Перейти к содержимому

Литва. Вильнюс.

- - - - -
Кто ездил с малышом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Пользователь офлайн   Dzhuletta

Dzhuletta

Любящая мамочка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 01.04.2011, 13:44

Я люблю Литву, хотя и Латвию не меньше, но цены и торговые центры Акрополис в Литве радуют!
В среду ездили в Таллин по делам, давно там не были, так уже не привычно после Латвии и Литвы, что почти никто не говорит по русски, да и мало кто понимает  :girl_sigh: В Литве и Латвии наоборот встречаешь большее дружелюбие и хорошее отношение!

#22 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 253 сообщений

Отправлено 01.04.2011, 13:49

Просмотр сообщенияDzhuletta (01.04.2011, 13:44) писал:

Я люблю Литву, хотя и Латвию не меньше, но цены и торговые центры Акрополис в Литве радуют!
В среду ездили в Таллин по делам, давно там не были, так уже не привычно после Латвии и Литвы, что почти никто не говорит по русски, да и мало кто понимает  :girl_sigh: В Литве и Латвии наоборот встречаешь большее дружелюбие и хорошее отношение!
да, Литва русская) везде говорят на нашем) и Акрополис замечательный, согласна) скоро поедем тоже))

#23 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 618 сообщений

Отправлено 15.07.2011, 22:24

Мало ли кому пригодится при поездке в Литву.
Моя ссылка

#24 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 26.07.2011, 11:53

только вернулись из Литвы. Как всегда- супер! погода не подвела, море - теплое для Балтики. С малышом все удобства- комнаты для кормления и переодевания в крупных торговых центрах, даже подогреватели для бутылочек Чикко имеются! отдыхаем второй год, думаю для отдыха с малюткой лучше не придумаешь!

#25 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 20:22

Мы второй год будем снимать квартиру. Мне с двумя детьми это удобнее, чем в гостинице. И кухня есть, и стиральная машинка. Ну и две комнаты-это непременное условие, чтобы вечерами можно было спокойно посидеть, выпить вина и расслабиться.
Разброс цен на квартиры большой-зависит от близости к центру города. В этом году сняли подальше от центра, но зато почти у самого моря. Искали, чтобы около дома была большая зеленая лужайка с качелями и беседкой.  

Питались днем-дома, а вечерами-в кафе, которых много и очень вкусно и по ценам хорошо.

В прошлом году снимали вот эту квартиру http://palanga-arenda.com/default.aspx, а в этом году-вот тут будем http://www.vilajura....t/foto-galerija. Если буду вопросы-спрашивайте, чем смогу-помогу. :)

#26 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 681 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 26.04.2012, 22:41

Юль, а сколько платили? А завтраки были или это исключительно жилплощадь?

#27 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 23:00

Вероника, это исключительно квартира. Стоимость 64 евро и 75 евро соответственно. Но площадь квартир не маленькая.

#28 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 681 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 23:07

в сутки, да?
написала, а потом подумала. все ясно, у меня глаза просто боятся смотреть на цену больше 35 евро :)

Сообщение отредактировал cherepaha: 26.04.2012, 23:08

#29 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 23:13

Ага, в сутки. :)  Но это сезон, уже с мая такие цены. Я люблю много места и светлые квартиры, и чтобы соседи в окно не заглядывали. :lol:  Можно снять и дешевле-один дом, один двор, 15 машин и в каждой щели-турыст. Как в фильме "Будьте моим мужем". :lol: :lol: :lol:

#30 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 681 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 23:15

Просмотр сообщенияЮляля (26.04.2012, 23:13) писал:

Ага, в сутки. :)  Но это сезон, уже с мая такие цены. Я люблю много места и светлые квартиры, и чтобы соседи в окно не заглядывали. :lol:  Можно снять и дешевле-один дом, один двор, 15 машин и в каждой щели-турыст. Как в фильме "Будьте моим мужем". :lol: :lol: :lol:
так даже романтичнее получается. можно "свой самовар" с собой не брать :lol:

#31 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 23:35

У самовара пластиковая карта. :lol: :lol: :lol:  Куда уж без него.

#32 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 717 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 23:45

Просмотр сообщенияcherepaha (26.04.2012, 23:07) писал:

в сутки, да?
написала, а потом подумала. все ясно, у меня глаза просто боятся смотреть на цену больше 35 евро :)
мы в прошлом гду снимали в паланге за 30..приехали тк не первый раз, решили заранее не бронировать. бронировали на месте. на въезде в город куча товарищей с предложениями. все хорошо, жалко что первый этаж только. мы  в квартире только спали,поэтому не заморачивались. но это был самый простецкий вариант. ближе к центру, от моря дальше

в этом году летим на Мальту из Каунаса. на обратном пути все хочу склонить всех на Вильнюс..очень уж я его люблю..хотя вот муж не понимает меня совсем...а я в восторге от города

#33 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 03.05.2012, 22:25

Я тоже!!!! Уже мечтаю...

#34 Пользователь офлайн   Мамулик

Мамулик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 23:11

Вот и я вернулась из Вильнюса. Как же мне понравилось!!!! Особенное впечатление получила от посещения Костела Св. Петра и Павла, вскорабкалась таки на гору 3-х крестов(вид от туда на город прекрасный), а Тракайский замок вообще вне комментариев!!! Останавливалась в гостинице Грата. Довольна целиком и полностью. Согласна с предыдущими высказываниями о том, что все говорят там на русском языке (для меня не проблема на английском говорить, но это все равно очень приятно). Из национальной кухни пробовала цеппелины, еще было горячее в горшочках(не запомнила название), пироги местные вкусные, ну и домой конечно привезла шакотис, сыр и пиво. Что могу сказать про кухню... цеппелины для меня жирноваты оказались... сыр интересный по вкусу, необычный... шакотис напоминает по вкусу наши "трубочки вафельные", пиво привезла в подарок, т.к. сама не пью его. Мы вообще в ресторанчиках местных кушали и везде где мы останавливались не дорого и вкусно. А еще у них особенность в ресторанчиках есть, пока ожидаешь заказ, на стол ставится графин с напитком... один раз это была вода с кусочками лимона лайма и листиками мяты, а в другом месте компот(наверное) его состав остался загадкой... это смесь: груши, яблока, пряностей, мяты вообщем очень необычно и интересно))) Погода была отличная, солнечная, и там уже листочки первые появились))) Сувениры приобрела в старом городе, а за покупками ездили в Акрополис, цены очень демократичные!!!  Вобщем масса положительных эмоций, даже минусов пока назвать не могу)))

#35 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 162 сообщений

Отправлено 06.06.2014, 10:56

Подскажите недорогую автостоянку на пару недель, к сыну слетать охота, прямой рейс недорого есть.

#36 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 877 сообщений

Отправлено 06.06.2014, 20:06

В Вильнюсе есть гринвильнюсотель, там мы перед отлетом бронировали номер на сутки и нам любезно оставили машину на охраняемой парковке отеля бесплатно на 2 недели.  В кунасе рядом с аэропортом оставляли в гостинице тоже, но за деньги небольшие, если Каунас надо, то вспомню название отеля.

#37 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 162 сообщений

Отправлено 07.06.2014, 09:20

Вылет из Вильнюса до Тель-Авива  50 еуро билет, грех не слетать :)

#38 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 688 сообщений

Отправлено 20.07.2014, 20:00

*
Популярное сообщение!

Ну вот и мы съездили в Литву. Напишу небольшой отчет. Если честно, скорее для себя, пока свежо в памяти.
Лето наступает, а у нас не выбрано место отдыха. Из пожеланий: ненадолго (работа не отпускает), не очень дорого (стройка на участке не позволяет) и около моря. Соединив составляющие мною было выбрано побережье Литвы. Сначала я самонадеянно поискала кемпинги на Букинге. Посмотрев цены - удивилась. Поискала апартаменты. Удивилась еще больше. Ценник примерно одинаковый :blink:  Поэтому вопрос решился сам собой - выбрали самые дешевые апартаменты в Паланге. Но, естественно, самые дешевые при необходимых мне условиях: душ\туалет, кухня, 2 комнаты, 5 спальных мест.
Паланга - небольшой курортный городок. Идеальное место отдыха с маленькими детьми, т.к. климат не сильно отличается от нашего, но есть море и нет комаров))) Поэтому там ОЧЕНЬ много семей с малышами от 0 до 3 лет. А все кто не на колясках - те на велосипеде. Велосипед - самый распространенный вид транспорта. Поэтому я очень порадовалась,что мы смогли впихнуть в наш багажник хотя бы 2 велика и скейт. Нам повезло с погодой. Жара стояла около 30С. Но море холодное около 18С. Несмотря на это, мы все равно купались, хотя иногда вода была просто обжигающе холодной. Отдых в этом городке  просто семейный -семейный. Там все кафешки, развлекаловки рассчитаны на семьи с детьми, везде есть батуты, какие-то мячекидалки, лазалки. Пляж длинный и широкий (в отличие от пляжей Крыма) Поэтому места хватает всем. Вечером весь городок высыпает на главную пешеходную улицу Басанавичюса и пирс. Здесь полно кафешек, уличных музыкантов,  развлекалок для деток. Жизнь кипит. Есть замечательный парк. По всем дорожкам мы так и не успели прогуляться. Фонтан - в котором купались не только дети, но и мы :) Очень приветливые люди как жители города, так и гости. Потратили 1 день на поездку на Куршскую косу в Ниду. А 1 день потратили на латышский городок Лиепае. Конечно, там тоже интересно, мы везде купались в море. Но я убедилась, что Паланга - это лучшее место на побережье. И почему-то, я думаю, мы еще вернемся туда.
ЗЫ. Жаль, не умею вставлять фотки через загрузчик Макса (научите, плиз) Поэтому пока можно посмотреть в контакте https://vk.com/album1234014_198877687
А по деньгам 1 неделя вышла в 50 тыс. 20 тыс. - проживание, 10 тыс . - заправка машины, ну и 20 на все остальное еда и развлекаловки.

Сообщение отредактировал Irina: 20.07.2014, 20:01

#39 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 618 сообщений

Отправлено 20.07.2014, 23:31

Ира, полностью с тобой согласна! Паланга-идеально для отдыха с детьми. Если бы еще море на пару градусов теплее-вообще бы цены не было)))))  Отдыхали там два года подряд и еще бы с удовольствием прокатились.

#40 Пользователь онлайн   sova

sova

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21.07.2014, 13:04

Просмотр сообщенияIrina (20.07.2014, 20:00) писал:

Ну вот и мы съездили в Литву. Напишу небольшой отчет. Если честно, скорее для себя, пока свежо в памяти.
Лето наступает, а у нас не выбрано место отдыха. Из пожеланий: ненадолго (работа не отпускает), не очень дорого (стройка на участке не позволяет) и около моря. Соединив составляющие мною было выбрано побережье Литвы. Сначала я самонадеянно поискала кемпинги на Букинге. Посмотрев цены - удивилась. Поискала апартаменты. Удивилась еще больше. Ценник примерно одинаковый :blink:  Поэтому вопрос решился сам собой - выбрали самые дешевые апартаменты в Паланге. Но, естественно, самые дешевые при необходимых мне условиях: душ\туалет, кухня, 2 комнаты, 5 спальных мест.
Паланга - небольшой курортный городок. Идеальное место отдыха с маленькими детьми, т.к. климат не сильно отличается от нашего, но есть море и нет комаров))) Поэтому там ОЧЕНЬ много семей с малышами от 0 до 3 лет. А все кто не на колясках - те на велосипеде. Велосипед - самый распространенный вид транспорта. Поэтому я очень порадовалась,что мы смогли впихнуть в наш багажник хотя бы 2 велика и скейт. Нам повезло с погодой. Жара стояла около 30С. Но море холодное около 18С. Несмотря на это, мы все равно купались, хотя иногда вода была просто обжигающе холодной. Отдых в этом городке  просто семейный -семейный. Там все кафешки, развлекаловки рассчитаны на семьи с детьми, везде есть батуты, какие-то мячекидалки, лазалки. Пляж длинный и широкий (в отличие от пляжей Крыма) Поэтому места хватает всем. Вечером весь городок высыпает на главную пешеходную улицу Басанавичюса и пирс. Здесь полно кафешек, уличных музыкантов,  развлекалок для деток. Жизнь кипит. Есть замечательный парк. По всем дорожкам мы так и не успели прогуляться. Фонтан - в котором купались не только дети, но и мы :) Очень приветливые люди как жители города, так и гости. Потратили 1 день на поездку на Куршскую косу в Ниду. А 1 день потратили на латышский городок Лиепае. Конечно, там тоже интересно, мы везде купались в море. Но я убедилась, что Паланга - это лучшее место на побережье. И почему-то, я думаю, мы еще вернемся туда.
ЗЫ. Жаль, не умею вставлять фотки через загрузчик Макса (научите, плиз) Поэтому пока можно посмотреть в контакте https://vk.com/album1234014_198877687
А по деньгам 1 неделя вышла в 50 тыс. 20 тыс. - проживание, 10 тыс . - заправка машины, ну и 20 на все остальное еда и развлекаловки.
А где останавливались? Координатами не поделитесь?