бабосов наменяли на билетики :)

#54 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 16:11

Расскажите пожалуйста, в паланге хорошо с детками отдыхается?  Есть чем заняться дней 10 или лучше по литве поездить по городам? по каким?)