Перейти к содержимому

Насекомые в квартире

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 720 сообщений

Отправлено 15.11.2009, 02:21

Просмотр сообщенияRuss (15.11.2009, 01:54) писал:

Карасином их, карасином :)
Руслан,тащи карасин,бум пить чай! :rofl:

#22 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 871 сообщений

Отправлено 22.07.2010, 00:38

Мы своих вывели борной кислотой. Дешево и сердито. В самых излюбленных их местах надо расставить маленькие мисочки (я брала всякие крышки от соков и т.д.). В них наливаете борную кислоту, немного воды и чего-нибудь сладенького (сахар или мед). Фишка в том, что борная кислота разъедает хитин - то, из чего состоит их тельце. Через пару чаиков у "водопоя" была целая тусовка. Они с удовольствием поглощали "вкусняшку". Цель - нужно донести "полезную" еду до своего логова и накормить матушку-муравьиху, что бы она скопытилась. Муравьишки очень хорошо выполняют поставленную задачу. Для этого им хватает 2-3 дней. После первого удара они у нас появились повторно через недели 2. Операцию повторили. И пока что их больше не видели уже год.

#23 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 965 сообщений

Отправлено 22.07.2010, 08:32

а мы когда в доме жили заливали масло раст в дырки - не понравилось - сбежали!!!:girl_wink:

#24 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 871 сообщений

Отправлено 22.07.2010, 11:19

Просмотр сообщенияyulikab (22.07.2010, 08:32) писал:

а мы когда в доме жили заливали масло раст в дырки - не понравилось - сбежали!!!:girl_wink:
а отчищать масло потом как?

#25 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 965 сообщений

Отправлено 22.07.2010, 11:20

Просмотр сообщенияShelty (22.07.2010, 11:19) писал:

Просмотр сообщенияyulikab (22.07.2010, 08:32) писал:

а отчищать масло потом как?
у нас в полу между швами дырочки появились в них и лили немного конечно

#26 Пользователь офлайн   Glazki

Glazki

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22.07.2010, 20:07

Вот у нас на прошлой неделе появились, никогда до этого не было, черненькие, маленькие..атакают...

#27 Пользователь офлайн   улыбашка

улыбашка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22.07.2010, 20:59

и мы тоже борную кислоту ставили в крышечках, они ушли.... а через ва года опть не водопой пожаловали(((

#28 Пользователь офлайн   mvkl

mvkl

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22.07.2010, 21:46

Я когда еще с мамой жила тоже были муравьи. Мама кусочки сахара в уксусе смачивала и раскладывала в местах, где они ползают. Они быстро пропали, правда через некоторое время повторить пришось. Но после этого больше не было.

#29 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23.07.2010, 09:34

На даче просто какое то нашествие.
А вот дома от маленьких злодеев удалось избавится с помощью какого то средства. Какой то прозрачный гель, который наносится на пересечения транспортных потоков их караванов.
Исчезли-нет теперь ни одного.

#30 Пользователь офлайн   Ekaterina

Ekaterina

счастье есть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 06.08.2010, 20:37

у меня у родителей частный дом деревянный. так в этом году поселились лесные большие муравьи в бревнах. вот уж ампулами какими-то поливали, порошком сыпали, но все равно лезут в дом. ужас!

#31 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 29.05.2011, 01:09

Девочки я пару недель назад тоже обнаружила несколько рыжих мелких муравьев, всех кого увидела - раздавила...пару дней попадались мне, потом вроде "кончились", я расслабилась, думала ушли, сегодня опять видела несколько штук (видимо вернулись), вот и не знаю где они тусуются, у меня чисто, крошек нигде нет, сухо..не знаю чего они забыли у меня?? вот вопрос куда приманки ставить? я не знаю где они ходят...то одного в ванее увижу, то в туалете, сегодня на кухне трех убила...поюсь, что если ничего не сделаю сейчас - расплодятся... :angry:

#32 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 720 сообщений

Отправлено 29.05.2011, 10:19

Просмотр сообщенияRita (29.05.2011, 01:09) писал:

Девочки я пару недель назад тоже обнаружила несколько рыжих мелких муравьев, всех кого увидела - раздавила...пару дней попадались мне, потом вроде "кончились", я расслабилась, думала ушли, сегодня опять видела несколько штук (видимо вернулись), вот и не знаю где они тусуются, у меня чисто, крошек нигде нет, сухо..не знаю чего они забыли у меня?? вот вопрос куда приманки ставить? я не знаю где они ходят...то одного в ванее увижу, то в туалете, сегодня на кухне трех убила...поюсь, что если ничего не сделаю сейчас - расплодятся... :angry:
Прямая дорога в сэс.У них там гель продаётся,замечательно помогает,так и мазать,ванна,туалет,кухня по инструкции,пропадут недели через 2 :girl_sigh: Они нас на первом этаже достали,подвал залило и понеслась,просто кошмар был.А ещё соседи "чистоплотные" попались...

#33 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 940 сообщений

Отправлено 29.05.2011, 10:59

Я на рынке Нива покупала гель от тараканов и муравьев, нарисован домовой, так и называется "домовой". Несколько раз появлялись, особенно зимой, хоть и живем на 5 этаже. Так помажу и через 3 дня никого нет. Надо только смотреть чтоб не старый был, а то как-то просроченный продали, но потом поменяли. Я еще приспособилась мазать на бумажки (лучше непромокаемые) и раскладывать где надо, чтоб потом не отмывать гель от стенок, а просто выкинуть бумажку. Удачи!

#34 Пользователь офлайн   Аллусик

Аллусик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 29.05.2011, 13:16

у моих родителей эта беда... даже конфету откроешь, а они там, фууу)))) Помогал временно мелок Машнька. А вообще гель надо покупать, по плинтусам его, по краю шкафа и т.д.
Мы тут квартиру кпили, так с "сюрпризом" попалась, с тараканами, капец, я никогда в жизни с ними дело не имела.Шло все от соседа через этаж - наркомана. В общем вызвали фирму по травле, так они тоже гелем все обработали, помогло. Через год опять стали появляться, опять вызвали. Потом соседа выселили и ТТТ, нету пока. Но у нас и подъезд товарищество травило. Гель этот не опасен для животных, людей, растений, он действенен и для муравьев и еще кого-то. Я думаю, гели эти все одинаковые, только названия разные. У нас на рынке в лавка с российскими товарами продают гель, прям в шприце. Вот надо купить и родителям отвезти.

#35 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 855 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 31.07.2011, 08:12

В общем, переместилась сюда из статусов.

мужа какая-то зараза искусала, укусов 100 на теле, наверно.Блохи  завелись? Почему тогда нас с сыном не кусают? в общем, страшно...
Олесь, а чем мыть-то? а если блохи не собачьи, допустим, поможет?

#36 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 08:21

Да я название не скажу, приходишь в ветаптеку и говоришь, дайте мне от блох ампулу, полы помыть - там дадут  :girl_wink:

#37 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 855 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 08:24

ой, не могу удержаться :rofl: ава зачетная :lol:

#38 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 08:24

Просмотр сообщенияДолли (31.07.2011, 08:24) писал:

ой, не могу удержаться :rofl: ава зачетная :lol:
:wub:

#39 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 253 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 16:03

Просмотр сообщенияДолли (31.07.2011, 08:12) писал:

В общем, переместилась сюда из статусов.

мужа какая-то зараза искусала, укусов 100 на теле, наверно.Блохи  завелись? Почему тогда нас с сыном не кусают? в общем, страшно...
Олесь, а чем мыть-то? а если блохи не собачьи, допустим, поможет?
у нас была такая гадость...выводится обычным дихлофосом...есть дихлофос без запаха..
я на квартиру покупала 2 штуки - упрыскала всё что только можно (особенно плинтуса, около кровати..хотя я и в кровать напрыскала) - и бегом на улицу, а через 1-2 часа уборка, стирка...сочувствую, я чуть с ума не сошла от них
а кусают они действительно не всех, выборочно (обычно любят детей и тонкокожих женщин :dirol: желательно со 2 группой крови :lol: )
да, ещё: возможно нужно будет проделать таких операций 2 штуки с интервалом в неделю, живучие они, заразы)

Сообщение отредактировал Тайна: 31.07.2011, 16:05

#40 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 855 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 17:17

Пока дома не увижу хоть одну, не буду прыскать. А так да, дихлофос лучше всего