Перейти к содержимому

Насекомые в квартире

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#41 Пользователь офлайн   Вераника

Вераника

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 27.09.2013, 21:14

У нас на старой квартире помнится были блохи, кусали только меня))), мужа и соседей не трогали. Помыла пол с хлоркой и все ... может конечно совпало (дело было в октябре)

#42 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 20 764 сообщений

Отправлено 27.09.2013, 21:20

Просмотр сообщенияIrbis (27.09.2013, 21:00) писал:

а в квартире можно жить при обработке? или надо сперва обработать, а потом пару дней проветривать?
Можно. По крайней мере с той прыскалкой, которую мне продали. Надо вымыть полы, потом опрыскать пол и низ кроватей. Три дня не мыть. Запаха практически не было, только немного в момент опрыскивания. Я днем делала,когда нет никого, к вечеру запаха не осталось совсем.

#43 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 27.09.2013, 22:27

Блохи у нас кусают только Инну, я их и не видела никогда, у нее четко со школы, ноги до колен( под брюками), раньше, пока в гарнизоне жили, видимо в полах по осени жили, тоже никто не видит, а ребенок весь погрызенный. Ну она и комарами всегда больше всех изгрызена. А вообще, блохи и без выведения резко пропадают в ноябре, и с ними укусы. А укусы выглядят как такие остренькие прыщики, мне овес напоминают, будто воткнут.

#44 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 911 сообщений

Отправлено 27.09.2013, 23:00

года два назад такую гадость видимо с улицы принесли и они расквартировались исключительно под батареями, один раз все под батареями от блох опрыскала, кошку намыла, от блох накапала - и всё,исчезли. Спрей кстати, вообще не пах.

#45 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 492 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 27.09.2013, 23:01

в принципе, может и блохи какие, просто с блошиными укусами я не сталкивалась никогда

а в квартире можно жить при обработке? или надо сперва обработать, а потом пару дней проветривать?
Погугли картинки, есть на яндексе, и блошиных, и клопиных. Блошиные цепочкой всегда и мелкие такие шишечки. Это капец, конечно, если дома. Они ж плодятся в геометрич. прогрессии. Не сразу,конечно, но если вовремя не потравить....
Прошлой осень ребенок у меня был обгрызен просто, около ста укусов насчитала на теле, за пару-тройку дней, пока не потравили. И ведь не видела ни одной заразины.
Средство из ветаптеки меня не успокоило, сначала нужно все пропылесосить, мало ли кого засосет, яйца блошиные те же, а потом мы задихлофосили квартиру, закрыли форточки и ушли ночевать к родителям, а на след. день уже все намывали, и уже тогда я полы намыла этим Бутокс50 из вет.аптеки в хорошей такой концентрации. Эти средства нетоксичны для теплокровных.

#46 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 27.09.2013, 23:15

Просмотр сообщенияДолли (27.09.2013, 23:01) писал:

в принципе, может и блохи какие, просто с блошиными укусами я не сталкивалась никогда

Погугли картинки, есть на яндексе, и блошиных, и клопиных. Блошиные цепочкой всегда и мелкие такие шишечки. Это капец, конечно, если дома. Они ж плодятся в геометрич. прогрессии. Не сразу,конечно, но если вовремя не потравить....
Прошлой осень ребенок у меня был обгрызен просто, около ста укусов насчитала на теле, за пару-тройку дней, пока не потравили. И ведь не видела ни одной заразины.
Средство из ветаптеки меня не успокоило, сначала нужно все пропылесосить, мало ли кого засосет, яйца блошиные те же, а потом мы задихлофосили квартиру, закрыли форточки и ушли ночевать к родителям, а на след. день уже все намывали, и уже тогда я полы намыла этим Бутокс50 из вет.аптеки в хорошей такой концентрации. Эти средства нетоксичны для теплокровных.
Мы также делали раньше, щели в полах дихлофосили и в гости, ребенка жалко, вот ведь избирательные твари. Особенно в деревне ее бедную кусали, обычно заедем по дороге на юг, а потом девчонка страдает- все ноги в кровавых расчесах и болячках

#47 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 072 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 27.09.2013, 23:16

можно. намыть и проветрить.

Просмотр сообщенияири (27.09.2013, 21:20) писал:

Можно. По крайней мере с той прыскалкой, которую мне продали. Надо вымыть полы, потом опрыскать пол и низ кроватей. Три дня не мыть. Запаха практически не было, только немного в момент опрыскивания. Я днем делала,когда нет никого, к вечеру запаха не осталось совсем.
ага, у нас невысокий этаж, блохи одолевают подъездные периодически т-т-т давно не было и меня ни разу не кусали, они едят всех кроме меня. но остальные чешутся жуть. кровь идёт, а чешешь и не остановиться :(

кусают прям дорожкой. т.е. если попала под штанину, будет скакать искать выход на волю и пока ищет - кусает по пути.

#48 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 911 сообщений

Отправлено 28.09.2013, 14:03

а я вот при появлении такой фигни иду в зоомагазин и покупаю ампулу от земляных блох. Мою пол разводя эту ампулу в ведре воды. Они вымирают мигом. Все налаживается сразу. Проветривание не бОльше часа, вобщем-то не критично по запаху.

#49 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 10 222 сообщений

Отправлено 28.09.2013, 14:10

Я развожу ампулу, заливаю в прыскалку Изображение. Без фанатизма прыскаю пол (постельное не перебираю, полу не мою :562108: ) и помогает :711909:
Раз забыла даже окна закрыть :lol: . Дохнут гады и так Изображение

#50 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 161 сообщений

Отправлено 28.09.2013, 16:09

Меня если блоха кусит, то караул совсем, здоровенные блямбы и неделю чешутся до крови.
Блохов спреем для собак поливаю, сразу проходят. :)

#51 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 492 сообщений

Отправлено 23.08.2014, 21:24

не могу больше, хочу, чтоб на улице скорей мороз был.  блохи были пойманы в квартире с начала августа, не успевшие никого покусать, и вот еще одна сволочь где-то прыгает, т.к. муж теперь покусанный. Ух, как меня затряхивает от этих насекомых.

#52 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 707 сообщений

Отправлено 24.08.2014, 17:06

Просмотр сообщенияДолли (23.08.2014, 21:24) писал:

не могу больше, хочу, чтоб на улице скорей мороз был.
Сижу с ледом у пальца: опять оса цапнула :897451:Мы все искусанные, просто нашествие ос, окна открыть невозможно, штук 5 в первую же минуту залетают. Пусть заканчивается это лето, надоело :girl_cray2:
А к следующему я основательно подготовлюсь, и москитки куплю, и химией участок опрыскаю, *потирает руки*, ни одна не прорвется :crazy:

#53 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 492 сообщений

Отправлено 24.08.2014, 20:10

даа, в этом году реально нашествие всяких насекомых..кроме комаров :crazy:  видать тех, кто жару любит

#54 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 077 сообщений

Отправлено 24.08.2014, 20:57

Даша - спец по отлову ос)))

#55 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 074 сообщений

Отправлено 29.09.2014, 06:57

Блин, и у нас теперь та же беда :(
Причём кусают только пацанов - мужа и сынишку, нас с матерью не трогают. хотя я с мальчиками в одной постели сплю. ну, в общем-то меня и комары особо не предпочитают.. ядовитая я))
А на Федюшке так места нет живого(( воспользуюсь советами!

#56 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 492 сообщений

Отправлено 29.09.2014, 07:02

идешь в ветеринарную аптеку, (в магазах с кормами теперь такое не продают), покупаешь средство типа "Бутокс", спроси капсулы, чтоб от блох раствор сделать для обработки помещений, тебе подскажут. Ну и че, остальное по инструкции - разводишь, обрабатываешь. Эти средства не токсичны для теплокровных.
Можно повторить недели через 2, они ж яйца откладывают, чтоб не расплодились заново.
А, ну пропылесось тщательно сначала еще.

#57 Пользователь офлайн   Katrin80

Katrin80

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 29.09.2014, 07:13

А ещё хорошо коврик перед квартирой основательно побрызгать чтобы с  под'езда не заскочили. Пару лет назад мой перс домашний стал чесаться, посмотрели - блохи, я была в шоке, он ведь улицу только из окна видел, пошла в ветаптеку, мне там ампулу дали для обработки  в доме и сказали обязательно на коврик налить, чтобы с обувью не занести или чтобы с под'езда в квартиру не заскочили.

#58 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 492 сообщений

Отправлено 29.09.2014, 07:30

да, я площадку снаружи около двери и дверь входную снизу дихлофосила

#59 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 492 сообщений

Отправлено 29.09.2014, 08:48

да-да,пожалуйста)

#60 Пользователь офлайн   Jeckane

Jeckane

мама-сова

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Гopoд:Краснодар

Отправлено 29.09.2014, 21:46

Блин, и я у дочери младшей видела пару раз блошину на спине, думала это удел первых этажей, раньше жила на первом, а тут и на 4м прискакали :o  еще раз увижу и тоже побегу за ампулой.